Страница 1 из 3

Вы берете деньга за помощь на дороге?

  • Да.[ 8 ]8%
  • Нет.[ 82 ]82%
  • Не помогаю.[ 9 ]9%
Всего голосов: 99
Фермер Тэд
Собсно сабж.
#МиХа#
ответил нет.. просто если сам окажешься в таком положении, то.. ну вот и стоит задуматься!

Зыы.. однажды мужик один тормазнул меня, мол у меня аккум сел.. купил новую тачилу ( непомню я что у него ), у старой габариты сами гасли если забываешь, а на этой нет... ну она неделю в гараже простояла и кирдык Smile
Я с ним минут 20 провазился... он мне в конце 200 рэ суёт, типа спасибо.. ну я и не взял, как-то даже рука не тянулась к деньгам... Он в шоке был!!! ( у нас просто почему так не принято )
HICOM
Ответил нет, но если дело касается отлить бензина литров 10, то я не дочка милионера....
Boriskin
HICOM
заепутца бензин лить Very Happy
knjazz083
собсно... тоже нет...
удовлетворение от оказанной помощи не стоит никаких денег :cool:
Killer Speed
Нет, помогаю всегда бесплатно. Нельзя наживаться на чужом горе. И теперь после рассказа almaznic в курилке тоже буду "передавать привет деду"

almaznic писал(а):

ОКАЖИ ПОМОЩЬ НА ТРАССЕ ДАЖЕ ПРОСТО УЧАСТИЕМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРОСОМ ИЛИ РУКАМИ. Может человеку до магазина нужно доехать.может просто кусок провода нужен.
ПОТОМ ТЕБЕ ЖЕ ЭТО ДАСТ ШАНС НЕ СДОХНУТЬ!
PS. Помню дедка встретили в 91...ему тогда было 67 лет...чел на камазе всю жизнь...Он сказал класную фразу...
Я помогаю не потому что я такой добрый и хороший, а потому что передо мной люди. Просят значит нужно!
При этом никогда не брал денег. А говорил помоги другому и передай привет деду......ЧЕРЕЗ 7 лет после этого под Омском мне помог чел на Скании....и сказал в концовке.... ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ ДЕДУ....
Пиндец, дед наверно умер уже...а его доброта еще гоняет по трассе.

deicider
Не голосовал, т.к. и беру и не беру, вот по зиме прикурить дал и на тросе покатал и из сугроба подталкивал за эт не брал. А вот когда у меня БН сдох меня друган до дома тащил я ему заплатил и он мне заплатил когда я его закипевшего тащил т.к. ехать через весь город туда и с грузом обратно а бензин то не халявный. Недавно случай был, гаишников до заправки тащил, хотя и у самого бенз на нуле был, они мне полтиник сунули, на него и подзаправился, прикольно всетаки от гаишников деньги брать Laughing :cool:
Boriskin
proshka
не беру, у нас как-то среди тех людей с которыми общаюсь не принято...
сегодня Я, завтра ТЫ, потом еще кто-нибудь, и так по кругу...
GAlex
У нас в гаражах засада со снегом в прошлом году была, дык меня самого несколько раз выталкивали, никогда денег не предлагал, всем говорил спасибо, все с улыбкой говорили пожалуйста и так разъезжались с хорошим настроением (как мне тогда казалось). Так к стати с несколькими познакомился, я на тот момент всего пару месяцев машину в гараж ставил и не знал еще никого.
Я же в свою очередь тоже всегда помагал (в тех же гаражах и около них) вытаскивать машины. Запомнилось 2 случая.
1. Парня на классике (5 или 7 не помню) раскорячило почти поперек узкой дорожки по гаражам. Слева сугроб, справа сугроб. Пришлось до сторожей пилить за лопатой. Еще один мужик остановился... втроем вытолкали, но млин долго провозились...
2. Шел я из гаража в строну дома вечером и вижу такую картину: Волга стоит прижавшись к сугробу, ждет кого-то. Между ней и сугробом с другой стороны вполне может проехать одна машина и таки одна машина там поехала. Была это 15-шка и... забуксовал он там... Со стороны это смотрелось в принципе весело. 2 человека в 15-шке, 2 человека в Волге, и никто выйти не может 8-). Улица мелкая... народу нет никого (кроме меня). В опщем в раскачку вытолкал я 15-шку (водитель был нормальный и мы с ним сработались в этом деле) и пошел дальше (он ехал во встречном направлении)... Он потом остановился и посигналил мне, я обернулся махнул ему рукой и пошел дальше, еще раз оглянувшись, для того что бы убедиться что он снова не сел :grin:.

PS: один из тех кто мне помогал сказал: "Если мы друг другу на дороге не поможем, то кто же нам поможет"
deicider
А у нас во дворе пидары малолетние калеи раскапывают и смотрят потом как люди карячаться, а тут толкай не толкай понту ноль т.к. на брюхе. Надо будет в эту зиму облаву на них устроить Evil or Very Mad
wraithik
НЕТ.

Но если надо будет не по пути оттянуть далеко или бензина слить (хотя сливать не умею) - то возьму, т.к. прямые расходы.

А вообще помогать надо.
Скобаристаныч
Я беру деньги только за работу, помочь кому-то это не работа....
Я вот даже не подвозил никогда никого за деньги, или бесплатно или не беру....
Evpajoker
Один раз встрял на трассе. С севшим аккумулятором т.к. гена сдох. До ближайшего нормального населенного пункта было 40 км. Помог проежавший мимо таксист. Помог решить проблему и попросил потом 10 грн. (2 $). Деньги было отдать совершенно не жалко т.к. около часа ловил помощь.
psv1962
Обычно помогаю. Но иногда выходит самому себе дороже.
Года три назад тянул шестеркой Фольскваген. Ну и че? Вывернул себе наизнанку бампер, но не заметил, т.к. цеплял и отцеплял тот, которого тянул. Заметил, когда до работы добрался. Ну так тот бедолага с тех пор даже не здоровается. Боится что ли, что денег попрошу?
chern.ru
Если предлагают не отказываюсь, если не предлагают не прошу.
dimm_82
Выходили с женой из магазина, подходит парень из соседнего дома. С утра он завелся, но, видимо, что-то с генератором, доехал до того магазина и встал с севшим аккум. Просит помочь - вроде стартер слегка схватывает. Троса у него нет - чиста пацан с девкой кататься поехал Smile Цепляю его своим, тихо трогаюсь - БЗДЫНЬ!! Выхожу а трос пополам. Этот му...ак еще не тронувшись врубил сразу вторую! передачу. Трос связали, дотащил я его до дома. Он говорит спасибо, давай я тебе хоть трос куплю новый. Оставил ему номер мобилы, жду вот уже полгода Smile) Видел его как-то раз, но подходить не стал. Хрен ли - нехороший человек он и есть нехороший человек.
PS: денег за помощь не беру.
Macclaud
Помнится, сел аккумулятор-долго одного деда в гаражах прикурить просил-он машину только заводить приходил зимой, за полтинник договорились. Если просят-сам помогу бесплатно.
NWorker93
Денег за помощь не беру принципиально. Тут случай прикольный был. Трасса Иваново-Москва. Зима. Ночь. Едем всей семьей в Москву. Смотрим на обочине серебристый мерин 500 кажется стоит ну и "братки" голосуют. Вобщем останавливаюсь. Картина маслом - товарищи остановились на обочине попысать, да видимо попали в проталину (под снегом грязь). Мерин на брюхе правой стороной в грязи. Выхожу, цепляю их на трос - пробуксовка, мерин на месте. Сиди как влитой. Один мне говорит, давай назад попробуем дернуть. Подхожу, вижу - у мерина сзади крюка нет, так этот говорит, а я счаз за стойку багажника прицеплю Shocked Shocked Shocked или за бортик. Я говорю не стоит - вырвет нафиг. Остановилась фура. Цепанули сначала за один трос (ихний) - поравли. Цепанул еще за мой трос + за обрывок ихнего - вытащили. Вобщем они деньги предлагать стали... нужно было видеть ихие глаза, когда и водитель фуры и я отказались. ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ, как так можно отказываться от денег. Smile Smile Smile
rva
чем могу тем помогу. дернуть, прикурить и т.п. безвозмездно.
Chud
Не беру ни за помощь,ни за подвоз.При настойчивых предложениях денег могу и послать в долгое эротическое путешествие. Smile
DerDen
не было похожих случаев ниразу. (езжу с 98 года). ни мне помощ не нужна была, ни меня никто не просил
UBER
Если что-нибудь по мелочи и не очень долго то как-то стыдно деньги брать.
А если допустим то в чем я разбираюсь намного лучше других и это мне стоило довольно много времени и денег, то возьму и деньги.

Прикольно что просто ради интереса спросишь если какая зубила на дороге встала с открытым капотом " мол что случилось?" сразу начинают суетится что мол все нормально - бояться что за помощь денег сдеру.
MIKL0701
Одного товарища тащил на своем тросе, он мне его оборвал. Пытался отдать 200 рублей но я ему сказал что авто магазин за углом.Принес новый трос. А так были случаи когда вставал и денежный вопрос решался сразу в большенсве случаев за спасибо.
nicavero
не беру. Помогал 2 раза на дороге. Своим на работе раз в неделю... мальчишки..

Chud писал(а):

в долгое эротическое путешествие. Smile

слышал такую фразу 2 дня назад... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы