Страница 1 из 1
Duche
Народ, кто в теме - проясните, плиз. Слышал, что снять со сбербанковского счета сумму больше 100 тыр нельзя (не дают). Это правда? Shocked Или может это только к определенным вкладам относится? Знакомый попытался снять - не дают (на счету в 3 раза больше), ссылаются на какое-то распоряжение. Это что, развод?
в123вв
В банк несут деньги только психи.
Вообще любой банк в нашей стране - развод. А кто не понимает этого... Медицина бессильна.
Atrox
в123вв писал(а):

В банк несут деньги только психи.
Вообще любой банк в нашей стране - развод. А кто не понимает этого... Медицина бессильна.



+ нониллион.

.
в123вв
блин, у папы лежало сорок штук застойных рублей. Где они? И после этого банковские работники думают что я им принесу еще денег? Сейчаз!
Зато какое красивое и огромное здание сбербанка на Профсоюзной улице. Центральный оффис!
MadM
ты наверное не правильно его понял. суммы более 100 000 руб надо наверное заказывать заранее.
kyzmyk
Duche писал(а):

Народ, кто в теме - проясните, плиз. Слышал, что снять со сбербанковского счета сумму больше 100 тыр нельзя (не дают). Это правда? Shocked Или может это только к определенным вкладам относится? Знакомый попытался снять - не дают (на счету в 3 раза больше), ссылаются на какое-то распоряжение. Это что, развод?



Что значит нельзя снять?
Как он снимал? С депозита? С текущего счета? С помощью карты в банкомате или прям в кассе банка?

Вообще можно снимать сколько душе угодно, но, если больше 600 тыр., то попадаешь на "проверку" по закону о легализации и бла бла бла:-)
S.V.A.T.
Был задан конкретный вопрос, душе, вот тебе конкретный ответ:

пп.1,2 ст. 837 ч.2 ГК РФ
1. Договор банковского вклада заключается на условиях выдачи вклада по первому требованию (вклад до востребования) либо на условиях возврата вклада по истечении определенного договором срока (срочный вклад).
Договором может быть предусмотрено внесение вкладов на иных условиях их возврата, не противоречащих закону.
2. По договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором.
Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.

ГК выше ФЗ, а тем более местных положений и инструкций любого банка...
Dark_Angel
Duche писал(а):

Знакомый попытался снять - не дают (на счету в 3 раза больше), ссылаются на какое-то распоряжение.



Нужно внимательно читать договор. В мое первом банке "здесь и сейчас" можно было снять до 60 тыр., больше - при заказе за 3 дня. Это было русским по белому прописано в договоре.

Распоряжение - фигня, если не висит на доске объявлений. Пусть знакомый пригрозит позвонить в ЦБ.
кеды глухаря
MadM писал(а):

ты наверное не правильно его понял. суммы более 100 000 руб надо наверное заказывать заранее.


так и есть, в нормальном банке должны вкладчика об этом предупреждать
Duche
Спасибо всем ответившим. Речь шла не о предварительном заказе денег, а о невозможности в принципе снять всю сумму. Это обычный сберегательный банк РФ. Законы законами, но у нас не приходится удивляться чему либо - вспомните замороженные доперестроечные вклады, которые не проиндексированы, да и снять с них можно только очень ограниченную сумму и только людям достигшим очень преклонного возраста :ooo:
zett
У нас в Сбербанке сумма более 100 тыр заказывается, потом на следующий день выдается. В Мск недавно снимал 300 тыр, сказали тоже что надо заранее заказывать, потом малехо пободался, отдали...
S.V.A.T.
Duche писал(а):

Спасибо всем ответившим. Речь шла не о предварительном заказе денег, а о невозможности в принципе снять всю сумму. Это обычный сберегательный банк РФ. Законы законами, но у нас не приходится удивляться чему либо - вспомните замороженные доперестроечные вклады, которые не проиндексированы, да и снять с них можно только очень ограниченную сумму и только людям достигшим очень преклонного возраста :ooo:




Читай мой пост выше, если Сбер не выдет деньги по ПЕРВОМУ требованию вкладчика и в ПОЛНОМ объеме, а договором не может быть это ограничено - ибо ничтожно - срочняком писать гневное письмо в ТУ БР на имя Шора Константина Борисовича.
Duche
S.V.A.T. писал(а):

Читай мой пост выше, если Сбер не выдет деньги по ПЕРВОМУ требованию вкладчика и в ПОЛНОМ объеме, а договором не может быть это ограничено - ибо ничтожно - срочняком писать гневное письмо в ТУ БР на имя Шора Константина Борисовича.



Пост твой даже распечатал :-D , спасибо :cool:
Шилов
Сбер, это государство в государстве, у них свои законы и понятия Very Happy
Архип
Недавно заказчик из Мурманска перевел мне на карту 150 тыков. Спокойно снял в банкомате, только за несколько раз, т.к. автомат больше 20 000 сразу не выдает (видимо так запрограммирован) 8-)
Oll
Архип писал(а):

Недавно заказчик из Мурманска перевел мне на карту 150 тыков. Спокойно снял в банкомате, только за несколько раз, т.к. автомат больше 20 000 сразу не выдает (видимо так запрограммирован) 8-)


Вот только после 150 тыс. сбербанковские банкоматы прекращают выдачу, хоть ты тресни. Видимо, есть ограничение на максимальную сумму, снимаемую за сутки. Дальше можно снимать деньги с банкоматов других банков, но они вычитают процент.
S.V.A.T.
Архип писал(а):

Недавно заказчик из Мурманска перевел мне на карту 150 тыков. Спокойно снял в банкомате, только за несколько раз, т.к. автомат больше 20 000 сразу не выдает (видимо так запрограммирован) 8-)



есть ограничения - но физические в основном - более 30 купюр просто не вылезет из дырки... Laughing Laughing Laughing Но некоторые банки даже своим кардхолдерам ставят лимиты на снятие за сутки... 10-15кило
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

более 30 купюр просто не вылезет из дырки...


40
S.V.A.T. писал(а):

Но некоторые банки даже своим кардхолдерам ставят лимиты на снятие за сутки... 10-15кило


Даже это много, тысяч 5 через банкомат, всё остальное через кассу...
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

более 30 купюр просто не вылезет из дырки...


40



Я не утверждал, что все по 30, но мои Винкоры давали только 30 листов...
Dark_Angel
Альфа: зависит от карты. Например Visa Gold - 40 тыр за раз/450 тыр в сутки (это максимум).
ММБ: 16 тыр/без ограничений
Райффайзен: 30 тыр/300 тыр.

S.V.A.T. писал(а):

банк обязан выдать сумму вклада или ее часть



Вот часть они и отдают сразу, а если нужна вся сумма - заказывай заранее. Но это должно быть прописано в договоре.
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

Я не утверждал, что все по 30, но мои Винкоры давали только 30 листов...


Чего это за модель такая? Или это хостом ограничивалось?
S.V.A.T.
Acquirer
модель не помню, я из карточного бизнеса давно ушел......
Цитата:

Или это хостом ограничивалось?

может быть и ограничили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы