Страница 1 из 1
Andreanich
Всем привет! Такая ситуевина: давно (месяца 2-3 назад) нашел документы (св-во о регистрации ТС+ права) Авто - КАМАЗ, пренадлежащий строительной компании в МО, права гражданина Молдавии. Хотел все это вернуть, но не смог найти концов, звонил в гаевню - толком ничего не присоветовали. Может подскажете, что делать или может уже за это время все перерегистрировали??? Хотелось бы вернуть, т.к. это с каждым может случиться, а восстановление документов - геморройное занятие (по своему опыту знаю)
Ksandr
Думаю, что перерегистрировали уже, и права восстановили. Выкинь их нафиг (уничтож/сожги) или просто в ментовку отнеси или какое-то бюро находок.
AND517
Andreanich писал(а):

давно (месяца 2-3 назад) нашел документы


Их уже давно восстановили, водилу без прав перевели в землекопы или выслали на историческую родину, за руль посадили нового молдаванина. А с доками геморрой может выйти у тебя. Хозяин скорей всего заявил, что их украли (так проще восстановить), а если ты придешь с ними в гаевню, запаришься доказывать, что не верблюд. Если совесть грызет - отправь заказным письмом хозяину. Адрес конторы в любом справочнике есть.
ABomb
Кот Чеширский
ABomb писал(а):

продай



Это надо было сделать как только нашел.
Andreanich
ABomb писал(а):

продай


По чем возьмешь???
Andreanich
Короче выкину я их нафиг... Тот тип наверное восстановил все, в мусарню нести - без мазы, затрахают расспрсами... по почте тоже голяк, т.к. эту контору не мог найти в инете...
Obsserver
Andreanich писал(а):

Короче выкину я их нафиг... Тот тип наверное восстановил все, в мусарню нести - без мазы, затрахают расспрсами... по почте тоже голяк, т.к. эту контору не мог найти в инете...


Если не надо - выкинь не на помойку, а подбрось кому-нибудь. Так и пойдут "гулять" по свету документы. Может и вернутся к владельцу Smile
Дмитрий_053
Andreanich писал(а):

Короче выкину я их нафиг... Тот тип наверное восстановил все, в мусарню нести - без мазы, затрахают расспрсами... по почте тоже голяк, т.к. эту контору не мог найти в инете...


Сожги... штоб казлам не достались, заодно поглумишься на документами, редко когда выпадает такой шанс! 8)
Peltik
А зачем надо было 2-3 месяца их держать у себя. Я не понял. Или сразу выбросить, или в ментовку сдать.
AND517
В мусарню отправь почтой, пусть сами думают, что с ними сделать.
Тоха Купчинский
А кредит по ВУ можно взять?
Кот Чеширский
AND517 писал(а):

В мусарню отправь почтой, пусть сами думают, что с ними сделать.



А они их все равно продадут..
AND517
Тоха Купчинский писал(а):

А кредит по ВУ можно взять?


По молдавским? С ними билет в электричку не продадут.
Duche
AND517 писал(а):

Хозяин скорей всего заявил, что их украли



Так мог поступить только молдаванин Smile .
ЗЫ: Поясню: при утере доков если говоришь, что потерял, то восстановят достаточно быстро, а вот если сдуру ляпнуть, что украли - все будет оч долго и нудно, возбудят уголовное дело по факту кражи и пошло-поехало...
Acquirer
Duche писал(а):

Поясню: при утере доков если говоришь, что потерял, то восстановят достаточно быстро, а вот если сдуру ляпнуть, что украли - все будет оч долго и нудно, возбудят уголовное дело по факту кражи и пошло-поехало...


Совершенно верно. Когда восстанавливал военник спросил при каком варианте проще восстановить: утеря или кража. При краже вообще пипец, замучаешься документы собирать...
AND517
Блин, все у вас в москве не как у людей. У нас пишешь заяву, тебе тут же выдают справку о возбуждении уголовного дела, идешь с ней и получаешь новые документы без проблем. Через какое-то время домой приходит письмо о том, что уголовное дело по факту кражи документов закрыто в связи с ...
Правда это касается паспорта и военника. Если скажешь, что потерял, влупят штраф нехилый. По справке - бесплатно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы