Страница 1 из 2
RRM
Здорово, парни. У меня такой вопрос - в салоне два дня как появился запах лука, че за фигня? Машине полгода, 14 000 пробега, сразу говорю, лук не возил и ничего подобного. Я слышал, что может фильтр салонный гниет там, ведь его уроды конструктора прям под воду поставили. Какие мнения по этому поводу?
Col
А какие тебе мнения нужны?
Меняй...
А как защиту от воды сделать - в поиск.
RRM
Да я думаю, он это вообще или нет, по книжке фильтр вроде на 30 тык. меняется, и от чего еще такой запах может появиться.
Col
Запах может быть от чего угодно, не факт, что фильтр
denisk
RRM писал(а):

Да я думаю, он это вообще или нет, по книжке фильтр вроде на 30 тык. меняется, и от чего еще такой запах может появиться.



салонный фильтр меняется через каждые 15 тыс.км.
RRM
Да это я и без тебя знаю, потому и спрашиваю, может что подобное было. Просто до этого десятка была без фильтра, опыта с ними нет. А лишний раз менять лезть что-то в лом, там же вроде жабо снимать надо.
RRM
denisk писал(а):

RRM писал(а):

Да я думаю, он это вообще или нет, по книжке фильтр вроде на 30 тык. меняется, и от чего еще такой запах может появиться.



салонный фильтр меняется через каждые 15 тыс.км.


Да... А я думал, что через 30, сегодня в книжку загляну. Если так, то менять буду.
Col
RRM писал(а):

Да это я и без тебя знаю, потому и спрашиваю, может что подобное было. Просто до этого десятка была без фильтра, опыта с ними нет. А лишний раз менять лезть что-то в лом, там же вроде жабо снимать надо.


Чудной... если тебе в фильтр собаки насрут то точно не луком вонять будет Very Happy

Он меняется за 30 минут с перекурами, ничего сложного
Аgrо
Col писал(а):

А какие тебе мнения нужны?
Меняй...
А как защиту от воды сделать - в поиск.



http://www.mistralfilter.com/Model_78-ru.aspx
RRM
Aqro, спасибо, наверное, его и поставлю.
Не, ну а вообще, я в шоке, такую хуйню придумали на ВАЗе - фильтр под открытым небом. До такого еще ни один производитель не додумался, им, с..а, надо запатентовать свою идею, а то вдруг кто воспользуется.
bandgap
Ваши эммоции понятны, но мат здесь не приветствуется.
Karnetik
Посмотри в салоне внимательно... Может что-нибудь съестное под сиденье закатилось и .... Laughing
economist6
У меня переодически возникает запах легкой тухляцы от того что ковры резиновые на мойке не сильно сухие кладуит и после чего под ними все преет и начинает пахнуть.
Вынь коврики проветри салон, а потом смотри. Фильтр меняй полюбому. Также глянь как задние стекла на дверях закрываются у меня походу конструктивный деффект и через левое заднее стекло если его ОЧЕНЬ туго не закрыть то льет вода при дожде и попадает на задний коврик.
maxxic
economist6 писал(а):

У меня переодически возникает запах легкой тухляцы от того что ковры резиновые на мойке не сильно сухие кладуит и после чего под ними все преет и начинает пахнуть.
Вынь коврики проветри салон, а потом смотри. Фильтр меняй полюбому. Также глянь как задние стекла на дверях закрываются у меня походу конструктивный деффект и через левое заднее стекло если его ОЧЕНЬ туго не закрыть то льет вода при дожде и попадает на задний коврик.


+1, только у меня правое. и само периодически ослабляется...
mimi
Аgrо
а этото фильтр "мистраль" в москве продается?
economist6
Maxim_M. писал(а):

только у меня правое. и само периодически ослабляется...


ДА-да , у меня рабость одна, когда ослабляется то слышно левым ухом как свистеть начинает :-D
Регулировка стекла помогла очень не значительно
олег191
mimi писал(а):

Аgrо
а этото фильтр "мистраль" в москве продается?


я брал его в "кемпе" 438 руб,но тяжелова-то ставиться решётка фильтра
Вадя™
олег191, ниче там тяжелого нет.Просто фильтр-откровенная халтура.И решётка тоже.Что до защиты от воды...Хм, ну глянь сам, водичка попадает теперь не на фильтр, а на козырёк...Отлично.Но с козырька куда?На тот же фильтр...Не знаю, лично меня жаба теперь за него душит.Гораздо больше толку от нового жабо, где прорези прикрыты.Я на свое мафынке частично их силиконом замазал, по подобию нового жабо.
slavic10
попробуй просто вместо фильтра на недельку сетку обычную форточную натянуть...

или заедь на мойку и чистку салона... хим.чистку не знаю....

И как часто пахнет луком?
Adviser
Сегодня менял салонный фильтр на жабо нового образца и обратил внимание, что фильтр не по всем краям плотно прилегает к блоку. Видимая часть фильтра прилегает сравнительно хорошо, однако если просунуть руку к другому краю фильтра, то там щель между поролоновым краем фильтра и блоком, в которую свободно входят пальцы! Теперь я понимаю, почему через внетиляцию иногда летит пыль (когда включаешь вентилятор на полную мощность). Это у всех так? и как с этим бороться?
Feisar
Ага а фильтр этот лажа полная там кроме дыры которую ты нашел еще есть дырки для слива воды которые закрыты непонятными полосками резины и для чего там этот фильтр?
lp
Adviser писал(а):

Видимая часть фильтра прилегает сравнительно хорошо, однако если просунуть руку к другому краю фильтра, то там щель между поролоновым краем фильтра и блоком, в которую свободно входят пальцы!


Я тоже при замене заметил такое. НО! Ближний край надо утопить, а дальний прижать кверху :cool:

А вот мой фильтр после 10 тыс.км. пробега (в основном по городу). Тоже стал вонять после дождя. Этот снятый в сухом виде пахнет какой-то солярой.
http://photofile.ru/photo/leonid_p1/2165611/large/36441695.jpg

Новый прикрыл куском пластика от бутылки, чтобы не намокал.
maxred
Кир-кук
maxred, если я пойду на форум акцентоводов и начну постить вот такие вот посты......
Я за неделю буду там в самых активных 8-)
maxred
Кир-кук писал(а):

maxred, если я пойду на форум акцентоводов и начну постить вот такие вот посты......


я не против. Разделимся - ты там, а я здесь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы