Страница 1 из 2
Форумян
Доброго времени суток. Если у кого есть информация - поделитесь пожалуйста.
Нужен проект дома на двух хозяев, что-нибудь максимально простое, но чтобы имело гараж. Также интересна примерная калькуляция всей этой постройки без учета стоимости земли (строить будем у нас, в Арзамасе, здесь это недорого)
Если кто поможет, буду очень благодарен. Поисковик дает только ссылки на конторы, продающие готовые дома в М.О.
Марат
Форумян, приветствую!Smile
К Ksandr-у по этому поводу обратись. Он же вроде как в этой сфере и работает!
Форумян
Марат, спасибо! Very Happy
Ksandr, к тебе взываю! Снизойди и дай примерную калькуляцию дома - а то нам с машинкой жить негде, а так подсоберем денег, кредитов нахапаем и построим, глядишь, домик на двоих с сестрёнкой...
Vovochka
Форумян
Я тоже весь инет излазил, результат тот же. Нашел CD-ROM`ы с проектами - штук 10 разных, в каждом 100 проектов. ХЗ чё внутри - пока не купил.
denis_s
по крайней мере в Саратове есть конторы, разрабатывающие индивидуальные проекты. А уж типовых - дофига.
Форумян
denis_s писал(а):

А уж типовых - дофига.


я почему-то из всего "дофига" нашел только "нифига"...
и по ценам хотя бы на стройматериалы еще сориентироваться... а лучше - сумму целиком Very Happy
denis_s
Форумян писал(а):

я почему-то из всего "дофига" нашел только "нифига"...



так на халяву и будет прект соответствующий.
надо обратиться в контору. Или самому разработать.
ksuhov
есть у меня пара десятков проектов домов. и с гаражами есть. И с башенками и прочими чудесами. все проекты реальные, дома уже стоят.
только проект представляет собой экстерьер. т.е. внутренние перегородки нужно самим придумывать.


а так, выбор большой. дело за малым - за чемоданом денег !!! Smile
krokodil
http://www.plans.ru/list.php?new&mat=2

а лутше обратись к архатектору и летше местному .

вот приблизительные цены:

http://www.stmaster.ru/price.php?razd=all
Ksandr
Форумян, рад бы помочь, да боюсь, что толком не смогу. Как правило сами проекты держаться в секрете, т.к. их разработка стоит приличных денег, около 2-3 тык. баксов за требуемый тобой объект. Я бы порекомендовал тебе поискать какие-нибудь CD с программами для проектирования, там куча примеров. И в конечном итоге придумал планировку сам, под себя, под свои подребности и финансовые возможности. Далее обратился бы в пару тройку контор, кот. занимамаются строительствои и под игидой того, что хочешь нанять их на весь комплекс работ попрости просчитать стоимомть строительства. За это денег не возьмут или возьму совсем мало. Прикинься дуриком и скажи, что хочу такой дом, но из чего строить не знаю, порекомендуйте. Посмотрев на 2-3 калькуляции строительства будешь иметь примерное представление о порядке цен.

Будут вопросы - обращайся, может еще чего порекоментовать смогу.
rover
Сейчас звонил шуряку, у него строительная контора, да и сам по молодости подрабатывал - уперся гад, как баран, "тебе зачем", говорю - дом строить, ты у меня забрал нулевой цикл, гони давай! А он виляет, это денег стоит, а посмотреть - у него на компе полно таких(!!!), приезжай мол и смотри(!!!!!!!!), попробую к выходным достать, есть автокадовские и еще какие-то.
Tony999io
Форумян писал(а):

denis_s писал(а):

А уж типовых - дофига.


я почему-то из всего "дофига" нашел только "нифига"...
и по ценам хотя бы на стройматериалы еще сориентироваться... а лучше - сумму целиком Very Happy



вот меня всегда удивляло что многие хотят все нахаляву,
скажи если не дай бог те хирург понадобится, то тоже в форуме напишешь: подскажите как сделать се операцию чтоб сэкономить?

я за свою жизнь насмотрелся что сначала наэкономят, ибо что такое архитектор, так 2 линии провести за что тока деньги берет
а потом получают кучу корридоров, темных комнат
и уебищинский дом который кстати не 5 копеек стоит

теперь по ценам сам проект ты сможешь найти в какой нить конторе тысяч за 40- 50рублей
если заказывать индивидуально то будет стоить в районе 80-120 долларов за метр вместе с инженеркой и конструктивом (цены для Москвы) все зависит от метража и сложности архитектуры

прежде чем покупать проект составь для себя тео
какой набор помещений ты хочешь, проставь примерную прощадь каждого, получишь площать дома, исходя из последней ищи проект пожходящий
на проектах обрати внимание на расположение постройки относительно севера, что бы потом не получить все наоборот
603
Форумян писал(а):

....


поддержу мысль про CD - сам нарисуешь 3-4 плана дома, сделаешь визуализацию - по крайней мере выкристализуется ТО ЧТО САМ ХОЧЕШЬ, после этого можно и ТЗ сочинять, подобные проги в принципе позволяют и смету составить, но учти что это все будет ОООЧЕНЬ приблизительно...

насколько я знаю если дом будет 2-х этажный - проект по любому тебе придется заказывать.
Ksandr
603 писал(а):

проект по любому тебе придется заказывать



По любому, при регистрации дома как строения понадобиться проект с печатью проектной организации. Можно сначала сделать проект и строить по нему, можно по построеному сделать проект, и тем и тем занимаются конторы, имеющие лицензию на проектирование. Так что так или иначе платить придеться.
в123вв
Форумян
Tony999io писал(а):

вот меня всегда удивляло что многие хотят все нахаляву,

скажи если не дай бог те хирург понадобится, то тоже в форуме напишешь: подскажите как сделать се операцию чтоб сэкономить?


Товарищи, вы же меня просто не поняли! Я не на проекте готовом сэкономить хочу, а узнать, сколько денег надо на строительство небольшого дома на две семьи и с гаражом. Мне просто надо оценить стоимость проекта, чтобы принят решение, могу ли я себе позволить начать что-то строить, или еще денег заработать надо. Мне просто сказали, что есть варианты скромныхз домов "под ключ" всего за 300 тысяч рублей - вот мне башню и сорвало на этом деле.
Для справки, у нас однокомнатная квартира стоит от 500 тысяч рублей, за гараж готовый придется дать еще 100 тысяч, притом в не особо удобном месте. А я дом свой хочу...
olg2004
Цитата:

300 тысяч рублей



во владимирской области за 30 штук баксов могешь купить дои 300 квадратов с гаражом двумя банями и 40 соток земли...
Форумян
olg2004 писал(а):

во владимирской области за 30 штук баксов могешь купить дои 300 квадратов с гаражом двумя банями и 40 соток земли...


Я думаю, владимирская область мало от нижегородской по ценам отличается... Так что уже интересно. Пойду пороюсь в "Из рук в руки"
А строить с нуля дешевле, чем готовый дом покупать, или наоборот?
maxred
Форумян писал(а):

Пойду пороюсь в "Из рук в руки"


В недвижимость и цены;-)
в123вв


Цитата:

Общая площадь коттеджа 91,0 м.кв. / жилая площадь 79,0 м.кв.

Небольшой деревянный коттедж можно использовать как для сезонного так и для круглогодичного проживания. Внешний вид дома и внутренняя планировка достаточно проста но в то же время максимально комфортна: доминирующим объемом первого этажа, безусловно является гостиная. Мансардный этаж лишен перегородок, единое пространство дает ощущение простора и цельности.



Такой дом в виде сруба оструганого электрорубанком (т.е не надо отдделывать изнутри) стоит с монтажем коробки и крышы из, в просторечии, толи (рубероида) около 400,000 руб. Фундамент порядка 15 куб.м., работа 20,000руб + арматура + бетон по 2400руб куб.м. + желательно сразу крышу из железа 420руб 2 кв.м. (без монтажа) и неизвесно сколько работа...
И это только начало. Ведь потом устройство пола на двух этажах, утепление крышы, двери, окна, кухня, санузел, баня и, наконец вода и отопление...

А можно еще сделать типа круто-современно. Всю внутреннюю канитель подключить как систему "умный дом" http://www.axico.ru , но это ваще...
Rivet
в123вв писал(а):

Фундамент порядка 15 куб.м., работа 20,000руб + арматура + бетон по 2400руб куб.м.



Ну так как недавно с этим закончил, могу сказать следующее, дом 6*9
Песок, щебень, глина = 20 тыс(подушка и гидроизоляция)
Бетон М-300 Камаз 5 кубов 2.400, доставка с машины 2500, мне встало в 43 500. Опалубка, арматура, вязальная проволока и траншея 30 000
Кроме канавы все делали сами. Арматурщики никому не нужны? Very Happy
Далее всякая мелочь, рубиройд, битумная мастика, кисти, цемент на стяжку, большой уровень, в связи с дождями еще и насос прикупил, прибавим еще 10 тыс.

В итоге 103 500, это с учетом того, что практически все делали сами.
А так + за каркас из арматуры + сбить установить опалубку + бетон из Камаза разгонять по опалубке, увлекательное скажу вам занятие, стоя по колено в луже под дождем. Думаю не менее чем в 130 тыс фундамент выходит. Это под брусовой дом 150*150. С кирпичным по веселее будет!
Alexxxa
Rivet знакомые циферки! :-D
фундамент + дом сруб 9х9 (первый этап) уже перевалили за 300 тысяч. :-(
Rivet дом поставили?
Rivet
Alexxxa писал(а):

Rivet знакомые циферки! :-D
фундамент + дом сруб 9х9 (первый этап) уже перевалили за 300 тысяч. :-(
Rivet дом поставили?



Обещали привезти в этот понедельник, сбились с графика, жду...
rover
Цитата:

вот меня всегда удивляло что многие хотят все нахаляву,
скажи если не дай бог те хирург понадобится, то тоже в форуме напишешь: подскажите как сделать се операцию чтоб сэкономить?


Есть старый анегдот на эту тему:
Один состоятельный человек, который болел - но за дороговизной операции откладывал её, пригласил на вечеринку знаменитого профессора, специализируещимся именно на этом заболевании. Как бы между прочим, в процессе вечера, он разговорился с ним, и описав подробно болезнь, как бы под видом заболевания своего знакомого, в итоге спросил его: ну и что, вы, дорогой провессор можете посоветовать на этот счет? На что профессор ответил: Как что? Пригласить хорошего врача, конечно!
в123вв
Alexxxa писал(а):

Rivet знакомые циферки! :-D
фундамент + дом сруб 9х9 (первый этап) уже перевалили за 300 тысяч. :-(
Rivet дом поставили?

А где сруб брали? Мож черканете адресок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы