Страница 1 из 4
TTT696
Год назад муж взял кредит в банке Русский стандарт на покупку телефона, платили во время и досрочно погасили (позвонили в банк узнали какая сумма до полной оплаты долга и оплатили ее). Прошло 4 месяца и они прислали нам письмо, заплатите мол 300 руб. за просрочку платежа. И якобы мы просрочили какие-то 810 руб. Что это за сумма (ежемесячный платеж у нас был выше). Муж в банк позвонил, а они говорят, это штраф за то что последняя сумма пришла к ним не 8 числа, а девятого (хотя когда по телефону мы узнавали последний платеж они сказали заплатить его до 8 числа и по графикам мы каждый месяц должны были платить 8 числа. Вобщем не собираемся платить им эти 300 руб. из принципа. Как вы думаете будут они эти деньги взыскивать с нас в суде?И что это за хамство с их стороны? Все вовремя заплатили, нет, вот вам 300 р. заплати через 4 месяца.
Andrey_SPb
Если все квитанции есть об оплате, то можно забить.
stager04
Смотря где платили, если в кассе банка -то это их проблемы, если через сторонние кассы другого банка то уже Ваши., но вообще лучше заплатить и не портить себе кредитную историю возможно вы потом в другом каком нибудь банке захотите кредит взять., и если Ваша кредитная история попадет в бюро кредитных историй то другой банк вам может отказать.
TTT696
stager04 писал(а):

Смотря где платили, если в кассе банка -то это их проблемы, если через сторонние кассы другого банка то уже Ваши., но вообще лучше заплатить и не портить себе кредитную историю возможно вы потом в другом каком нибудь банке захотите кредит взять., и если Ваша кредитная история попадет в бюро кредитных историй то другой банк вам может отказать.




Ты прав, ради кредитной истории наверно стоит заплатить. Но ведь они даже карту кредитную прислали, как добросовестному дебитору.
stager04
а вот про карту от Русского Стандарта лучше забыть, ни прикаких условиях не активируйте эту карту попадос на 43% годовых Вам обеспечен, эта завлекаловка ище покруче кредита, хотите карту - есть масса других банков с вменяемыми процентами и грейсом.
Mahmud
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите договор с банком. У нас половина бед случается оттого, что люди невнимательно читают договор или вообще его не читают. Что, например, считается датой исполнения платежа? Дата списания денег со счета плательщика (в вашем случае, скорее всего, безналичный платеж через внесение денег в кассу банка, проводящего платеж... или Вы сами в кассу РС вносили деньги?) или дата зачисления их на счет получателя кредита в РС? В первом случае Вы можете послать РС на йух, показав документы, подтверждающие своевременное внесение платежа. Вы НЕ МОЖЕТЕ знать, если ли у банка, проводящего платеж, деньги на корсчете, проводит ли он платежи день в день или на следующий день. Если же РС требует, чтобы к какой-то определенной дате на Вашем счете в РС уже была необходимая сумма денег, а Вы об этом не побеспокоились - вина Ваша.
Вполне допускаю вариант, что через какое-то время Вам домой или на мобильный телефон начнут звонить не обезображенные интеллектом люди из коллекторского агентства и в достаточно грубой и наездной форме требовать заплатить. Приедут ли по Вашему адресу - не знаю, из-за такой суммы - вряд ли. Если Вы не согласны с расчетами РС и считаете, что правы, можете подъехать в банк и потребовать разъяснение. Бывает и так, что РС несправедлив в своих требованиях: 50% клиентов банка - полные бараны, которые 2+2 сложить не могут, а не то, что проверить правильность расчета процентных платежей, на этом он и играет и зарабатывает свой хлеб с черной икрой...
И советую Вам больше не обращаться в такие "банки" Smile
кеды глухаря
уж сколько лет твердили миру - не связывайтесь с "Русским Стандартом", это бандиты.
Acquirer
adav писал(а):

уж сколько лет твердили миру - не связывайтесь с "Русским Стандартом", это бандиты.


Кого-то под дулом пистолета заставляют подписывать договор? Или там не всё оговорено?
Mahmud
Acquirer писал(а):

Кого-то под дулом пистолета заставляют подписывать договор? Или там не всё оговорено?


+1
Сначала ломятся дуром в магазины "дайте нам кредиты", потом начинают истошно визжать "братцы, нас наебывают!" :-D
GENA
adav писал(а):

уж сколько лет твердили миру - не связывайтесь с "Русским Стандартом", это бандиты.


Smile Smile Smile
бандиты - русский стандарт
руский стандарт - бандиты.
Smile Smile Smile
А еще удивляемся чего нас цивилизованный мир боится. А такой у нас стандарт. 8-)
StRy
adav писал(а):

уж сколько лет твердили миру - не связывайтесь с "Русским Стандартом", это бандиты.



+1 Вообще отмороженный банк.

По теме, если чеки сохранили, и даты оплат там своевременные, ежели через кассу оплачивали, то проблема банка. Делали почтовые переводы - проблема почты и банка. Ваша задача вовремя заплатить квитанцию, а остальное неипёт. Но РС - вообще отдельная песня с такими процентами и обслуживанием идут они на иух. Холм кредит нафиг, такойже становится. Сам попал, блин бридумывают всякие там счета графиги погашения и прочие. Ещё дозвонится до них вообще не реально.
Mahmud
Иными словами, классический бизнес по-русски. Не наебешь - не проживешь.
Karhu
Забить, если позвонят, послать.
603
прочитать договор, позвонить в банк, действовать по обстоятельствам
DerDen
Русский стандарт самый уебищный банк, на втором месте хоум кредит
Кот Чеширский
Первый раз в жизни взял кредит тоже в русском стандарте Very Happy
Чисто попробовать. Пришел к выводу что покупать надо за наличные. В русском стандарте процент большой как то почистаю раскажу, но много больше чем на самом деле.
По теме - послать. Из-за 300 р. они не будут в суд я думаю подавать. Но могу позвонить к вам на работу вашему ркуоводству и сказать какой вы плохой.
_Rat_
Хоум кредит- еще более менее, А вот стандарт- Хлам
Mahmud
_Rat_ писал(а):

Хоум кредит- еще более менее, А вот стандарт- Хлам


ИМХО одного поля ягоды. Гнилые причем.
_Rat_
Да кто же спорит)
кеды глухаря
Mahmud писал(а):

Acquirer писал(а):

Кого-то под дулом пистолета заставляют подписывать договор? Или там не всё оговорено?


+1
Сначала ломятся дуром в магазины "дайте нам кредиты", потом начинают истошно визжать "братцы, нас наебывают!" :-D


как правило, всё получается наоборот.
мне, например, кредиты брать пока нужды нет
но я, почитав то, что предлагает "Русский Стандарт" людям,
по-иному сказать и не могу.
а есть у меня и такие знакомые, кто выплачивая этому банку
тройную сумму кредита, нахваливают и настоятельно рекомендуют
там кредитоваться.
и в самом деле, "без лоха и жизнь плоха"
СБИ
TTT696 писал(а):

по графикам мы каждый месяц должны были платить 8 числа


Практически уверен, что 8 числа сумма должна была быть на счете РС. Если вы отправляли ее почтой или переводом через другой банк, то платить надо было раньше минимум на 3 рабочих дня. Если в банкомате или кассе, то не позже 19 часов 8 числа иначе платеж придет следующим днем.
300 рублей штраф просто так не начисляют. Это штраф за минимум два пропущенных платежа подряд. Так что видимо вы не вовремя платили

Кот Чеширский писал(а):

Из-за 300 р. они не будут в суд я думаю подавать. Но могу позвонить к вам на работу вашему ркуоводству и сказать какой вы плохой.


Будут подавать в суд. Это дело поставлено на поток и судебные издержки вешаются на клиента. Кредит не закрыт, поэтому по нему продолжают начислять проценты и взимать ежемесячную комиссию. Перед подачей в суд, банк по договору может потребовать досрочного погашения кредита и с этого дня на остаток задолженности будет начисляться 0,2% в день. При этом уведомление которое они должны вам послать, скорей всего "потеряется", а ответственности они за это не несут и через полгода могут неприятно удивить суммой долга. Кроме того у банка свой судья (!) рассматривающий дела автоматом...

Последний раз редактировалось: СБИ (17 Октября 2006 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Mahmud
adav писал(а):

а есть у меня и такие знакомые, кто выплачивая этому банку тройную сумму кредита, нахваливают и настоятельно рекомендуют там кредитоваться.
и в самом деле, "без лоха и жизнь плоха"


Видимо, люди просто готовы платить за свою собственную лень - лениво собирать кучу доков и справок, искать поручителей, несколько раз ездить в банк прежде чем требуемая сумма кредита будет выдана. Либо знают, что нигде больше им кредит вот так влегкую не получить, а потому рады тому, что есть хоть кто-то, кто без проблем дает (но и забирает потом по полной). Никогда ничего не покупал с помощью этих "банков", но каждый раз, когда прихожу на почту за бандеролью, наблюдаю очереди этих несчастных с квитанциями банков-добродетелей. Как правило, люди отнюдь небогатые и, по идее, должны бы деньги считать более внимательно... но нет. :-(
Karhu
Подтверждением оплаты, является квиток и если оплата сделана 8 числа, а деньги пришли 10 в банк, то это проблема банка. Клиенту всеравно.
СБИ
Karhu писал(а):

Подтверждением оплаты, является квиток и если оплата сделана 8 числа, а деньги пришли 10 в банк, то это проблема банка. Клиенту всеравно.


Бред.

Это не так
VVVVVV
Ну не знаю. Я брал кредит какую то фигню, в Русском стандарте. Все отдал вовремя, ничего лишнего не заплатил, обещанные 10 % и ни копейки больше. Никто не звонил и не наебывал. Прислали карту, жизнь прижала-пришлось активировать. Снимал с нее где то месяца 3, ну и все отдавал. В отличие от ПСБ, где в отчетах черт ногу сломит, в РС было все понятно и доходчиво расписано. Да, процент большой, да комиссия за снятие наличных большая, ну так там все написано, знаешь на что идешь. В правилах написано "Датой совершения платежа является дата зачисления денег на счет в банке РС, поэтому позаботьтесь заранее". Я просрал один раз-содрали 300 рублей штрафа, больше ни копья. Тот же ПСБ содрал те же 300 рублей, хотя я платил в ИХ кассу, на один день опоздал.

Так что читайте сначала, а потом пользуйтесь. И никакие бандиты к вам не придут. Хотя именно РС к злостным неплательщикам применяет беспрецедентные меры-а именно приходят люди и пиздят дебитора. Ну так там и дебиторы соответствующие, зато все платят после этого.
блин, ну как дети. Не нравится-не берите кредит. Решили взять-почитайте все внимательно. Почитали-взяли-так отдавайте. А то "бандиты-хуиты"....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы