Страница 1 из 1
Roomey
У меня машинка довольно-таки старая, не знаю, удасться ли застраховать ее по каско. Под дворник недавно положили бумажку с рекламой мини-каско от АСК. Кто-нибудь знает, что это такое, или даже имел опыт страхования по мини-каско?
Tinder
Я слышал www.ask-petersburg.com и читал...и тебе советую.
А на сколько старая машина ?
Roomey
у меня 97-ого, а машину такого года все таки можно застраховать? Нигде раньше о таком не слышал..
Varvara
Можно, конечно. Мини-КАСКО для этого и существвует. Это выгоднее чем обчное ОСАГО. У меня машина 95 года и недавно я перешла на мини-КАСКО, плачу меньше и геморроя тоже поменьше.
Tinder
а на сколько старую можно и вообще это выгодно будет или нет ?
Varvara
смотря что за машина. если очень-очень старая, наша, то по ОСАГО может быть дешевле
AndrF
Tinder писал(а):

а на сколько старую можно и вообще это выгодно будет или нет ?



А смотри сам - учти что по данному мини-каско страхуют с учетом ущерба. Это значит, что если разобъешь тот-же бампер, то тебе по данной страховке выплатят лишь какую-то часть от ущерба. То бишь ремонт обойдется в $500, а получишь лишь $100 (коэффициент зависит от возраста машины - можешь узнать его в страховой). Стоит ли за это удовольствие платить $200 в год - решай сам.
AndrF
Varvara писал(а):

Можно, конечно. Мини-КАСКО для этого и существвует. Это выгоднее чем обчное ОСАГО. У меня машина 95 года и недавно я перешла на мини-КАСКО, плачу меньше и геморроя тоже поменьше.



Это вообще-то совершенно разные вещи.

ОСАГО обязательно должно быть по определению - оно страхует Вашу гражданскую ответственность.

А КАСКО (в том числе и Мини-КАСКО) - лишь Ваш автомобиль. Причем в отличии от обычного КАСКО по Мини-КАСКО Вам возмещается лишь ущерб, полученный при ДТП со вторым участником, с учетом износа Вашей машины...

В общем, с ОСАГО на Мини-КАСКО перейти никак нельзя.
Roomey
А как учитывается износ по мини-каско? Кто-нибудь доступно на пальцах может объяснить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы