Страница 1 из 2
Токсик
Я понимаю что этот вопрос поднимался миллиона два раз ,что везде про это написано и т.д.
Но всетаки РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ кто грамотный по этому вопросу .
Разрешено ли ставить на ВАЗ 21093 (2004 год) колеса 14 или 15 радиуса ...

Только не бейте ... Embarassed Embarassed Embarassed
STA имел maksopera
В Мытищах, всё что угодно.
А ты вот мне объясни, зачем увеличивать радиус диска, уменьшая высоту резины? Все ямы диском щупать?
Токсик
STA
Объясню .Сегодня увидел четырнадцатую на 15 колесах с низкой резиной ,очень понравилось .Ну вот и задумался ...
nicotinovich
Ваз официально разрешил 14 дюймов. А 15 это на твой страх и риск.
Поставь 14 и радуйся, только диски подбери что бы они визуально увеличивали колесо, мне мужик тогда в магазе показывал прикольные AEZ но я взял другие. у меня щас 175/70R14 5 спиц, мне нравятся
Сергей 22
nicotinovich писал(а):

Ваз официально разрешил 14 дюймов. А 15 это на твой страх и риск.


+1
Только имей в виду что 15-тые колеса низкопрофильные очень легко на кочках/ямках убиваются
ZeroCool
И уж твои 13 тормоза плохо будут тормозить Very Happy Wink
Скобаристаныч
Токсик писал(а):

Объясню .Сегодня увидел четырнадцатую на 15 колесах с низкой резиной ,очень понравилось .Ну вот и задумался ...


15-ый радиус на 13-ых механизьмах выглядит смешно.....посчитай цену вопроса-минимум двадцак на литье и резину+ 10-15 косарей на ЗТД и вентили хотяб 14-ые наперед -------- ПОТЯНЕШЬ?
ZeroCool
Скобаристаныч писал(а):

Токсик писал(а):

Объясню .Сегодня увидел четырнадцатую на 15 колесах с низкой резиной ,очень понравилось .Ну вот и задумался ...


15-ый радиус на 13-ых механизьмах выглядит смешно.....посчитай цену вопроса-минимум двадцак на литье и резину+ 10-15 косарей на ЗТД и вентили хотяб 14-ые наперед -------- ПОТЯНЕШЬ?



Зачем 15 на тормоза Shocked
Покупка суппортов в сборе с направляющими 2112 и к ним диски вент.
А свои которые снял - на зад Wink + планшайбы для крепления 1000р
Желательно при этом купить вакуумник ТоргМаш, ну и обязательная ПЕРЕКИДКА КОНТУРОВ Wink
Итог 5-6 тык, это конечно с учётом того, что руки из правильного места растут Wink
Levski
ZeroCool, в 5-6 не уложишься.
1200 - каждый суппорт, итого - уже 2400.
нормальные диски тоже по 1000-1200. я брал Lukas r14 вент, по 1200 за диск. еще 2400. уже 4800.
колодки - еще 500 руб (тоже Lukas), ну и тормозуху (castrol dot4 response только) - еще 200 руб. в итоге - 5500... а если еще вакуумник - то прибавь еще 2000 руб...



а на 15-х катках тормоза лучше ставить побольше. только лишь по тому, что есть возможность для такого апгрейда.

по поводу убивания резины на 14-х дисках - не смешите мои носки Smile Smile Smile
wraithik
ZeroCool
а как гайцы относятся к твоим ЗДТ ?
Boriskin
wraithik
если комплект сертифицированный, на него есть бумажки и есть бумажка о установке в соответствующем сервисе то проблем нет
Boriskin
Токсик писал(а):

Я понимаю что этот вопрос поднимался миллиона два раз ,что везде про это написано и т.д.
Но всетаки РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ кто грамотный по этому вопросу .
Разрешено ли ставить на ВАЗ 21093 (2004 год) колеса 14 или 15 радиуса ...

Только не бейте ... Embarassed Embarassed Embarassed


14ые официально разрешены
15 нет
Boriskin
Скобаристаныч
я взял 15ые кованные диски за 10 тык
Новые, щас они стоят порядка 14ти
резина вышла вообщее в 7, пирелли п6000, новая, италия, никакой не гандурас, просто искал долго
расброс цен на эту покрышку от 1700 до 3000р
круто да?Smile
ЗДТ стоят в районе 10-13 тык
14ые тормоза на перед, примерно 4ре тысячи на хороших комплектующих
15ые тормоза порядка 6-7ти......но они от альфа рамео уже будут
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

nicotinovich писал(а):

Ваз официально разрешил 14 дюймов. А 15 это на твой страх и риск.


+1
Только имей в виду что 15-тые колеса низкопрофильные очень легко на кочках/ямках убиваются


Низкопрофильная резина жжоще обычной, особенно боковины, и в паре с кованным дисками проблем нет
Жёскость увеличиваетцо не сильно, меня не напрягает вообще, а вот управляемость Wink
Vodila
Стальные диски R-13 колпаки и резина МеДведь! Smile
*Kostik*
Разрешены:

185.60.R14
175.65.R14
175.70.R13

Вроде так в мурзилке. У меня 1 вариант
Boriskin
ну ещё 165/70/13 Smile
Vodila
Boriskin писал(а):

165/70/13


У меня такая разява была ,всю душу выбила с давлением 2 атм.Убил отжигом на асфальте Smile
*Kostik*
Boriskin у меня на той машине стояли впереди с права 165.70 с другой стороны 175 Smile И я еще отжигал на них Smile
esa
у меня сначала были 175/70/13. поставил 185/60/14. реально жоще стало, греметь салон стал слышнее, так сказать:)
у знакомого на 99 стоят 205/50/15. вот он на них скакает по проселочным...не завидую :ooo: салон гремит просто капец. зато на хорошей дороге-сказка!
Петруха
Vodila писал(а):

Стальные диски R-13 колпаки и резина МеДведь!
_________________
Zубило-рулит!



+1
Токсик
Спасибо вам - добрые люди !
Пойду искать 14 диски ...
ZeroCool
wraithik писал(а):

ZeroCool
а как гайцы относятся к твоим ЗДТ ?



Никак Smile Но на всякий случай в бардачке лежит распечатанный сертификат от Дизайн-Сервиса Wink Правда он им нафиг не сдался 8)
так что не зачем платить 10-11 тык за ЗДТ, если только из-за мех. ручника, но гидравлика пиНдатей Rolling Eyes
Moshul
Я поначалу тоже приглядывался к колесам больше моих и тоже только с точки зрения эстэтики мне хотелось их поменять, мне казалось замена добавит солидности. :)

Но прочитал о том, что подобная замена влечет за собой не один негативный фактор; и теперь у меня 165/70/13 и я рад тому, что теперь знаю почему именно эта резина, и менять не буду.

К сожалению ссылочку на статью, автором которой является какой-то старый спец из Союза, побыстрому не нашел, если снова наткнусь - обязательно выложу; а так, навскидочку, могу вспомнить
ухудшение управляемости (не в смысле дорогу хуже держит Smile, а в смысле рулить тяжелее без УР)
увеличение расхода бензина
уменьшение удельного давления
ухудшение стартовой динамики (нагрузка на двиг)
увеличение опасности при попадание на "водяной клин"
увеличение клиренса (центр тяжести выше)

из моих уст это может звучит и неубедительно
но это не полный список того, во что я поверил из произнесенного умным человеком.
galtus
у миня стоят 175/R14 -все вроде ок.И смотряца по сравнению с 13-просто не сравнить 8) Ты мануал к афто почитай-там все разрешенный колеса прописаны,14 можно ставить по мануалу Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы