Страница 1 из 2
aviatorrr
Вопщем готовлюсь к жестянке надо брать сварочник выбор между телвинами, брать буду в ОБИ подскажите какой получше и чем отличаются серии для быта от серий для лёгкого производства или автосервиса?
Выбор в пределах 8-9тр интересует возможность сварки люминием
ещё вапрос какие балоны подходять для углекислоты
просто у мну есть пропановые балоны пустые раньше газ в деревню в них возил

З.Ы
ответиь скоро не смагу но темку буду листать такчто попадробней плиз Smile
Sergo
Для углекислоты подходят балоны из под этой самой углекислоты Smile Чёрного цвета. И никакие другие. А с пропановыми тебя пошлют куда подальше на зарядной станции...
Есть ещё смесь аргоно-углекислотная. (Серые балоны)

А аппарат - на вкус и цвет...

Бытовые - от сети 220v, все промышленные - 380v
The Serega
Когда будешь покупать,надо учесть как аппарат реагирует на пониженнное напряжение в сети.
А то у меня друг купил итальянский полуавтомат,а на даче у нас напряжение в сети не 220В,а в лучшем случае 210.
И аппарат этот не варит,а только "срет".
Продал его ,купил какой-то отечественный - этому напряжение по барабану,варит только в путь!
Vlad B
Сходи на www.awelco.ru , и выбери себе сварочник инверторного типа, все эти полуавтоматы - прошлый век в прямом смысле слова.
У меня инвертор, варит толщину до 12 мм, электроды до 3.5мм, пофигизм до напруги 190V. Маленький, легкий и удобный.
AleJar
Цитата:

Сходи на www.awelco.ru , и выбери себе сварочник инверторного типа, все эти полуавтоматы - прошлый век в прямом смысле слова.
У меня инвертор, варит толщину до 12 мм, электроды до 3.5мм, пофигизм до напруги 190V. Маленький, легкий и удобный.



Ну да. Оградки варить само зыпанско. А к машине с ним и не подходи... Smile

Электродуговые аппараты и газовые принципиально не подходят к ремонту кузовщины. Швы получаются гораздо хуже и менее прочные. Самый кайф - контактная. Но в ремонте она не удобная. Потому и пользуют сварку проволкой в защитной среде. А вовсе не потому, что так кому-то захотелось и других аппаратов не было.

Импортные полуавтоматы хорошими не бывают. По крайней мере не от одного сварщика о них не слыхал. Итальянские особо какашки. 8-9 тр - это не серьезно (на кухню полочки только варить). От 15 и выше. А лучше - на прокат (вместе со сварным Smile )

Баллон можно кислородный и ему подобный (узкий, длинный). Редуктор только нужен СО2-шный, иначе может обледенеть и сварки не будет. Можно огнетушители применить (углекислотные), если переходник найдешь.
Vlad B
AleJar писал(а):

Цитата:

Сходи на www.awelco.ru , и выбери себе сварочник инверторного типа, все эти полуавтоматы - прошлый век в прямом смысле слова.
У меня инвертор, варит толщину до 12 мм, электроды до 3.5мм, пофигизм до напруги 190V. Маленький, легкий и удобный.



Ну да. Оградки варить само зыпанско. А к машине с ним и не подходи... Smile

Электродуговые аппараты и газовые принципиально не подходят к ремонту кузовщины. Швы получаются гораздо хуже и менее прочные. Самый кайф - контактная. Но в ремонте она не удобная. Потому и пользуют сварку проволкой в защитной среде. А вовсе не потому, что так кому-то захотелось и других аппаратов не было.

Импортные полуавтоматы хорошими не бывают. По крайней мере не от одного сварщика о них не слыхал. Итальянские особо какашки. 8-9 тр - это не серьезно (на кухню полочки только варить). От 15 и выше. А лучше - на прокат (вместе со сварным Smile )

Баллон можно кислородный и ему подобный (узкий, длинный). Редуктор только нужен СО2-шный, иначе может обледенеть и сварки не будет. Можно огнетушители применить (углекислотные), если переходник найдешь.



Это еще почему? Продаються для инвертора эти катушки и горелки для проволоки и газа, хочешь люминий вари, хочешь еще чо, можно ваще электроды со спец покрытием применять, видать вы мало осведомлены об инверторах, тот же принцип работы - "Электрическая дуга". А про швы - это руки надо иметь правильно растущие.
AleJar
Vlad B писал(а):

видать вы мало осведомлены об инверторах


Инвертор это преобразователь. Используется вместо трансформатора. Сунуть его можно хоть куда (даже в аргоновую сварку, для автоподжига факела), но эти подробности ни к чему... Просто сравнивать метр с деревом не с руки как-то... ;)

Vlad B писал(а):

А про швы - это руки надо иметь правильно растущие.


Можно и топором бриться умеючи, только нафиг это надо, если есть бритвы?
aviatorrr
Sergo писал(а):

Для углекислоты подходят балоны из под этой самой углекислоты


Чё ваще не как? Sad ну лана х... с ним
The Serega писал(а):

Когда будешь покупать,надо учесть как аппарат реагирует на пониженнное напряжение в сети.


А как ето можно учесть? у мну в деревне напруга от 240 и до нуля Sad как повезёт :ooo:
Vlad B писал(а):

Сходи на www.awelco.ru , и выбери себе сварочник инверторного типа, все эти полуавтоматы - прошлый век в прямом смысле слова.


вот ето скока примерно стоит http://www.awelco.ru/products/migmag/easycraft_100
и где я их в казани куплю :-(
AleJar писал(а):

Импортные полуавтоматы хорошими не бывают. По крайней мере не от одного сварщика о них не слыхал. Итальянские особо какашки. 8-9 тр - это не серьезно (на кухню полочки только варить). От 15 и выше. А лучше - на прокат


А разве наши тоже бывают? и где их можно поискать
15тыр ето для меня крутовато Sad и в прокат не хачю брать тады уж в сарвис, но ето не для меня 8)

Выбор вот какой ето по проще http://www.megatool.ru/svarkacata/wire/TELWIN_Bimax_4.135
А вот какая между етими разница?
http://www.megatool.ru/svarkacata/wire/TELWIN_Bimax_4.165
http://www.megatool.ru/svarkacata/wire/TELWIN_Bimax_152
http://www.megatool.ru/svarkacata/wire/TELWIN_Telmig_150-1_TURBO
Ну последний вроде как серия для лёгкого производства/автосервиса а вот первый и второй?
krech
Ни чего не отвечу... Very Happy
Скажу одно , если пакупаешь за 8-9 тыс.. то хорошего не жди , так поплювать , жестянку ну и глушаки..
А хороший апарат стоит поболее.. .. я так чисто для справки .. сам этим занимаюсь более десити лет
aviatorrr
krech писал(а):

Ни чего не отвечу...


Жаль Sad всётаки хоца понять в чем разница
krech писал(а):

жестянку ну и глушаки..


В смысле? листы 12мм сварить не получится Smile
забыл добавить у мну есть сварочник самокрутка варит 4-6мм електродами на ура но в машинку с таким нехер лесть вот и присматриваюсь к етим
krech
aviatorrr
ага лсисты 12 мм точно не сваришь Very Happy
есть у тебя сварочный ? и 4 кой тянет ??
обычно ( но у тебя самокрутка) четверку еле тянет , а уж на счет 6 .. Very Happy ..
если время найду скину ссылку ..
krech
aviatorrr
ага лсисты 12 мм точно не сваришь Very Happy
есть у тебя сварочный ? и 4 кой тянет ??
обычно ( но у тебя самокрутка) четверку еле тянет , а уж на счет 6 .. Very Happy ..
если время найду скину ссылку ..
aviatorrr
krech
6ку тянет тока не долга :-(
4ку спакона три електрода без перерыва(тока на смену електрода) :cool:
Страшный до жути, есть реостат. с 6кой редко свариваю у меня автоматы на 16А выбевает Sad
да и ваще редко свариваю им тока трубы да калитки с варотами Sad ткнулся один раз в машину так тока в роли резака Confused одни дыры прожигает

От блин малость папутал не 6 а 5ка мне братишка сказал што 6ка. грит што "вони" 5кой не бывают воть счас померил грит точно 5ка 8)
olg2004
aviatorrr


решил таки варить - маладца :cool:

бери регулируемый трехфазник . баллон стоит 2000-3000 рублев с сертификатом - заправка 280 рублей

сварка проволокой - ВЕСЧЬ!!! мне тут тоже мой хлам проварили - завтра пойду собирать ... Smile
aviatorrr
olg2004
Да решил Confused
А можно по канкретней чё за трёхфазник ето типа на 380в ?
olg2004
aviatorrr

совковый полуавтомат - делают где-то в подмосковье, помоему Дубна

самый цимус - он регулируемый по току!!!
olg2004
aviatorrr
olg2004 писал(а):

чето типа этого:


Ну ты зарядил Confused куды я его втыкать то буду? да и денег у меня стока нет
olg2004
aviatorrr

просто мне таким варили!!! :cool:

а тебе любой пойдет от 9000 до 15000 ... только баллон блин таскатьне сахар - телегу купи...
aviatorrr
olg2004 писал(а):

телегу купи...


телега есть
aviatorrr писал(а):

Авто: ваз 2108 1987г.в


Smile Smile Smile
olg2004
Цитата:

aviatorrr писал(а):
Авто: ваз 2108 1987г.в




ага - в эту балонов пять влезет :cool:
krech
Вот ссылка , глянь..
http://www.toolmaster.ru/catalog/welding_devices/welding_semiautomatic_devices/
по деньгам (твоим) орентировался , бери к примеру BIMAX 152.
krech
И к стаете , балоны таскать не обязательно Very Happy .
Можно проволку купить с наполнителем , она правда подороже будет Very Happy
aviatorrr
krech писал(а):

BIMAX 152.


А почему не Bimax 4.165 ? почему он дешевше?
krech писал(а):

Можно проволку купить с наполнителем , она правда подороже будет


Уж лучше болоны потаскать Smile кстати а огнетушитель покатит?

В оби цены такие
4.135 за 7990руб
4.165 за 8890руб
4.195 за 10490руб
Telmig 1701 12890руб
:ooo:
Мож кто знает где можно ещё сварочники поискать в казани?
Vlad B
Не слушай товарищей с полуавтоматами, нравиться им варить доисторическими приборами - пусть варят, с аргоном и прочими углекислотами, электрод более 4мм нафиг ненужен при кузовном ремонте, инвертор - самое оптимальное решение.
Тут товагришь сказал единственную умную мысль: трансформатор или инвертор - разницы нет в процессе сварки, это всего лишь способ преобразования тока. Сам владею и варил инвертором, и могу сказать одно - сваривает инвертор железо, так что еще надо? Таскать с собой 25-ти кг трансформатор или полуавтомат с теми же функциями и возможностями что и инвертор смысла нет, хочешь варить цветные металлы - и для инвертора и для полуавтомата нужна комбинированная горелка, которая продается ВСЕГДА отдельно от аппарата, хочешь варить проволокой - купи катушку с автоподачей.
И я непонимаю что там такого в полуавтомате за 15000р "крутого" чего нет в инверторе за 7500р. Те же электроды в стоке и дополнительно покупаемая горелка для сварки в инертной среде.

Может тут счаз еще вылезут "гуру" которые и просто газом варить посоветуют, но на дворе 21 век, это всё равно что карбюратор и инжектор по технологическому уровню и по КПД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы