Страница 1 из 1
dkDimon
Всем привет. Дождик у нас льет Smile Сегодня завелся как-то раз, машинка завелась, а приборка не работает - ни лампочки, ни тахометр, ни хрена короче... Через секунды 3 все загорелось (типа диагностика) и стало работать как обычно. Но перестали работать дворники Smile Через пару секунд все стало работать. Больше такого за день не было.
И еще... Вчера такая ботва была. Выехал с мойки, проехал метров 100 и тут тахометр каааааак скакнет тыщ на 5, потом на 0, потом в норму встал - при этом машинка не глохла.
По ходу вода попадает в этот долбаный ЧЯ?
ЗЫ. Если да, то подкиньте плиз ссылку, где обсуждается битва с вода + ЧЯ... Стопудово такая темка должна быть Smile
ArtV
У меня вода попадпла через разъем, который подходит к ЧЯ. Я в ящике все пролил ВДшкой, зачистил контакты и по всем швам промазал литолом.
dkDimon
Во-во... Я посмотрел, вроде у меня тоже вода течет по этому проводу...
А кстати, ВДшкой прям можно на контакты лить? Она ведь не проводник?
ArtV
Вроде не проводник. Я лил везде.
Gennady21093
Я снимал ЧЯ, очищал плату и пропаивал. После сборки закрыл разрезанной пластиковой бутылкой.
Бармалей_GMN
WDшка это конечно здорово... Только коротковременно. Не лишним будет также залить плату дополнительным слоем лака (его нет на местах пайки со всеми вытекающими) или просто мовилем. Загерметизировать швы самого ЧЯ.
При установке ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить прокладку на герметик или материал его заменяющий.
Контактные группы если необходимо - зачистить, залить WDшкой. И вообще, сходи сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1297975#1297975
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы