Страница 1 из 1
smand
Ситуация такая. подарили мне ПТФ, а у них крепление не на той стороне. ПТФ симпатичные, менять не хочется. Поэтому вопросы:

- если поставить ПТФ на бампер сверху, не повлияет ли это на основное предназначение ПТФ, т.е. не пострадает ли противотуманный эффект.

- если поставить на штатное место под бампер, но перевернуть ПТФ, не повлияет ли это на противотуманный эффект, не будет ли слепить встречных. (На ПТФ присутствует маркировка ТОР (верх)).


Заранее благодарен.
FUZZ 2115
Так трудно сказать
Мне кажется, в обоих случаях потяря эффекта если и будет то небольшая, а на счет ослепления, поставь отойти на 100-150 метров и посмотри, если слепит то наверняка есть регулировка вверх/вниз.
Xpert
Авто какое?
smand
DidJ
Вообще практически у всех туманок есть возможность перевернуть оптический элемент в корпусе, тем самым они станут для крепления под бампер. Ставить вверх ногами не стоит. Светить будет совсем не так как надо.

Какой они фирмы?
Xpert
smand
Тогда велкам в подпись, есть статья с картинками.
Capone
DidJ писал(а):

Вообще практически у всех туманок есть возможность перевернуть оптический элемент в корпусе


То есть перевернуть стеклышко(или можно и сам отражатель?)??? я вот тоже видел противотуманки восьмерочные, Написано AL(русские)? так они тоже наоборот, но в самой фаре на отражателе имеется как бы зеркальце - перегородка(как на лампах H4) то есть они дадаут совсе другой эффект если его перевернуть не переворачивая отражатель.....
Xpert
АL - не наши точно.
.G.T.I.
А ктонибудь может мне помочь, вот на этой картинке изображено место под ПТФ




центральный болт нада выкручивать или он держит бампер, и за что в этом месте крепить птф...

Меня терзает этот вопрос, т.к. свои птфки я присобачил к бамперу на саморезы, и уже год катаюсь без проблем, хочетцца сделать по челеовечески Very Happy
Tank
Лично мое мнение про ПТФ, Это как лампочки на елке, для прасоты. Ибо у нас нет таких туманов, что бы они пригодились.
badboy2115
Xpert
.G.T.I.
Зря вырвал картинку из контекста. Под этот болт закреплены самодельные П-образные кронштейны.
badboy2115
И ещё, от ПТФ толку, как от козла молока, а слепят как путные...
Al
Capone писал(а):

Написано AL(русские)?



Это Al Khateeb. Объединенные Арабские Эмираты.
.G.T.I.
Xpert писал(а):

.G.T.I.
Зря вырвал картинку из контекста. Под этот болт закреплены самодельные П-образные кронштейны.




Т.е. получается я его могу выкрутить, поставить кронштейн, и закрутить, не боясь что бампер отвалиться.

Этот болт ничего не держит кроме птф...так чтоли???
aviatorrr
.G.T.I. писал(а):

Этот болт ничего не держит кроме птф...так чтоли???


Если етот болт вынуть то пампер снимается на себя тобиш вперёд по ходу движения если ты его дёргать не будеш то он не куды и не денится
Capone
Al писал(а):

Это Al Khateeb. Объединенные Арабские Эмираты.


Нет это русские, у меня на джесятке были такие же противотуманки, так вот кто то это говорит что бош российские(автоЛайтинг), причем они не выглядят как подделка, есть все упаковка, инструкция на русском....
Capone
Capone писал(а):

Al писал(а):
Это Al Khateeb. Объединенные Арабские Эмираты.

Нет это русские, у меня на джесятке были такие же противотуманки, так вот кто то это говорит что бош российские(автоЛайтинг), причем они не выглядят как подделка, есть все упаковка, инструкция на русском....
_________________


Вот кстати нашел адрес производителя этих ламп http://www.alru.ru/
Boriskin
.G.T.I.
бампер никуда не денеться
он будет держатцо на самой балке и на кранштейнах сбоку
тока выкручивай по одному болту
т.е. выкрутил, вставил кранштейн и прикрутил, а то бампер сдвинутцо может :cool:
.G.T.I.
aviatorrr
Boriskin


Агромное спасиба

буду знать...а то птф"ки на саморезах глупо, но держатся уже год....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы