Страница 7 из 9
Otto Frija
volodei, ссорятся на Ладушке - понарошку, и в курилке - по-настоящему. Нормальное обсуждение, куда же без дискуссии?
Drinks or Beer Я исхожу из предпосылок: опыта нет, зимнего тем более, а деньги на Каско нашлись - ИМХО, не самые последние. Да еще местные потоки, где практически нереально соблюдать дистанцию, и архаровцы на дорогущих ино с последней версией Хакки. Вывод очевиден.
Jane-Rom
Спасибо огромное всем за рекомендации, пойду копить деньги...
А на Каско деньги нашлись, потому что машина новая, кредитная.
robert
ultra grip 500 :cool:
Otto Frija
robert, а сколько он километров проживет при пробеге больше 50% по асфальту? С его-то рисунком?
classik074
Vicont писал(а):

Хотелось бы еще узнать и почему!


Brigstoune 5000 ice cruiser. ХОРОШО ГРЕБЕТ,МИНУС ОДИН ШУМНОВАТО!Цена 10,000 за 4 покрышки без диска Sad
Горын
Brigstoune 5000 ice cruiser я взял, как уже писал выше. Шумит как будто подшипник ступицы нагнулся! Но не напрегает этот гул меня. Пока больших сугробов нет - пока доволен. Дальше посмотрим. А взял я 4 покрышки за 7600! :cool:
molot.o.k.
Горын писал(а):

Brigstoune 5000 ice cruiser я взял, как уже писал выше. Шумит как будто подшипник ступицы нагнулся! Но не напрегает этот гул меня. Пока больших сугробов нет - пока доволен. Дальше посмотрим. А взял я 4 покрышки за 7600! :cool:



Разный размер наверняка. У тебя 13 а тот чел 14.
classik074
molot.o.k. писал(а):

Горын писал(а):

Brigstoune 5000 ice cruiser я взял, как уже писал выше. Шумит как будто подшипник ступицы нагнулся! Но не напрегает этот гул меня. Пока больших сугробов нет - пока доволен. Дальше посмотрим. А взял я 4 покрышки за 7600! :cool:



Разный размер наверняка. У тебя 13 а тот чел 14.


тот же размер 14! классика ведь!
aerostream
В МВО ставил Данлоп не шип (какой уже не помню, какой был) ибо советывали друзяки, езжу в основном по мкаду. В зимнем деле пока соответственно их не пробывал но по асфальту не хуже бывшей расавы, тока крутить руля стало намного легче. В МВО брал вместе с ненецкими дисками тк других у них нет а VISAчные карточки больше ниге не брали поэтому туда и пошёл. Обошлось все это в 12800
7289
Goodyear Ultragrip 500. цена R13 ~1800р. Очень нравятся шины, хотя сравнить не счем, на других зимних не ездил, и наверное на другую машину их бы тоже выбрал.
mamadu
А сколько той зимы на украине, а посему езжу на всесезонке! 8)
AndreyG
В начале ноября поставил YOKОHAMA Ice Guard-20, нешипы,1700 р. за шт. Понравилось:очень тихая,мягкая резина. На укатанном снегу идет очень уверенно, в рыхлом, кормУ,конечно,забрасывает довольно сильно. Очень хороший водоотвод. Думаю для городских условий,то что нужно.
Kirgudu
Стояли Я670 - 900 руб.
Потом Амтел какой-то 1100 руб.
Сейчас Мишлен X-Ice - 1900 (13").

Скажу сразу, что мишлен лучше всех (и это понятно). Потом ярославка, а уж потом Амтел.
Lev
Взял NordFrost 3, на других не ездил (за рулем) - не знаю стоит ли хотеть еще чего то?! Никаких претензий, иногда даже напрягает, слишком послушная ... тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо
R13 2070руб за штуку
Влад40
2 зимы отъездил на Медео, все шипы на месте. Хорошая проходимость, хорошая курсовая устойчивость. Но почему её сняли с производства ((((
Mahoni
Lev писал(а):

Взял NordFrost 3, на других не ездил (за рулем) - не знаю стоит ли хотеть еще чего то?! Никаких претензий, иногда даже напрягает, слишком послушная ... тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо
R13 2070руб за штуку

Gislaved NF3 очень хорошая резина. :cool:
shammer
nokian hkpl4
один только минус - цена..
но здоровье дороже....
Doc Brown
Medved Я-620 шип второй сезон.
Вполне ими доволен, так как выкладывать по 2к руб. за UG500 или NF3 пока не созрел. В этом году испугался первого снега - поставил ее в середине ноября. В результате наездил больше 1000 км по сухому/мокрому асфальту. Повороты держит хорошо. По торможению тоже замечаний нет. В том году на снегу, льду вела себя вполне уверенно. Резюме - хорошая резина в своей ценовой группе.

У приятеля на 2107 стоит Амтел Нордмастер - тоже никаких нареканий
_Stalker_
Цитата:

<b>Гаврилыч писал:
FORTIO.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ РЕЗИНУ - НАМУЧИЕТЕСЬ.
по снежной каше тока буксует.
</b>


Поздняк метаться - я купил в этом году. По "совету" продавцов.
Да, согласен - буксует. Особенно когда задом пытаешься ехать.
И по каше, когда упрешься передними колесами в твердый снег... задние просто зарываются.
Но, я думаю, это проблема у всей заднеприводной классики. Если поставить на передний привод,
грести будет лучше.
В снегу резина ведет себя более-менее предсказуемо.

Тоже проводил несколько "своих тестов":
при торможении -
- на сухом асфальте (без юза) останавливается уверенно;
- на укатанном снегу увода практически нет (с юзом), тормозной путь небольшой;
- на льду - не стоит давить тапку в пол, очень непредсказуемо блокируются колеса, и тогда машина идет "куда колее

угодно";
- на снежной каше со льдом внизу - !!! предельная аккуратность !!!

При покатушках по дворам после обильного снегопада рекомендуется возить с собой лопату.
В глубоком размешанном машинами снегу вязнет (натыкается на твердое место), как в болоте. В рыхлом еще более-менее можно

ездить на второй передаче на низкой скорости "внатяг".
В плавный поворот по заснеженной трассе входит уверенно, без срыва. С "буксами" не пробовал.
Пробовал с места руль выворачиваешь и газу - почти не сносит, просто роет и едет вперед.
Повторюсь: назад почти не гребет, сразу под себя нагребает снегу, и все, плывет...

В общем, сильно не разочарован. На большее денег не было.
Купил 4*(1370р + 400рдиск).

В общем меня устраивает, все равно на своей машине первый год езжу.
Благо опыта хватает - отец меня с детства за руль посадил. Учился на 2105, потом классе в 9 он купил Ауди-80. Я рулил и по

деревенскому бездорожью после обильных дождей, и по асфальту при 200 кмч. Так что опыт есть какой-никакой.
Думаю, этой резины мне хватит на 3 сезона. Потом за эту машину по кредиту рассчитаюсь и возьму ино. С нормальной резиной.
romanchenko
Я с лета так и езжу на DUNLOP(точнее не скажу, eco какая-то(не conti...)).
Летом - просто супер - хрен шлифанешь, тормозит отлично, воду держит отлично. А вчера выпал снежок - просто ж#@а. Не едет - не тормозит.(опыт вождения есть - несколько сезонов на волге на ярославке-456 - зимой и летом одним цветом(за 6 лет протектор, как только из магазина, в общем кто на ней ездил - тот поймет:)))
Поскреб по сусекам - сейчас поеду покупать "зиму". Тока совсем вы товарищи запутали - метаюсь между HKPL2/4, NF3, UG500. Походу в магазе буду окончательный выбор делать. Пожелайте нормально доехать до магаза.

---------------------------------

Все, переобулся. Gislaved NF3 175/70R13.
Ощущения пока конечно противоречивые: руль стал гораздо легче, не носит, держит вроде нормально, но уверенности пока нет - еще не отвык от "лета" и не привык к изменившемуся поведению машинки.

Цена вопроса: 1800х4=7200. Шиномонтаж там же бесплатно.
Славес
Разные на передние и задние? Вы чё шутите? Только шипы, без вариантов. Моё мнение. И только НОКИАН. Или 4 серию или 5.
Не советую брать отечественный Нокиан. У нас нихрена не соблюдают пропорции по саже и тд.
А финна, которого прислали контролировать производство - водят по баням с девочками, поят водкой и тд.
Не шучу.
Qwerty_Alex
Славес писал(а):

И только НОКИАН. Или 4 серию или 5.
Не советую брать отечественный Нокиан. У нас нихрена не соблюдают пропорции по саже и тд.
А финна, которого прислали контролировать производство - водят по баням с девочками, поят водкой и тд.
Не шучу.



Откуда такие данные?
И во вторых где найти HKPL4 не российский R13, если завод в финляндии их не производит вообще?

зы: в морозы -25 сравнил на ощупь HKPL4, Medeo и чето из Ярославской - HKPL4 осталась мягкой, а те задубели.
Sergeant
У меня зимняя шипованая какая-то MEDEO, забыл уже кто штампует, Ярославль вроде, так вот, 31 поехал на работу, пробил заднее правое на скорости 70-80 км/ч одной половинкой плоскогубцев (такого не бывает в природе, надо сфоткать и выложить где-нить Smile ) результат - в резине две огромные дыры, в шиномонтажке сказали - выкидывай, сегодня прозванивал магазины, говорят, что это ... не выпускают уже их.. что делать-то. посоветуйте.. все менять или как?
eugene-vaz
Я-620 для классики неплохо. Шипы посажены глубоковато, т.е. шумят не сильно, но на льду очень слабо цепляют. Зато в снегу шина гребет хорошо, сам не ожидал. Шипы за 3 т.км- не вылетел ни один(хотя езжу частенько 120)
Swen
Mahoni писал(а):

Lev писал(а):

Взял NordFrost 3, на других не ездил (за рулем) - не знаю стоит ли хотеть еще чего то?! Никаких претензий, иногда даже напрягает, слишком послушная ... тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо
R13 2070руб за штуку

Gislaved NF3 очень хорошая резина. :cool:



+1000 :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы