Страница 1 из 1
Сергей_reg58
Доброго всем дня. Сейчас такое время года, когда машине не очень хорошо. То дождь, то туман (сырость),то снег (скоро-а не хочется), а она стоит на улице и ЖРАВЕЕТ. Какая манера воздения? Нужли ли ездить зимой? Так вот вопрос собственно такой- жалеете ли вы ЕЁ. И как часто вы её при такой эксплуатации меняете? И чо делать счастливым обладателям ваших машин (после марофета.
DimmSmile
Моя красавица стоит в гараже. Что больше всего бесит, так это то, что в гараже она не сохнет. Как поставил вечером мокрую после дождя, всю в каплях, так она и стоит до следующего вечера, вся мокрая. Даже жалко ее. Я протирать - поцарапаешь, мыть надо сначало... К томуже говорят, что у ниж ацинкованный кузов хреново оценкован. Короче, как эмаль на зубах, тока хуже, от кариеса не защищена =)
Зимой так и так езжу, но потом она вся в снегу. Но как мне кажется, ей и самой нравится зимой покататься (:
dmitriy103
Нда.....вы это вообще о чем???? Машина это не более куска железа, который я выкину когда возьму следующую.......и никогда о нем не вспомню....Не жаль вообще, я за нее заплатил для того, чтоб она меня возила и только. А любить я буду жену и ребенка, а не этот кусок железа.
кеды глухаря
на стоянке не сильно ржавеет, вот невентилируемый гараж - это ж*па.
лучше на стоянку.
UDima
DimmSmile писал(а):

Моя красавица стоит в гараже. Что больше всего бесит, так это то, что в гараже она не сохнет. Как поставил вечером мокрую после дождя, всю в каплях, так она и стоит до следующего вечера, вся мокрая.


Машину не протираю, она у меня в гараже за ночь (~10часов) высыхает.

Зимой снег стряхиваю перед въездом в ГСК.
Cobusca
Как к средству передвижения.У меня полно других интересов в жизни.
А для удовольствия покупать машину-не тот образ жизни и доходы.Не могу себе позволть каждый год менять Феррари и Астон-Мартины.
Amd_race
Автомобиль - это Транспортное Средство и ничего более.
Езжу круглый год, храню в отапливаемом гараже(где все ржавеет сильнее, чем на улице или в холодном гараже)
На обслуживании движка/трансмиссии/ходовки не экономлю, но и особо не парюсь. На кузов/салон вообще практически пофиг. ВАЗы которые уменя были по полгода ездили с "неправильной" кузовщиной - 21011-я с мятыми крыльями, а 2109 - с некрашеной мордой. Нынешнюю машинку конечно стараюсь беречь - не царапать, жидкости всякие не проливать, но не более того.

P.S. Железо не стоит настолько больших нервов, чтобы париться за то что машина мокрая где-то стоит.

P.P.S. Если уж так трепетно относишься к своему авто - купи 5-6летнего Японца, они практически не ржавеют и краска сохраняет вид нааамного дольше, чем на отеч.авто.
Rivet
Нормально отношусь...
Но прыгать вокруг не собираюсь!
Стоит в неотапливаемом гараже - чистая, мокрая, сухая, грязная, в песке или снеге ...
На какой приехал такая и стоит.
deast
Оставляю у дома. Чтобы не ржавела, покупаю помоложе. Меняю раз в два года. Как раз. Купил машинку, прошел ТО на два года. А перед следуюшим ТО продаю. К тому времени и страховка заканчивается и не особо старая машина, можно продать хорошо...
DerDen
пофиг. изза железки высаживаться ищо.
Rommel-sk
у меня тоже под открытым небом с покупки, и грязная вся... но стараюсь угодить Ей. вот помоешь Её она помягче поедет, поговоришь с ней она выручит когда ну очень надо или ваще обидется может, приревновать запроста. вот такая она у меня
DimmSmile
UDima
Расскажи, пожалуйста, о системе вентиляции в твоем гараже!???
У меня гараж кирпичный, скажите, может где нужно пару кирпичей урбать, что бы дырки были или еще что, хочу что бы машина сохла!!!
DerDen
Rommel-sk писал(а):

но стараюсь угодить Ей. вот помоешь Её она помягче поедет, поговоришь с ней она выручит когда ну очень надо или ваще обидется может, приревновать запроста. вот такая она у меня



ф кащенко Confused
Serrrgey
Как к средству передвижения и сложному механизму - т.е. просто стараюсь не делать таких вещей, которые заведомо могут привести к поломке или ущербу. Ну и мыть стараюсь почаще - не потому, что краска портится под грязью или еще чего, а потому что неприятно и стыдно на грязной ездить. На остальное - пофиг. А лишние деньги лучше на себя потрачу.
Архип
Я к ней отношусь ЗАЕПИСЬ!!! Smile Smile Smile
DerDen
Архип писал(а):

Я к ней отношусь ЗАЕПИСЬ!!! Smile Smile Smile



ну заепись Laughing только не увлекайсо 8-)
molot.o.k.
Народ вы чего? машина это железка. Дорогая, нужная но железка. Т.ч. я к ней отношусь нормально. Не лижу особо, но и не пинаю. Все необходимые вещи по ремонту делаю. Да и я на ней не всю жизнь ездить то собираюсь. Год-два максимум.
OlegVg
DimmSmile, теория гаражного хранения очень проста. Дыр в гараже должно быть достаточно много чтобы машина быстрее сохла но достаточно мало чтобы машина не покрывалась ночью росой. У меня первая машина много лет хранится в железных гаражах. В первый год по неопытности накрыл на пару зимних месяцев ее чехлом (не эксплуатировал зимой). Больше такой ошибки я не допускаю. Значит гараж должен быть утеплен (не путать с отоплением) и иметь сквозняк (вход холодного воздуха снизу с теневой стороны и вытяжку вверху на теплой солнечной стороне. Очень важно чтобы гараж стоял на сухом месте, а если в нем смотровая яма и хуже того погреб, чтобы они вентилировались получше. Про уличное хранение скажу:только богатые могут позволить себе сею услугу.
Acquirer
Я немного приспускаю стекла, чтобы было меньше конденсата.
denis_s
Мою раз в неделю-две, и то если погода хорошая.
страраюсь кочки объезжать.
жидкости подливать.
моя подпись сама за себя говорит Very Happy Very Happy Very Happy
Favorit 112
В гараже стоит.
Fragesteller
Я к машине отношусь намного лучше, чем ко многим людям.
Может, у меня чувство собственничества переразвито Smile
Duche
DerDen писал(а):

Rommel-sk писал(а):

но стараюсь угодить Ей. вот помоешь Её она помягче поедет, поговоришь с ней она выручит когда ну очень надо или ваще обидется может, приревновать запроста. вот такая она у меня



ф кащенко Confused


Нет в тебе романтики Smile Smile Smile
DerDen
Duche писал(а):

DerDen писал(а):

Rommel-sk писал(а):

но стараюсь угодить Ей. вот помоешь Её она помягче поедет, поговоришь с ней она выручит когда ну очень надо или ваще обидется может, приревновать запроста. вот такая она у меня



ф кащенко Confused


Нет в тебе романтики Smile Smile Smile



д****ть на кусок железа- это романтика? 8-) :-D Smile :-D
StRy
Машина как машина, ничего в ней такого не вижу чтоб любить её больше чем свою жену. Хотя....... :-D Машинке делаешь хорошо, и она тебе отвечает заимностью, а вот жена иногда как-то непредсказуемо Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы