Страница 1 из 1
mahm
Тема уже избита, но прошу в поиск не отправлять, весь его перерыл, но полностью все не выяснил.
История такая: на днях поцарапал дверь, сегодня решил закрасить царапины, а заодно и другие места, до которых руки не доходили.
Ивот на рамке лобовухи вскрываю несколько пузырей, а анструмент проваливается внутрь... Sad В итоге имеем три дырки, самая большая размером гдето в рубль, в дырку видим кучу трухи, бывшей когдато металлом.
Требуется :
1. заделать имеющиеся дыры, причем я не совсем понимаю как подобраться к ним изнутри, что-бы наклеить что-нибудь на эти дыры перед шпаклеванием, кроме пены ничего на ум не приходит
2. как обработать данную полость для остановки, или на худой конец замедлить процесс коррозии.
3. как промыть эту полость, а заодно и другие скрытые полости для удаления грязи, пыли и др. гадости перед какой-либо обработкой и что делать с другими полостями если там тожа начался этот процесс.

Заранее спасибо. Заменить машину не предлагать в виду невозможности выделить такие деньги из бюджета. Также не предлагать сварочные работы - хочу попытаться сделать без нее, и считаю что после сварки кузов еще быстрее гниет.
volokh
Обсуждали уже:
1. Вырезать уголки и вварить ремонтные.
2. Вырезать рамку и вварить ее полностью.
3. Залить антикором, потом пеной, потом зашпаклевать и покрасить. Быстро продать.
4. Зачистить, заклеить стеклотканью на эпоксидке, зашпаклевать, покрасить, залить Раст-Стопом.
5. Выбросить машину в овраг. Wink
6. Затащить ее на гору Арарат и попробовать побить рекорд скорости 200 км/ч для стоковой зубилки. предварительно грамотно затонировав и поставив литые диски ;)

Заливать антикор через отверстия между деталями и заглушки в болоте. Достаточно антикора в аэрозольном баллоне. Желательно Раст-стоп, для старой машинки.
mahm
а как подлезть туда что бы зачистить и приклеить стеклоткань, полость то закрытая?
Петруха
Я зачищял снакружи до нормального железа, потом просто шпаклевал шпаклевкой со стеклотканью, дакльше шкуришь, и красишь. Уголки рамки переваривал.
mahm
а что это за продукт раст-стоп, нашел только грунтовку антикоррозийную раст-стоп. это она?
ПРОКУРОР
...монтажная пена...еще используется
volokh
сайт производителя www.ruststop.ru
Покупаю в Москве в маг. "За рулем"
1 литр стоит 350 руб. аэрозоль 250 руб
mahm
похоже я купил не тот раст-стоп... на нем написано но английски раст-стоп, снизу написано грунтовка антикоррозийная, сверху название какой-то известной не нашей компании...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы