Страница 1 из 1
шелест
была как то темка про кожух на ремень генератора на 99 и прочее, не могу найти... в общем вопрос в следующем: реально ли где то купить или заполучить кожух на ремень генератора именно на 99. в магазе есть на 12 и всё такое. а как же нам быть?-)) :-D
mutabor_gl
тема была, создавал я. кто то говорил что покупал тот кожух, но номера загадочной запчасти не сказал. в магазах не слышали про такое. кто то говорил что у него железный брызговик какой то стоит
-Vilson-
mutabor_gl писал(а):

тема была, создавал я. кто то говорил что покупал тот кожух, но номера загадочной запчасти не сказал. в магазах не слышали про такое. кто то говорил что у него железный брызговик какой то стоит


Встречал данное изделие на 10-й генератор. Продавали оптовики на Тольяттинском рынке.... Вообще-то - эту пластмассовую пластинку можно поставить на любой поликлиновой (широкий) генераторный ремень. Вообще, данная пластмасса звучит пафосно (Защитный экран ремня генератора), на самом деле - кусоче пластика, который не дает разлететься брызгам по моторному отсеку Smile , когда на гену (предположительно из лужи) попадет вода...
Не знаю, конечно, на вкус и цвет...., но я сначала загорелся..., а потом - как то поостыл Very Happy
Сергей 22
Вроде есть такая вещь. Я тоже как узнал, пошел на рынок, но ненашел. Может теперь появились.... Схожу как-нибудь поищу.
Derini
mutabor_gl писал(а):

кто то говорил что у него железный брызговик какой то стоит


Да у меня стоит железный брызговик который закрывает генератор, только вот он прогнил у меня, а замену найти не могу.
mutabor_gl
седня заезжал по делам в сервис, там на Б5 пассата ставили защиту двигателя. на защите слева, там где у него генератор,приделан пластиковый кожух. по форме напиминает половину от 5л канистры, приделанную на платстмассовые пистоны.
DNKDNK
Derini писал(а):

Да у меня стоит железный брызговик который закрывает генератор, только вот он прогнил у меня, а замену найти не могу.


Как хоть выглядит и к чему крепится? Может стоит попробовать сбацать как у буржуев:
mutabor_gl писал(а):

по форме напиминает половину от 5л канистры, приделанную на платстмассовые пистоны.

Romychs
Из канистры - это тема, надо будет помыслить. А то я хотел кусок конвейерной ленты использовать, только все как не крутил, за растяжку цепляется - тереть будет, а лишних звуков нам не надо Smile
Vodila
Я тоже создавал тему "Грязь под капотом".Избавился сам , без всяких шторок.Отрезал от пластмасовой канистры прямоугольный кусок , просверлил отверстие под верхнюю шпильку генератора и одел между генератором и пластиной.Под капотом стало чище.Грязная вода брызгает от ремня на эту шторку.
Размеры подбирал опытным путём .Будет время сфоткаю.
mutabor_gl
Vodila писал(а):

Я тоже создавал тему "Грязь под капотом".Избавился сам , без всяких шторок.Отрезал от пластмасовой канистры прямоугольный кусок , просверлил отверстие под верхнюю шпильку генератора и одел между генератором и пластиной.Под капотом стало чище.Грязная вода брызгает от ремня на эту шторку.
Размеры подбирал опытным путём .Будет время сфоткаю.


я правильно понимаю, Вы прирепили кусок канистры на крепление генератора к пластине, по которой он регулируется ?
Vodila
mutabor_gl писал(а):

я правильно понимаю, Вы прирепили кусок канистры на крепление генератора к пластине, по которой он регулируется ?


Да!Из-за изгиба пластины грязь всегда направляется вниз.
KOSH
Впринципе вещь не сильно полезная если пыльники стоят. А поставить можно от десятки на инжевые машины.
olg2004
а чего брызговиков моторного отсека ни у кого нет??? Surprised
mutabor_gl
olg2004 писал(а):

а чего брызговиков моторного отсека ни у кого нет??? Surprised


а это что такое? заглушки рулевых тяг? у немя на пред авто пыльником называли псевдозащиту
Vodila
Этот брызговик был удалён из-за того что мешал установке стальной защиты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы