Страница 1 из 1
toch
Всем доброго времени суток! У меня стоит БКСЗ на ваз 21053. Какие мне ставить свечи. Сейчас стоят NJK ? 4. Может следует ставить от 8-го семейства ?2?
sly_074
если не ошибаюсь (чисто по памяти) они отличаются наличиемотсутствием резистора... может и гоню, но у меня ?4 уже 20 т?к и все пучком на БСЗ, раньше не помню какой номер ставил...
зазор там тот, что нужно
idd
Да, sly_074, не ошибаешься. Посмотрел в каталоге NGK.
Еще у bpr6e (? 2) зазор 0,8 , а на bp6e (? 4)- 0,7.
Стояли и те, и другие... Разницы не заметил. Тоже БСЗ. Провода силиконовые (вот только все понять не могу, какое у них сопротивление, замерять - лениво).
[/b]
Hans11
Надо ставить от 8-го семейства, sly_074 прав они отличаются от классических наличием резистора.
sly_074
но этот резистор не особо и нужен, так как резистор есть еще в бегунке..
а задумывались они для того, чтоб не было паразитных шумов на радиоаппаратуре авто.
Assaif
+ бываю провода с доп. сопротивлением, на таких пишут что если свечи с доп. резистором, то надо поменять наконечники свечей, на аналоги от свечей без резистора.
Shish
Господа, в бегунке резистор, в силиконовых проводах резистор, в свечах тоже. Каждый производитель заботится о помехоподавлении!
NGK 4 то что надо, на них и так зазор необходимый 0.7 Smile
autoladaru
Стоят энгельсские А17ДВРМ зазор 1.0 (для инжектора). 5000 км - полёт нормальный. При 0 градусов заводится нормально. Холоднее не было пока. Говорят с таким зазором зимой будет хуже заводиься, но посмотрим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы