Страница 1 из 1
ivanin
Днем все было нормально, как и в предыдущие дни. Приехал домой, потом когда на стоянку поехал машину ставить- задняя передача включаеться с таким скрежетом и трудом, также и первая скрежет и трудно включить, машина при этом испытывает сильный толчок. и еще ощущение что педаль сцепления стала мягче. Короче такое ощущение что сцепление до конца не выключается. На что я Попал, господа???
-=Worm=-
На комплект сцепления, если менять то сразу диск, корзину и выжимной, чтоб второй раз не лазить. Сколько прошло это сцепление? Есть ли ещё запас по регулировке? И какой ход педали?
ivanin
Сцепление менялось очень давно,даже не знаю когда.знаю что диск менялся 10 тыс. назад. Да я говорю что педаль какая то мягкая стала и ход ее по ощущениям уменьшился. При выключенном движке передачи вкл. легко как раньше.
-=Worm=-
Ну тада похоже что выжимной рассыпается.
Tanzu писал(а):

знаю что диск менялся 10 тыс. назад.


Поэтому и говорю что нужно было вместе менять, теперь второй раз полезешь.
ivanin
да это старый хозяин менял, не я. Я на ней только 8 тык проехал. Короче это дело в сцеплении а не в коробке?
-=Worm=-
ivanin
спасиб, завтра попробую подвести тросик, если не поможет поеду к чертям в сборе поменяю
-=Worm=-
Tanzu
Ход педали в районе 12,5-13см.
*sanches*
Tanzu писал(а):

Короче это дело в сцеплении а не в коробке


старая избитая тема. ПРоверяеш сцепление так: на работающем двигле выжимаеш сцепление и через 2 сек включаеш заднюю, если скрежет значит не работает сцепление.
-=Worm=-
*sanches*
Сильно... 8-)
Сергей 22
Меняй сцепу.
Serduk
Tanzu писал(а):

да это старый хозяин менял


ХМ... ну тогда может и не 10 а все 50т - перед продажей что только хояева не поют... Smile
ivanin
Да не, хозяин со мной знаком с первого класса, уже как 17 лет.
ivanin
Бывает же такое. Выехал вообщем утром менять сцепление. Расстороенный был-всетаки для студента сцепление не мелочь. проехал чуть более километра и просто тупо порвался трос. видимо он вчера висел на пару тройке волосков и сцепление до конца не выключалось. А сегодня крякнулся. Результат 180 рубликов, 20 мин на легком морозце.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы