Страница 1 из 1
Valdo
Вчера, наконец то, дело дошло и до шумки передних дверей. Краткое описание:
1.описывать разборку облицовки двери не буду, есть в любой мурзилке. Аккуратнее с пистонами, когда снимаете оббивку, придерживайте рукой изнутри, чтобв не оторвались (спасибо конструкторам ВАЗа).
2.очистил от пыли и обезжирил все поверхности, и внутреннюю и наружную.
3. на внутреннюю поверхность наклеил вибродемпфирующий материал на основе битума, вес 3 кг/м2, толщиной 1,5 мм. Предварительно нагревал строительным феном (хотя и делал в закрытом помещении). Делайте небольшими кусками, так удобнее снимать защитную бумагу с клеевого слоя и просовывать куски в отверстия в двери и разравнивать.
4.в то место, где размещается динамик, проклеил этим же материалом и после разогрева феном вдавил динамик внутрь, после остывания получился закрытый короб. Когда устанавливал динамик на место, проложил еще тонкий слой поролона примерно 1 см. толщиной. Таким образом , я попытался создать закрытое объемное пространство для того , чтобы исключить проникновение звука во внутреннее пространство двери.
5.Далее тем же материалом проклеил все отверстия по наружной поверхности двери(предварительное нагревание феном), оставляйте отверстия для крепежа и проводов. Предварительно обработал внутренние полости антикоррозийкой.
6.Поверх всего проклеил тепло-шумоизоляционным материалом. закрытоячеистый вспененный полиэтилен ламинированный лавсановой пленкой толщина 10 мм, объемный вес 30 кг/м3. Старался сделать цельным листом.(можно и поролон , но он впитывает влагу) Для облегчения монтажа, бумагу , защищающую клеевой слой надрезал на узкие полоски 5-10 см шириной, так легче клеить.
7. На металлическую поверхность двери, по контуру, где облицовка(прессованная ДСП, надо же такое изобрести!!! Shocked ) соприкасается с металлом наклеил полоску войлочного материала, для устранения скрипов. облицовку двери так же проклеил вибродемпфирующим материалом объемным весом 3кг/м2, для устранения вибраций и эффекта резонанса. Т.к. у меня динамики крепятся на эту облицовку.
8. На тягу кнопки открывания двери надел куски трубочки от омывателя для устранения раздражающего дребезжания. Надевается легче после прогрева строительным фено. Не расплавьте и берегите пальцы.
9. установка ШИ двух передних дверей 5 -5,5 часов с перекурами. Результат: в лучшую сторону изменилось акустическое звучание, звук идет в салон, а не в дверь. Двери стали закрываться глуше, уменьшены внешние шумы при движении по трассе 100-120 км/ч. На следующей неделе сделаю акустические замеры.
Заранее предвижу критические замечания, что главное -это ШИ моторного отсека и днища. Но, т.к. в сервис не хочется, а сам не потяну, т.к. свободного времени не много. Посмотрел картинки на различных сайтах, как увидел это количество проводов.... и решил : ну его на фиг.
Будут вопросы, задавайте либо здесь, либо на valdo@mail15.com

Удачи всем на дорогах, будте взаимно вежливы и не забывайте включать ближний свет на трассах в любое время суток.

Попробую прикрепить фото.








mor955
На зиму хорошо , а то я на 10ке 99г.в. летом практически так же 4 двери обклеил.Так дуть из щелей перестало в жару можно было удушится. Пришлось обивку снимать и отверстия для вентиляции в шумке ковырять.
ReVis
Так че, сквозняк из под ручек - конструкторская задумка?

В шоке!
Вадя™
ReVis
А ты не знал?Охо...посмотри на задние торцы дверей...Тама даже решеточки есть.На
матрешках так осуществляется вытяжная вентиляция...
ReVis
Чем дальше в лес тем больше ох...ю от русского изобретатства.

Я имел ввиду про сквозняк из под дверных ручек. ни в одной своей машине до этого, не наблюдал подобных вещей (они были не русскими).

Вот из вышесказанного сделал вывод, раз чувак летом задыхался, значит это жизненные жабры 211х.

п.с. Я не открываю двери задние, в этом и проблема, нет необходимости Smile Скорее надо семьей обзавесись чтоль?
Вадя™
Ты не понял....задние торцы любых дверей..видишь тама решеточка?Вот это и есть вытяжка.Ессесна она тащит со всех дыр обшивки.
Гы.....скока раз ты еще о...ешь Very Happy
ShAlex
Добавлю - сейчас уже все по другому - решетки в дверях упразднены, вентиляция через багажник.
Вадя™
ShAlex
А в сараях как?Есть фотки?Про десятки читал.
ShAlex
Во всех 211х, фотки поищи поиском, у меня нет. Торцы дверей цельные, без дырочек под решетки. У меня 21124 2005г., там еще вент через двери, хотел замутить через багажник, но продавцы на рынке пока не в курсе модернизации - вент систем в багажник не возят. Самому лудить (типа как в ЗР) желания нет, поскольку, по местным отзывам, даже и через штатные вытяжки при хреновой установке подсасывается пыль. Подожду.
Вадя™
Я тока одного не пойму, а смысл переделки вентиляции?Что лучше то становится?
ReVis
тож 05 год,

Чем ее постоянно доделывать напильниками, помоему легче просто продать и ездить на танке, ну или на более менее нормальной европейке или японке, или даже корейке.
Вадя™
хех...были бы деньги...мона подумать я Таз купил из-за любви к нему...
ShAlex
Вадя писал(а):

а смысл переделки вентиляции?


1)Окна не потеют (по крайней мере, не так сильно)
2) из дверей не сифонит
mor955
Я кстати на 10 делал вентиляцию как в За рулём писали,один плюс получил перестали потеть задние стёкла.Только заднюю полку надо довольно сильно дырявить или брать аккустическую но колонки не ставить чтоб через сетку воздух проходил.
Вадя™
Ай...у меня и так не очень потеют, после модернизации фильтра.вот там конструктора уроды точно, такое придумать.А из дверей...так у меня передние в шумке, а сзади редко кто ездит.Обычноя сам , ну или с падрушкой какойнить. Very Happy
ShAlex
mor955
А пыль через решетки не летит? Вот чего не хотелось бы, поскольку довольно часто приходится ездить по проселочным - ну очень пыльным - дорогам...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы