Произошло ДТП в зад врезалась маршрутка. С кого (хозяина или водителя) возмещения утери товарной стоимости автомобиля?
со страховой.
1.в СК , кот. приняла от него заяву по ОСАГО (ваша) он указал КАСКО есть ? Или нет ? Это существенно.
2.Вы можете составить расписку , что он снимает все претензии по выплате мат.ущерба , нанесённого Вами , за исключением страховой выплаты по ОСАГО (можно вписать ФЗ?40 и/или Правил ОСАГО)по данному ДТП , которую произведёт(!!! в этом случае)СК виновника .
СК по ОСАГО посчитает ему Ремонт 1 + покраска , по среднерыночной цене .
А ТС у него на гарантии , а там дороже ,- ЕМУ специальным заявлением -уведомлением необходимо внести этот факт в выплатное дело , чтоб ск деваться было некуда : ТС на гарантии и ремонт должна там делать . Приложить копию гарантийного талона.
Если он не станет писать отказняк , то Вы можете годик -другой не соглашаться со своей виной по формальным (например) признакм : копию протокола своевременно не вручили или она не читаема или др.причины .
Пока не будет определён судом виновник ( а это можно обжаловать) ...
Никто его ТС оценивать в ск не будет . Только просто нэ по его заказу с приглашением всех заинтересованных лиц(километраж посмотрите ,ф/лицо ? или юр/лицо?).
А он свою ТС отремонтировал ?
А нэ было ?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы