Страница 1 из 1
nicotinovich
Помогите разобратся с непонятками. У меня иногда загорается лампочка недостаточного уровня масла после завода, лезешь под капот сморишь по щупу - в районе метки мин. Чуть чуть машинка постоит с выкл двиглом, еще раз проверяешь и уровень нормальный. Где это масло гуляет??? машинка ваз-2115 масло мобил полусинь.
Chud
Нормальный это как?Если между макс и мин,то иногда лампочка загорается,если машину неровно поставить.
Evgen78
Если на горячую меришь уровень естессно он ниже будет, надо подождать немного, чтоб масло стекло в картер, вот тогда и мерь, а вопще Chud прав :cool:
Serduk
nicotinovich писал(а):

Помогите разобратся с непонятками. У меня иногда загорается лампочка недостаточного уровня масла после завода, лезешь под капот сморишь по щупу - в районе метки мин. Чуть чуть машинка постоит с выкл двиглом, еще раз проверяешь и уровень нормальный. Где это масло гуляет??? машинка ваз-2115 масло мобил полусинь.


-При заводе лампочка в 1й момент всегда горит!
-Проверять надо на холодную - чтобы всё масло стекло обратно в картер.
Сергей 22
Serduk писал(а):

Проверять надо на холодную - чтобы всё масло стекло обратно в картер


+1
Иногда бывает горит лампа когда правыми колесами на поребрик к примеру заедешь
Serduk
Сергей 22 писал(а):

Иногда бывает горит лампа когда правыми колесами на поребрик к примеру заедешь


А так же когда в крутые пвороты вохдишь на скорости
nicotinovich
Именно когда в гараже постоит иногда бывает(в гараже пол ровный) проверяешь мало, заведешь, подождешь и нормальный уровень(между мин и макс). Меряю я все по щупу, лампочка это все фигня такая же как лампа охлаждающей жидкости, чуток на пригорок встанешь и она горит...
Serduk
nicotinovich писал(а):

заведешь, подождешь и нормальный уровень


БЛин. Мерить надо ПЕРЕД заводом. Если померяешь после того как заведёшь, то получится, что на холодную уровень выше. А перебор уровня чреват тем, что выдавит нафиг сальники. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы