Страница 1 из 1
сандро
Сидбно бесит классическое контактное реле поворотов/аварийки, есть ли электронное, если да то сколько стоит и где купить?
Михалыч
сандро
ну ты и тему назвал :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

а классическое реле - самое хорошее. ездил я пассажиром на фуре, у которой стояло это "электронное" реле - это пи_дец! на мозги капает, звук противный.....
сандро
Ну на 15шке вообще безшумное реле...
Журавлев Д.В.
сандро писал(а):

Ну на 15шке вообще безшумное реле...


И что из того?
Vovochka
сандро
к лучшему. Забывать не будешь. По наблюдениям, забывают те, у кого бесшумные. Моргающую без причины классику - не увидишь Very Happy
IcemanBAD
Вчера проехался метров 50 моргая 8) Из-за включенной музыки 8)
сандро
Vovochka писал(а):

сандро
к лучшему. Забывать не будешь. По наблюдениям, забывают те, у кого бесшумные. Моргающую без причины классику - не увидишь Very Happy


Вопрос не в том, буду, не буду, а в том,что мне так хочется.
Vovochka
сандро
Окружающих уважать тоже надо. А шоб не бесило - пустырника попей 8-)

Последний раз редактировалось: Vovochka (12 Октября 2006 10:02), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Да уж. В кои веки чевоето в классике почеловече сделано, лучше чем у остальных, все равно находятся те, кого это не устравивает. Наверное заняться больше нечем!
Дмитрий_053
Serge! писал(а):

Да уж. В кои веки чевоето в классике почеловече сделано, лучше чем у остальных, все равно находятся те, кого это не устравивает. Наверное заняться больше нечем!


+1
Мне лично "ти-ту, ти-ту, ти-ту" нравится! Very Happy
Единственное что огорчает в этом "ти-ту, ти-ту, ти-ту", хотелось бы чтобы если налево поворачиваешь то только стрелочка зелёненькая влево так делала, а если вправо поворачиваешь то зелёненькая стрелочка направо так делала, а если авайрийку понадобилось включить, то тут уж обе зелёненькие стрелочки цокали, чтоб ясно было куда ты в данный момент едешь. Smile Smile Smile
Serge!
Дмитрий_053 писал(а):

Serge! писал(а):

Да уж. В кои веки чевоето в классике почеловече сделано, лучше чем у остальных, все равно находятся те, кого это не устравивает. Наверное заняться больше нечем!


+1
Мне лично "ти-ту, ти-ту, ти-ту" нравится! Very Happy
Единственное что огорчает в этом "ти-ту, ти-ту, ти-ту", хотелось бы чтобы если налево поворачиваешь то только стрелочка зелёненькая влево так делала, а если вправо поворачиваешь то зелёненькая стрелочка направо так делала, а если авайрийку понадобилось включить, то тут уж обе зелёненькие стрелочки цокали, чтоб ясно было куда ты в данный момент едешь. Smile Smile Smile


А зачем? Ведь невозможно ж спутать стороны. Куда поворачиваем, туда и включаем...
Дмитрий_053
Serge! писал(а):


...
А зачем? Ведь невозможно ж спутать стороны. Куда поворачиваем, туда и включаем...


Да шучу я, шучу...
Если серьёзно, то не напрягает меня цоканье вовсе, а даже наоборот, как-то успокаивает что-ли.
сандро
Дмитрий_053 писал(а):

Serge! писал(а):

Да уж. В кои веки чевоето в классике почеловече сделано, лучше чем у остальных, все равно находятся те, кого это не устравивает. Наверное заняться больше нечем!


+1
Мне лично "ти-ту, ти-ту, ти-ту" нравится! Very Happy
Единственное что огорчает в этом "ти-ту, ти-ту, ти-ту", хотелось бы чтобы если налево поворачиваешь то только стрелочка зелёненькая влево так делала, а если вправо поворачиваешь то зелёненькая стрелочка направо так делала, а если авайрийку понадобилось включить, то тут уж обе зелёненькие стрелочки цокали, чтоб ясно было куда ты в данный момент едешь. Smile Smile Smile


Господа (товарищи) если вам так нравится это кляцание, то я рад за вас, мне он не подуше. Но, вотя яездил с парнишей на москвиче, у него прятное пикание, вот такую я бы штуку поставил себе.

Подитожим - нужно либо тихое реле, ли с пиканием.
СергейИзПитера
А у меня вообще ничего ну ти-ту-кает. У меня релюха под капотом... Кто сделал - не знаю, наверное предыдущему хозяину тоже это ти-ту-канье не нравилось... Smile
Shish
ну тогда проще шумку на реле замутить.... ГЫЫЫЫ Smile Smile Smile 8-)
Egor_KA
попробуй реле поменять на электронное или как то хз короче ток оно меньше по размерам и звучит по другому более тише что ли Very Happy
сандро
Shish писал(а):

ну тогда проще шумку на реле замутить.... ГЫЫЫЫ Smile Smile Smile 8-)


Не встречал для клссики электронного реле.
Александр Александрович
Shish писал(а):

ну тогда проще шумку на реле замутить.... ГЫЫЫЫ Smile Smile Smile 8-)



Между прочим, хоть и смешно, но в этом предложении есть смысл! Я такой фигнёй не страдал, прада, у меня как-то не очень громко тикает релюха, но мой брат на шестёрке заморачивался. Надо разобрать релюху и куда-то там наклеить кусочек изоленты или чего-то вроде неё... По-моему, он наклеивал на сердечник электромагнита... Тогда при срабатывании рабочая пластина бьётся не об металл, а об изоленту, что снижает шум. Ну и ещё можно релюху обмотать поролоном или другой шумкой и не прикручивать его к корпусу. Это из того, что я помню. А у меня самого сейчас очень тихо работает релюха - но она ещё старого образца, к ней аварийку не подключить...
Александр Александрович
Цитата:

Не встречал для клссики электронного реле.



Как-раз все современные реле поворотов для классики именно с электронной начинкой, другое дело, что исполнительный элемент всё-равно обычное реле, которое и щёлкает... В своё время у меня была задумка заменить это реле тиристором или мощным транзистором, но всё руки как-то не дошли... Но тогда оно вообще щёлкать не будет, что тоже не есть гуд! Надо тогда что-то типа еле слышного зуммера придумывать...
сандро
Александр Александрович писал(а):

Цитата:

Не встречал для клссики электронного реле.



Как-раз все современные реле поворотов для классики именно с электронной начинкой, другое дело, что исполнительный элемент всё-равно обычное реле, которое и щёлкает... В своё время у меня была задумка заменить это реле тиристором или мощным транзистором, но всё руки как-то не дошли... Но тогда оно вообще щёлкать не будет, что тоже не есть гуд! Надо тогда что-то типа еле слышного зуммера придумывать...


Блин на москчвиеч меня пордовал и релюха и указатель. Релюха пикает, а указатель выполен в виде двух зеленых кружочков, в какую сторону ручку повернешь, тот кружочек и будт моргать. Вот на классику хочу такую фишку, но просто раздражает это щелкание.

А от 15 не подойдет?
Ацкий_Кот
Александр Александрович писал(а):

Цитата:

Не встречал для клссики электронного реле.



Как-раз все современные реле поворотов для классики именно с электронной начинкой, другое дело, что исполнительный элемент всё-равно обычное реле, которое и щёлкает... В своё время у меня была задумка заменить это реле тиристором или мощным транзистором, но всё руки как-то не дошли... Но тогда оно вообще щёлкать не будет, что тоже не есть гуд! Надо тогда что-то типа еле слышного зуммера придумывать...


У меня дошли , мощного транза небыло ,
поставил 2 параллельно средних,
залил термо клеем,
и поставил на прогон аварийкой мигать 30 минут так вот на 15 минуте сдох транзистор блин,а был такой кайф тихо Smile
купил нового образца маленкая коробочка думал электронное а нет реле стоит и цокает мать его....
Может еще раз заморочусь , релюхи не дорогие 60 ре,
другану вот еще менял так там ваще прикол при выключении поворотник медленно тухнет Smile а не резко Smile такое блин плавное затухание Smile
сандро
Эх блин москвичесвское реле, даже слушть приятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы