Страница 1 из 2
schroff
Наверно, данный вопрос уже поднимался на страницах этого форума, но всё же, где и кто предоставляет подобные услуги в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ и сколько примерно это стоит? Если кто-нибудь занимался подобным отпишитесь, pls. В моей коробке полетел синхронизатор II передачи, не включается задняя... Ну всё стандартно для Самары.
Заранее СПАСИБО.
Северный олень
а меня интересует тоже самое, но в Москве! жедательно провереную контору!
Сергей 22
А я бы не стал свою КПП отдавать. Лучше поменять синхнонизатор и все
Vasilisk
Северный олень, здарова, если интересует могу спросить у друга контору, где по его словам делают оень хорошо, 3000-3500 со снятием и установкой и их расходниками (кроме масла)
Северный олень
Vasilisk
да за такие бабки я свою переберу + сцепу поменяю!
Сергей 22
Северный олень писал(а):

да за такие бабки я свою переберу + сцепу поменяю!


+1
Levski
есть контора такая в мск... я лично знаю двоих форумчан, кто там коробки менял (Renegade7 и Antone). Напишите им в личку, мож адресок черканут.

ps. сам делал в КПП-сервисе - чинил свою + ставил другой ряд.
Северный олень
Levski
и сколько по деньгам вышло?
Levski
Северный олень.
я ужо где-то тут выкладывал...

короче..

1) я взял 18-ый ряд. я купил его в КМС за 8300 руб. Может и не бюджетно, но зато, точно знаю, что его привозили напрямую с завода Торгмаш, а не хрен знает откуда. Может это и не аргумент, но Ковальчук использует эту продукцию для своей конторы - раз так, значит, он ей доверяет, значит у него есть основания ей доверять. В теории, можно купить 18-ый ряд и за 6000 руб - но тут каждый сам решает - я подумал, что 2000 - не такая уж и большая переплата.

2) снять-поставить, разобрать и собрать кпп - 2500 руб вроде.

3) масло - 1600 руб.

4) менял попутно еще и сцепу, 2000 руб за комплект.

5) менял также маховик - 1250 руб если не ошибаюсь.

6) в коробке -
- четыре синхронизатора, 800 руб.
- муфта переключения 1-2 передачи - 850 руб.
- механизм выбора передач - 850 руб.
- прокладки и прочая ересь - не помню точно, Но не больше 200 руб.

в итоге получилось - 10 тыс. руб - переборка коробки + замена сцепы и маховика, и еще 8 тыс. руб - другой ряд. В итоге - 18 тыс. руб мне коробка стоила.... обидно, что откатал на ней менее 10 тык Sad попал в аварию, щас чинюсь Sad
Сергей 22
Levski писал(а):

обидно, что откатал на ней менее 10 тык попал в аварию


Не то слово....
ZeroCool
Levski
ZeroCool, это и есть КПП Сервис. ребята работают грамотно - подтверждаю. операция снять-разобрать-дефектовать и заменить детали-собрать-поставить занимает всего 2 часа... мне ваааще за 1 час 40 мин сделали....
Antone
Я менял коробку! Обошлось 1500 сам обмен, 800 - снять/поставить, 0коло 250 р 4 тлитра минеральной трансмиссионки. Работают русские ребята. Коробкой доволен, она тише чем была у меня. Скорости четко включаются, проехал на ней уже 15 тыков, через 1000 км после установки поменял масло на полусиньку от ТНК за 450р за 4 л. Все 4 литра влил - это по поводу "полезности перелива"!!!! Сейчас правда синхр 2-ой передачи умирает, но я его сам убил: десяток резких стартов, с не менее резкими переключениями не прошли для него безрезультатно. Вобщем советую. У моей родной коробки был пробег 126 тыков, первая не втыкалась на ходу, вторая хрустела, четвертая подвывала.
Сервис находится:Ильменский проезд, д.14 на территории автокомбината ?31, тел. 774-40-39, 642-38-16. Дают гарантию год или 30 тыков!
Северный олень
Antone
т.е сли я убью нафиг за 30 тыков или за пару есяцев синхронищзаторы мне поменяют на халяву? рульно! адесок записал!
ncgs
В Москве КПП сервис, место уже весьма известное, жалоб нет.
Сергей 22
Северный олень
А ты че аську не включил?
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

А ты че аську не включил


а сам то? Very Happy
Сергей 22
Motistuta писал(а):

а сам то?


А у тебя че квип заработал?
jorik
Знакомый так и сделал. С его слов замена на откапиталенную обошлась в 4000р коробка без щупа, можно было ставить с щупом на 500 дороже. Если есть интерес, я информацию у него спытаю.
Jararacussu
Здравствуйте, несколько проблем возникло, нужен совет Smile

(21093)
Летом начала хрустеть 2 передача, особенно при переключении с 3й; сцепление еще с прошлой зимы требует замены, но что-то рукиноги не доходили. Ну и результат не замедлил себя ждать. Для начала появилось нечеткое переключение, затем изредка стала вылетать 2я, но т.к. это случалось крайне редко, сильно не напрягало, хотя мысли о ремонте появлялись все чаще.
Так вот, поехала я в Питер, по пути что-то совсем мне не понравилось поведение кпп, рычаг болтается, задняя включается с трудом, пару раз вообще не воткнулась. Пришлось там обратиться в сервис, чтобы хоть в Москву вернуться можно было. Подняли машинку там, поколдовалди немного, "одели резинку" (кпп не снимали. не помню - на что, но видно снизу Embarassed Embarassed Embarassed ). Ну и с тех пор как-то все в порядке стало, все передачи включаются (хотя и не очень четко - иногда приходится ловить), задняя тоже, вторая вылетать перестала, хотя я и понимала, что вряд ли та резинка волшебная и в состоянии решить проблему.
Короче, не только вернулась в Москву, но и отъездила месяца 2 так. До тех пор, пока один "хороший" человек не въехал в зад моей машинке Sad . На следующий же день после ДТП 2я передача вылетела с грохотом (раньше вылетала как бы не до конца, чтоль, с хрустом), и с тех пор так и вылетает постоянно, только под нагрузкой. Все остальные передачи, в т.ч. 1 и задняя, включаются нормально.
Так вот, собственно, у меня такой вопрос. Сейчас мне предстоит кузовной ремонт, но и кпп тоже надо заниматься срочно, потому как 2ю держу рукой, что особенно приятно на поворотах =)). Чем же мне заняться сначала? Имеет ли значение последовательность ремонтов?
Какое сцепление поставить? Привыкла к своему, дубовому, может, что пожесче выбрать?
Ну еще до кучи вопрос, что все-таки лучше сделать - отремонтировать свою кпп, или поменять? (думаю, в КПП-сервисе все делать)
Саня675
Северный олень писал(а):

а меня интересует тоже самое, но в Москве! жедательно провереную контору!



вот провереная контора я на предыдущей машине туда обращался, очень доволен!!!Непожелеешь
http://www.vaz08-015.narod.ru/
stealth3000
Северный олень писал(а):

а меня интересует тоже самое, но в Москве! жедательно провереную контору!



Северный Олень зайди вот сюда http://vaz08-015.narod.ru/. вроде нормальная контора, я там сцепление себе в сентябре там менял.
olg2004
попадос полюбому - лучше найти мастера с руками ... или самому Smile
TURBOS
Либо КПП-сервис ( но у меня из друзей никто там не делал) ...
Либо SVV MOTORSPORT (2 друга там делали, оба довольны) ...
Antone
Северный олень писал(а):

Antone
т.е сли я убью нафиг за 30 тыков или за пару есяцев синхронищзаторы мне поменяют на халяву? рульно! адесок записал!


Точно этого обещать не могу, сам еще не сталкивался. Они дают некий договор-гарантию, но с определенными условиями, меня смущает только необходимость ТО коробки, интервал не помню, дома бумажка лежит, но стоит 300 р. И!!! съем установка в гарантию не входит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы