Страница 1 из 1
Евгений Жеглов
Появился стук, который отдает в педаль сцепления и тормоза при нажатии педали сцепления на ходу. Причем на холодном двигателе стук отсутствует, а потом постепенно появляется на любых оборотах двигателя даже когда педаль не нажата. Приходится даже оттягивать педаль назад чтобы стук исчез.

На сервисе сказали, что ведомый диск сцепления. Машина прошла уже 65000 поэтому решил поменять все сцепление в комплекте.

Замена сцепления не помогла все осталось без изменения.

Может есть какие мысли у кого по этому поводу?
Imaginary
Мысли есть,а подшипник меняли выжимной? да и стоило наверно на коробку внимание обратить,у многих тарахтение это присутсвует,подшипник на валу,на мой взгляд можно ездить и не париться,во всяком случае я забил на это.
Евгений Жеглов
Поменяли все сцепление в сборе, в том числе и подшипник. Заодно поменял все прокладки на коробке и сальник первичного привода. В коробке неисправностей не обнаружили, а не обращать внимание на стук невозможно, приходится даже педаль сцепления ногой в обратную сторону отжимать чтобы шум не слышать.
Imaginary
Значит капаем глубже. Если сцепление хорошее брал,знаешь точно,что не подделка и хорошо отцентравали его и нормальный маховик,остаеться один вариант на мой взгляд, это коробка,все зависит от мастеров которые тебе делали,кто то может сказать да все здесь отлично,а другой посмотрит и скажет да сдесь надо поменять то-то. Если делал знакомый,то еще можно доверять,а так могут что угодно сказать. Вот,что я думаю по твоему вопросу.
Сергей 22
А может маховик?
Евгений Жеглов
маховик проверили - без износа
Imaginary
Евгений Жеглов писал(а):

маховик проверили - без износа

Он может быть и без износа,его бы еще посмотреть стоило может дисбаланс большой или как там называеться....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы