Страница 1 из 2
Андрюхич
Зима наступает,а гараж холодный.За ночь вымерзает всё вместе с машиной.БК утром показывает t движка -10.Заводится,конечно,пока без проблем,НО!!!
Не охота насиловать его.Загорелся,вобщем,идеей поставить чё-нить типа предпускового нагревателя. Вебасто без штанов оставит,про остальные
мало инфы. Наши местные оборигены маются фигнёй всякой - кто электронагреватель суёт во всякие места(впускной коллектор,например),кто ещё чё-то придумывает...
Может кто посоветует что мона придумать.Жалко мафынку - морозы
скоро...
forester 55
Андрюхич писал(а):

Зима наступает,а гараж холодный.За ночь вымерзает всё вместе с машиной.БК утром показывает t движка -10.Заводится,конечно,пока без проблем,НО!!!
Не охота насиловать его.Загорелся,вобщем,идеей поставить чё-нить типа предпускового нагревателя. Вебасто без штанов оставит,про остальные
мало инфы. Наши местные оборигены маются фигнёй всякой - кто электронагреватель суёт во всякие места(впускной коллектор,например),кто ещё чё-то придумывает...
Может кто посоветует что мона придумать.Жалко мафынку - морозы
скоро...

Утеплить гараж и установить в нем систему обогрева.
forester 55
Андрюхич писал(а):

Зима наступает,а гараж холодный.За ночь вымерзает всё вместе с машиной.БК утром показывает t движка -10.Заводится,конечно,пока без проблем,НО!!!
Не охота насиловать его.Загорелся,вобщем,идеей поставить чё-нить типа предпускового нагревателя. Вебасто без штанов оставит,про остальные
мало инфы. Наши местные оборигены маются фигнёй всякой - кто электронагреватель суёт во всякие места(впускной коллектор,например),кто ещё чё-то придумывает...
Может кто посоветует что мона придумать.Жалко мафынку - морозы
скоро...

Утеплить гараж и установить в нем систему обогрева.
Андрюхич
Утеплять - это план на будущий год. Впрочем,в нашем регионе морозы до
45-50 градусов бывают... И комфортно машине будет,если в гараже
костры всю ночь жечь. Утепление-бесполезная штука,по крайней мере в сильные морозы. Ещё идеи есть?
Алексей@
Я взял ТЭН сухой мощьностью 250Вт, длинной примерно 60 см, сделал для него конструкцию, чтобы он рассполагался примерно 10 см от поддона. В сильные морозы оставлял на всю ночь, утром красота, температура движка плюсовая. Счетчик за ночь наматывает рубля на два не больше. 8-)
combat
ТЭН-опасно!С ним и вокруг машины может быть плюсовая температура.Все-таки бензин,масло.Это не выход.
Алексей@
combat писал(а):

ТЭН-опасно!С ним и вокруг машины может быть плюсовая температура.Все-таки бензин,масло.Это не выход.


При мощности 250Вт он в сильный мороз греет на расстоянии не более 20 см. Я работаю в электросетях. Так у нас под каждым маслянным выключателем по ТЭНу стоит, в баках по 2 тонны масла и ничего. Главное чтобы течи не было и от пола изолировать если деревянный. 8-)
combat
Ну даже не знаю,что сказать.Все равно СТРАШНО!Вокруг еще чужие авто в гаражах стоят!
Алексей@
Если уж сосем страшно, то есть лампочки на 250Вт с отражателем, красные такие, закрыто все закрыто и греют путем. 8-)
combat
А вообще я считаю машина должна заводиться в любые морозы без подогрева.Все зависит от ГСМ.Была НИВА ВАЗ-2121 в -45 заводил без проблем.
Алексей@
Согласен, только масло даже синтетика в -28 становиться как желе, жалко движок на сухую в первые минуты крутить. 8-)
combat
Но в гараже,если машина стоит,такой -температуры,никогда не будет.
Андрюхич
Если снаружи -50,то и в гараже холодном как минимум
-35 - -40..Продувается всеми ветрами.С тэном проблемки - тянуть
провода метров 40.Да и кругом,в натуре,строения всякие.Не дай
бог,если что загорится...
Крутить двиган на самом деле жалко. Я не жалуюсь,что она не
заводится... Наоборот,всё нормульки,просто жалею... Хочется хоть как
то облегчить жизнь железному коню...
Andrewlawer
А что думаете о 'термосах'?
Boriskin
есть фигня, устанавливается в систему охлаждения афто....в разрыв шлангов, подключается в 220 вольтам и греет ОЖ
вдиг соответственно тоже берёт тепло
стоит недорого, в ветки самара его обсуждали давно
Гомер Симпсон
А автор топика с какого города?
По теме вопроса: если есть электричество в гараже, то обычный тэн в картер двигателя - и проблема решена.
Если нету, и ездишь каждый день - то термос тосола в систему.
цена вопроса около 3 тыс руб.
Алексей@
Андрюхич писал(а):

С тэном проблемки - тянуть

провода метров 40.Да и кругом,в натуре,строения всякие


Ну тогда старый проверенный метод, пользуемся когда едем на зимнюю рыбалку. Берешь таблетку сухого спирта, кладешь под поддон и поджигаешь, 5 минут и масло теплое. Сухой спирт не дает копоти.Очень эффективно. 8-)
combat
Спрашивается про термос,а это емкость в которой сохраняется тепло,а там всего 3л,и температура не большая.А этого разве хватит,чтобы движок прогреть в мороз?
cheeeter
все москвичи знаю какая зима была 2006 )))машина не завеласьв середине января) простояла неделю ) патом почистил свечи и завелась)) через пару недель тож самое ) но патом уже новые свечи купил) иездил патом без проблем)) вот видел на многих иномарах там если температура -10 и далее то она сама прогревается)) на наш таз мона так сделать?
Рефулер
на наш таз мона так сделать?
ВЕБАСТО тебе поможет!
combat
Мона!Даже можно реактивный двигатель поставить,тогда будет не ТАЗ,а летающая тарелка.Можно из ТАЗа и обогреватель сделать,гараж тоже греть будет!
cheeeter
Рефулер писал(а):

ВЕБАСТО тебе поможет!


я незнаю чё это такое))
Рефулер
Фирма такая,предпусковые подогреватели выпускает,да и ЯНДЕКС рулит,ты если чего не знаешь-спрашивай! Laughing
cheeeter
а скока стоит и сложно ли ставить самому??
Bam86
Пользуюсь уже ни один год предпусковым подогревателем от 220В, производится он В Тюмени, поставляется в комплекте с инструкцией, шлангами, переходниками и креплениями стоимость около 1000 руб. Устанавливается за час, греет тосол в блоке, полчаса и температура блока +60, отключается сам когда нагреет тосол до 80.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы