Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про сверчков

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Про сверчков вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kind_74

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2006 16:00
Ответить с цитатой

Хочется собрать max инфы про эту беду. Пишите у кого что было и как поборол.
Сам я не могу найти от куда шелест идет с водительской стороны при работе двигла, все облазил, уплотнил, смазал - результат нуль, все равно живет.

Последний раз редактировалось: Kind_74 (18 Декабря 2006 17:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Kind_74 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
economist6

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2006 16:01
Ответить с цитатой

Если он имеет металлический звук то он у всех. Пока лечению не поддался
Вадя™
Администратор
Администратор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2006 16:02
Ответить с цитатой

По моему это беспонт.еще в далеком 94, купив 9-ку , боролся с этим...теперь забил.
Eugen77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2006 16:23
Ответить с цитатой

Как вариант, может поможет...

Вытащи резинку которая является буфером внизу между лобовым стеклом и пластиком и плотнее вставь. После этой манипуляции ездил как на мерсе... но не долго Smile
Через 5 тысяч заскрипела еще лучше.
Eugen77 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitv

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2006 23:52
Ответить с цитатой

Чего ни делал - хватает на неделю, максимум на месяц. Теперь задолбался что-то уплотнять и т.п. Музыку погромче и в путь. Из 12 Мерс не получится...
vitv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saran

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2006 00:03
Ответить с цитатой

Во во на нашем атвтопроме тока и музыку погромче Smile
saran сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saran

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2006 00:03
Ответить с цитатой

Во во на нашем атвтопроме тока и музыку погромче Smile
saran сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2006 01:12
Ответить с цитатой

У меня сверчок где-то в районе задней полки что ли. Как холода настали (ниже +10) то запел. Бороться на мой взгляд бесполезно.
Музыку громче Very Happy

Kind_74

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2006 07:54
Ответить с цитатой

Kind_74 писал(а):
Хочется собрать max инфи про эту беду. Пишите у кого что было и как поборол.
Сам я не могу найти от куда шелест идет с водительской стороны при работе двигла, все облазил, уплотнил, смазал - результат нуль, все равно живет.

На выходных нашел гнездо! Оказалось скрипела кнопка ЧЯ, табличка и крутилка коректора фар. Уплотнил пака тишина! Ни кто и не говорит о переделке 12 в Мерс, хочется добиться приемлемой для ВАЗа тишины.
fox612

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2006 08:44
Ответить с цитатой

у меня вся торпедо как балалайка
на разные ноты- в зависимости от неровности дороги и скорости движения.

писчало в задней полке (динамики тяжелые а полка тонкая вот они раскачиваются и прыгают в месте с полкой)
поборол- усилением полки фанерой 8 мм. и проклейкой мест соприкосновения полки мягким резиновым самоклеющим ся утеплителем для окон.
так что в дверях и с зади ТИШИНА. :cool: :cool:

А до балалайки -нет времени. там скрипит ВСЁ .

Хренобляк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2006 09:15
Ответить с цитатой

fox612 писал(а):
у меня вся торпедо как балалайка
на разные ноты- в зависимости от неровности дороги и скорости движения.

Точно! У меня панель проклееная битопластом. Хватило проклейки на месяц. Потом началось опять, замучаешься ловить скрипы эти, сегодня не скрипит, завтра начинает. Ото всего зависит, от скорости, дорогы, температуры, погоды, расположения звезд. Короче, достало, сил уже нет слушать. Вообще сдается мне что пластмасса настолько херовая что сама по себе скрипит, а не только в стыках. Т.е. если взять кусок и посогибать то она сама по себе скрипит. Такого говнища поискать еще. А тяги сраные все на соплях болтаются, их обклеить можно и битопластом и кембрики надеть, но сами соединения оди хрен дребезжат. Это конструкция уже не излечима разумными временными и финансовыми затратами.Короче все проклейки мертвому припарка, не рекомендую заниматься, разочарование, по прошествии времени, будет сильнее в итоге. А музыку громко слушать уже не могу, оглохнуть нафиг можно. Люблю джазз иногда, в тазе его слушать невозможно из-за широкого динамического диапазона, т.е. чтобы слышать тихие звуки приходится добавлять, зато потом когда громкие идут - барабанные перепонки лопаются. Корыто, блин.
Хренобляк сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2006 13:09
Ответить с цитатой

Еще заметил, скрипит холодная, если хорошо протопить салон, то все тихо...

Может это немного успокоит всех Smile , у меня знакомый на новом Мегане через 5к уже сверчков ловил, а машинка 20к стоит, а еще я почитываю Субаровский форум, так там такие ветки, как эта тоже встречаются и не редко :cool:
Eugen77 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remus-XXX

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2006 13:19
Ответить с цитатой

У меня дверь пятая не скрепит, А нехороший человек ГРЕМИТ!!! ПРЯМ ГРОХОТОМ ГРЕМИТ!!! И музыки еще нету! Приходиться грохот слушать, бате похъ(благо он сам по себе глуховат) а меня бесит! В планах после получки прав водительских(экзамены еще не сдал) снятие спойлера! Кто что по спойлеру подскажет?
Remus-XXX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kind_74

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2006 14:57
Ответить с цитатой

Remus-XXX писал(а):
У меня дверь пятая не скрепит, А нехороший человек ГРЕМИТ!!! ПРЯМ ГРОХОТОМ ГРЕМИТ!!! И музыки еще нету! Приходиться грохот слушать, бате похъ(благо он сам по себе глуховат) а меня бесит! В планах после получки прав водительских(экзамены еще не сдал) снятие спойлера! Кто что по спойлеру подскажет?

Врядли это спойлер, скорее потроха гремят. Сними обшиву закрепи всю проводку изолентой. Я у себя тяги лейкопластырем еще обмотал и обшиву не на две клипсы, а на два самореза поставил и тишина (пока).
nnnddd

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2006 08:42
Ответить с цитатой

Про наружные дверные ручки я уже говорил.
А ещё был скрип сзади от не защёлкнутой задней спинки (после установки динамиков забыли), нашёл защёлкнул.
Торпеда скрипела, оказался не затянутый саморез крепления около двери пассажира.
Вспомню ещё напишу.
nnnddd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монстр

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2006 15:47
Ответить с цитатой

Спойлер 4-мя гайками крепится и не гремит. Гремит незакрепленный привод открытия багажника, он саморезами прикручен. И возможно привод заднего стеклоочистителя. плюс замок посмотри.
Монстр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherhan

На форуме 11 лет
Авто: "099i MAGNUM GT 16V TWINPORT" и Серый Шевик - настоящий друг!
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2006 21:54
Ответить с цитатой

Сзади в седане скрипят или дребезжат раздельные спинки заднего сидения. Лечиться прокладкой регулировочных шайб под замки спинок сидений. Причина - неравномерно, с нарушениями норм и ТУ изготовленный кузов. Помогает раз и навсегда.
Скрип задней полки - замена на аккустическую, как бюджетное решение - проклека мест соприкосновения шумоизоляционными материалами.
Передняя панель - самое интересное место для шумоизоляции. На новой машине ее разбирать смысла не вижу, поскольку обратно точно так-же уже не соберешь. Во первых - протянуть места крепления панели - 3 точки, две по краям и одна в центре рядом с мозгом. Как правило они сильно ослаблены и вызывают срипы при проезде неровностей. Думаю Вы сильно удивитесь, добравшись до этих гаек.
Во вторых - четыре квадратные кнопки - одна кнопка и три муляжа тарахтят просто так, даже при остановке на светофоре, потому муляжи уплотнил толстой резиновой изоляционной лентой.
Скрипит лобок. По всей площади соприкосновения лобка и панели проложил жидкую резину.
В панели дребезжат разъмы. Все жгуты подтянул пластиковыми стяжками и убрал провесы.
Скрипит пенопласт рядом с ногами переднего пассажира - все завернул в полиэтилен и забрызгал WD-40.
Скрипят БСК и часы. Жидкая резина в стыках помогает.
Скрипит сам пластик панели в местах соприкосновения пластиковых деталей - все места соприкосновения обработал WD-40. Воняло неделю - теперь тишина.
Треугольники боковые зеркал и сами зеркала - советую проверить затяжку болтов крепления. Треугольники на жидкую резину как на клей - излишки аккуратно убрать пластиковой лопаткой.
Болты крепления обшивки дверей - протянуть.
Крепления передних сидений - протянуть.
Шумоизоляция дверей материалом вибропласт Very Happy
Пока тишина Smile
Собственно все, если есть что добавить - с интересом выслушаю Very Happy

Willy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2006 18:35
Ответить с цитатой

Remus-XXX писал(а):

У меня гремел двигатель дворника, электрозамок и тяги замка. На одну из тяг повесил пружинку, а под двигатель дворника и электрозамок резину подложил.
А ещё спинки задних сидений дребезжат.
Willy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iwest

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2006 20:56
Ответить с цитатой

Ну блин, просто клуб Кулибиных подельщиков какой-то, а не автофорум... А вот у меня неделю назад, как только холода начались, стали эти сверчки рождаться то там, то здесь... Всё, до чего смог дотянуться - подтянул, а в итоге... взбрызнул все места соприкосновения WDшкой! Приятно, когда в салоне слышен только рёв мотора (и тот, слегка) и музычка... Буду следить за понижением температуры и отвердеванием пластмассы... P.S. прошлой зимой в местах крепления приборки аж потрескалось - слишком твёрдым становится этот гавнопластмасс!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: