Страница 1 из 2
Korleone
Собственно подходит пора менять свою ласточку..
задумался взять опять 2111 или Калину универсал...
кто-нибудь в курсе. когда она появится в продаже (в частности в Челябинске) ? или может кто уже катается ? поделитесь эмоциями
dezruptor
В 2007 году. Когда точно - сказать сложно даже основываясь на офф.новостях.
Ацкий_Кот
пока тока хетч прдают бери не обламаешься.
Юзер-Анди
Тем более, что Калина-хетч не совсем хетч, а среднее между хетчем и универсалом
Korleone
ну что ? более точной информации ни у кого нет ?
Ацкий_Кот писал(а):

пока тока хетч прдают бери не обламаешься.


нет, не подходит.... хочу универсал
zarub
Тут у нас в Питере выставка была, "Авто + Автомеханика", в эти выходные. Наконец-то пощупал живой сарай. Замок на пятую дверь - бесшумный дверной Птимашевский, ручка изнутри для закрытия. Пластик багажника почему-то белый! Короче всё пока по обходной...




Вот этот перец, типа представитель, на мой вопрос "Когда?", уверенно буркнул "Весной!"




Простите за качество, торопился в "Приору" (пускали внутрь) и к "Силуэту" (непускали) Laughing
Korleone
zarub спасибо
ну а вообще как она ? как багажник ?
и интересно насколько точен ентот менеджер в сроках, в январе сего года мне говорили что этой весной пойдут, летом говорили осенью....
судя по всему забью и возьму снова матреху

еще раз спасибо
OlegVg
rdb писал:
Цитата:

в январе сего года мне говорили что этой весной пойдут, летом говорили осенью....
судя по всему забью и возьму снова матреху


Ну ты интересный. Не надо агенство ОБС слушать. Хотя бы официальную инфу из Тольятти просматривать. А вообще насчет "возьму снова матреху" так просто сразил. Как глубоки еще в нас пережитки прошлого.
Korleone
olegvg писал(а):

Хотя бы официальную инфу из Тольятти просматривать.


какую именно ?
новостную ленту читаю постоянно...
если бы от официального источника была бы информация, то я бы наверное не стал на форуме спрашивать...

olegvg писал(а):

А вообще насчет "возьму снова матреху" так просто сразил.


чем именно сразил ?

olegvg писал(а):

Как глубоки еще в нас пережитки прошлого.


вот этим ?

можно пояснить, в чем заключаются пережитки ?
OlegVg
Почему то я давным давно знаю что в декабре будет собрана первая опытно-промышленная партия универов. А к маю-июню пойтут товарные.
Насчет "возьму снова матреху". Во первых матрехе осталось жить на конвейре 3-4 года макс. При нынешнем потоке иномарок через пару лет её возможно вообще перестанут брать. Во- вторых матреха и Калина это как классика и Самара. По ощущениям водителя это совершенно разные машины. С точки зрения эстетики (экстерьр и интерьер) матрехи это 20 лет тому назад.(Калина все же не более 5 лет назад).
Korleone
olegvg писал(а):

Почему то я давным давно знаю что в декабре будет собрана первая опытно-промышленная партия универов. А к маю-июню пойтут товарные.


из каких исчточников, можно поинтересоваться (с указанием, где прочитать это можно)

olegvg писал(а):

Во- вторых матреха и Калина это как классика и Самара.



я бы не стал так однозначно заявлять
olegvg писал(а):

С точки зрения эстетики (экстерьр и интерьер)


с чьей точки зрения, и чем подкрепленной ?

если это Ваше мнение, то добавляйте ИМХО
OlegVg
Это не только моё имхо. Это ИМХО всех калиноводов кто ездил и на матрехе. Не хочу унижать 10-ководов, но Калина намного лучше. И с удивлением смотрю на людей покупающих сейчас матрех. Ну если денег много и машина для работы и покупается на 2-3 года то еще можно понять. Но если уже есть матреха и снова матреха это за гранью. И никаких обид. Это форум. Тут никто никогда никого не в чем не переубедит. Только статистика чужих ИМХОв.
Korleone
olegvg писал(а):

Не хочу унижать 10-ководов, но Калина намного лучше.



Я облазил весь форум, да и интересуюсь не с целью спортивного интереса, а с целью приобрести...
и честно говоря не нашел, что именно можно отнести под термин "НАМНОГО ЛУЧШЕ"
другой дизайн, к сожалению не в лучшую сторону... ИМХО...
торпеда - то стоит сейчас, может и разработки 5-летней давности, но смотрится все таки хуже чем на десятке...
так что плюсов-минусов множество у той и другой...
OlegVg
rdb, давайте не будем флудить Калина или 10-ка. На эту тему написаны тысячи и тысячи строк.
Один маленький штрих. Я недавно ездил в поездку за 250 км. Я просто испытал кайф от эргономики водительского места Калины. Левую ногу на подставку и вперед. Ноги отдыхают. Не надо целить ногу на конкретную педаль как в 10-ке или цеплять сразу две. И таких ньюансов дохрена. Идешь по трассе 100кмч. Впереди камаз с прицепом и тоже 100кмч. Легким движением правой ноги увеличиваем скорость до 120-130 кмч и камаз уже в зеркале заднего вида.
Если вспомнить про торпедо. У 10-ки она из 4-х частей поэтому скрипов там не избежать. У Калины она целиковая и крепится на поперечной балке которая является еще и балкой прочности кузова. Поэтому в торпеде скрипов нет и не будет. И т.д.И т.д.И т.д.И т.д.И т.д.
Korleone
olegvg писал(а):

давайте не будем флудить


поддерживаю

olegvg писал(а):

Не надо целить ногу на конкретную педаль как в 10-ке или цеплять сразу две.


не замечал
zarub
Кончайте спорить, горячие финские парни! Very Happy
Всё равно каждый при своём останется.

rdb писал(а):

zarub спасибо
ну а вообще как она ? как багажник ?
и интересно насколько точен ентот менеджер в сроках, в январе сего года мне говорили что этой весной пойдут, летом говорили осенью....
судя по всему забью и возьму снова матреху

еще раз спасибо



Ну как тебе сказать....
Да, это универсал. Т.е. даже если сидишь на водительском - затылком чуствуешь воздух. Это как быстро пересесть из 2110 в 2111, кажется что и потолок выше и сама шире. В 2111 двери задние другие, это ещё роль играет, в Калине вроде оставили те же, не обратил внимания.

Минусы - плюсы?
Конкретно этого экземпляра - всё как обычно. Только ну уж очень плохо закрывались задние двери. На калинах которые раньше смотрел было такое, но здесь повторюсь - очень плохо. Обшивка салона - оранжевая!
А именно по универсалу - плюс конечно объём, высоко открывающаяся дверь, простор на задних сиденьях, да и просто уютно. Не понравился непонятно откуда взявшийся белый пластик, ручка внутри хлипковата и полка слишком мягкая (ничего не положишь). Плоховато закреплённый пластик на проёме внизу. При закрытии берёшься за козырёк над номером.

Весной, конечно, её не будет в продаже. Вон хэтч сколько запускали, только сейчас реально купить можно.

Брать/не брать?
Х.З. Меня убивают автосалоны. Накрутка на ровном месте и везде разная. Отношение. В лоб озвучивают минимальную сумму ДОПов. И отношение работающих в них людей. Мне ничего не надо! Почему я ОБЯЗАН что-то покупать?
Кстати это и для выставки характерно было. Облазил все интересующие меня бюджетные иномарки, пожалуйста - смотри, трогай, спрашивай, каталоги бери. Никто слова не скажет, все вежливые.
На ВАЗе - у каждого авто не то охранник, не то консультант. Двери не закрывай, за то не берись, багажник/капот открыть и то проблема.

На форуме читал почему ВАЗ не может ставить розничную цену, почему не может продавать сам. Но как хочется зайти в салон, зная общероссийскую цену, выбрать и без навязывания всякого говна купить.
А пока этот базар меня отталкивает. И всё дальше и дальше....
Korleone
Спасибо zarub
буду думать
OlegVg
zarub за "фотоотчет" отдельное спасибо. Понятно что этот выставочный универ был собран на коленке в ОПП. Даже померанчевый цвет говорит о том что это не "калиновский" цех окраски. Такие же сиденья. Это все для пиара. А толпа людей вокруг не позволила рассмотреть его на удалении. Очень бы хотелось увидеть его в "свободном" экстерьере. Насколько гармонично (или нет )он смотрится по сравнению с седаном. Лично мне и до покупки Калины и сейчас Калина-хетч не нравится. Мне кажется Калина-универ это скорее хетч. А вот Калина-хетч это слишком бюджетно укороченный седан для женщин и студентов (чтобы ездить по столичным пробкам)
К тебе вопрос. Крыша у него была плоская или как у седана и хетча заваленная к заду?
zarub
Да нет, не завалена. Действительно как на рекламных фотках. Very Happy


leiton
Выглядет очень складно, самый гармоничный кузов в семействе Калина. Трудно понять Автовазовцев, сдерживающих данный автомобиль от конвеера. Хотя, может, когда она появится на свет, к тому времени уже избавится от детских болезней старших сестер. И станет лучшим Российским автомобилем не только внешне, но и по содержанию.
Korleone
leiton писал(а):

к тому времени уже избавится от детских болезней старших сестер


хотелось бы надеяться
Kuzmich
Если все будет по плану, то ВАЗ-1117( "универсал") может появиться в продаже во второй половине 2007 года. Правда сейчас продолжаются переговоры с инофирмами( ищем партнеров и инвесторов) , от этих переговоров зависят и сроки постановки на производство всех перспективных разработок, модификаций уже подготовленных , опытных серий и т.д.
Вообще ПЕРСПЕКТИВА у ВАЗа "радужно-туманная" с нечеткими очертаниями. До сих пор ( с августа 2006 г. ) у нас нет ген.директора. Есть только И.О. Многообещающая "первоклассная" команда московских менеджеров продолжает давать обещания по стратегии развития , по строительству новых производств, закладывает КАМНИ в будущее...
Сейчас на ВАЗе наступило время "закладывать камни"...
С уважением! Ю.К.Целиков.
zarub
А вот это, ребята, считайте официальные сроки. Юрий Кузмич - спасибо! (всё-таки просматриваете этот раздел? :wink: )

Короче осенью рекламные партии по салонам, туда-сюда, т.е. год ещё. Печально.
leiton
Вопрос к Юрию Кузьмичу. Когда намечается серийный выпуск калины с короткой рулевой рейкой и кондиционером? Будет ли устанавливаться автоматическая коробка передач? Заранее благодарю.
Пчел
на счет универсала - когда был в Москве автосалон я подошел к ВАЗовскому стенду. побеседовал там с консультантом. он мне сказал, что сейчас дано указание до конца года начать выпуск всех Калин, т.е. запустить в серию
на сколько это правдиво утверждать не буду. как говорится - за что купил, за то и продаю
а на счет автомата - думаю что не скоро это будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы