Страница 1 из 1
S.V.A.T.
Вот надумал я тут встать на лыжи, есесно горные, кто в курсе что где почем, как выбрать, мож профи тут есть, а то я только на прокатных был и то по синьке... 8)
VLit
S.V.A.T. писал(а):

Вот надумал я тут встать на лыжи, есесно горные, кто в курсе что где почем, как выбрать, мож профи тут есть, а то я только на прокатных был и то по синьке... 8)



1. есесно, универсальные карвы, и, есесно, для начинающих. Лыжи, как и машины, имеют разную управляемость. Выбираются по росту - если примитивно - примерно до бровей.
2. Палки бери дешевые - по первости будешь падать часто. Палка при выборе ставится перпендикулярно полу вниз ручкой, берется ладонью под кольцо - в таком положении рука должна изображать прямой угол.
3. Крепления обычно подбираются к лыжам, есть на винтах, есть на рельсах. Последние легко поставить самому, но одни под определенные модели лыж.
4. Ботинки - также для начинающих, бери с собой запасной носок и меряй. Ноге должно быть удобно даже при полной фиксации. Есть термоусадочные вставки - они формируются прямо по ноге.
5. Куртка и штаны - лучше специальные, там все предусмотрено. Обязательно закрытие поясницы - часто снег попадает.
6. Перчатки, шапка, свитер.

В сумме будет стоить по-минимуму тысяч 20-30. Правда, покупать лучше весной - распродажи.
Если не терпится - рынок на Автозаводской у моста, а также специализированные магазины.
Кстати, заложи в бюджет поездки на гору, подъемник, и прочее. Удовольствие стоит денег.
Можно заодно застраховать здоровье. Very Happy
Все, устал набирать. Да в Интернете много инфы.
Ksandr
VLit

+1 и добавить нечего, одни эмоции

Единственно про штаны: неплохой вариант комбиньзон, ну и очки можно прикупить сразу, когда на склоне снег идет - вещь полезная.

Горные лыжи ФОРЕВА!!! :cool: :cool: :cool:
VLit
Ksandr писал(а):

VLit

+1 и добавить нечего, одни эмоции

Единственно про штаны: неплохой вариант комбиньзон, ну и очки можно прикупить сразу, когда на склоне снег идет - вещь полезная.

Горные лыжи ФОРЕВА!!! :cool: :cool: :cool:



Да, очки (маску) забыл...
kyzmyk
Есть хороший маганзинчик на гребном канале, могу дать координаты.
S.V.A.T.
VLit, спасибо огромное!!! Приму к сведению...

А что скажете на счет магаза - Кант?
S.V.A.T.
kyzmyk писал(а):

Есть хороший маганзинчик на гребном канале, могу дать координаты.



Давай, если не напряжно...
VLit
S.V.A.T. писал(а):

VLit, спасибо огромное!!! Приму к сведению...

А что скажете на счет магаза - Кант?



Когда искал лыжи, заезжал на Полежаевскую в Кант - выбора недорогих не было (правда, это было весной). А так - нормальная фирма.
В результате - купил в Спортмастере с 40-% скидкой.
В Триале еще можно посмотреть - они там обычно скидку на комплект дают. Рядом с Триалом на Автозаводской еще один магазин есть, стоит почти на ТТК.
kyzmyk
Магазин Скиф-Спорт.

ул. Крылатская, д.2. Это надо заехать на сам гребной канал, и войти в здание такое большое. Там короче тебе скажут, как пройти.

У меня даже 3% скидка есть, могу дать тебе эту картучку - потом будет 5%:-)

Я там ботинки покупал, классный дядька там, бывший лыжник, все тебе расскажет, покажет.
Да и выбор там было наибольшим, а цены умеренные.
bkr
На автозаводской если покупать будешь с дешевыми лыжками поосторожней, продают отремонтированные, что х*о, можно нарваться.

А так если, хочешь подешевле, можно попробовать в прокате взять, в смысле купить, они часто выставляют прокатные лыжи в продажу, как правило в конце сезона, когда закупаются новыми лыжами. Прокат есть на любом курорте.

В магазине(Кант, триал) цена очень сред. комплекта (лыжи, палки, крепы) 15 - 20 тыс.

Курорты - Волен, Лоза, Яхрома, Сорочаны, Тягочева (Для ВВП строго)
В Москве спуски - На Нагорной, на Воробьевых горах(ОтстоЙ), говорят будут строить еще спуски на Заповедной(СВАО) в Москве.

Лыжи форевер, Йо!!! :cool:
олег191
Могу предложить свой комплек _палки" кerma",лыжи с креплениями -Elan,Ботинки-(не помню давно не вставал ,все в работе и толстый ленивый стал) Итальянские с двумя положениями наклона -комфорт и агресивный,Чехол .
Лыжи- классика(не карвинги) 2м, ботинки 44р
За все около 200$ (но все б/у)
VLit
Классика-лыжи, как и классика ВАЗ - морально устарели.
Плюс карв для начинающего - быстрее научишься ездить.
Ksandr
VLit писал(а):

люс карв для начинающего - быстрее научишься ездить.



+1, я даже научившись кататься на карве испытывал достаточно большой дискомфорт при езде на классике
bkr
Ksandr писал(а):

VLit писал(а):

люс карв для начинающего - быстрее научишься ездить.



+1, я даже научившись кататься на карве испытывал достаточно большой дискомфорт при езде на классике



В этом месте надо поспорить, какая методика обучения лучше, начинать с плуга или сразу на параллельных лыжках :cool: Smile (Щютка)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы