Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Спойлер старого образца на 2112 порадовал.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Спойлер старого образца на 2112 порадовал. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ven

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 13:52
Ответить с цитатой

Всем привет.
Я раньше скептически к нему относился, т.к. хотел машину со спойлером нового образца, из-за того, что на предидущей моей 2108 стоял спойлер, как на новых двенахах, да и нравился он мне визуально, а я взял двенашку 2002г, хороший был вариант, но спойлер старый, поездив по слякоти и дождю был приятно удивлён тем, что заднее стекло, вотличие от остальных, было практически чистое на забрызганое-ПОРАДОВАЛСЯ Very Happy
Ven сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рефулер

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 14:22
Ответить с цитатой

С новым,стекло тоже чистое,так что не очень-то радуйся Laughing !
Рефулер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsa91

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 14:32
Ответить с цитатой

И с новым спойлером стекло чистое. Только вот у тебя спойлер, а нового образца АНТИКРЫЛО, уменьшает подьемную силу в 4 раза с зади. Можно на трассе понаблюдать как идет, например десятка и двенашка с антикрылом. Двенашку сильнее прижимает к асфальту.
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 14:42
Ответить с цитатой

Да с новым тоже проблем нет со стеклом. Но не знаю что так с подьемной силой, а с обзорностью назад проблемы есть.
Ven

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 14:43
Ответить с цитатой

Ну подъёмная сила это другой вопрос а как забрызгивается стекло с новым спойлером я знаю и, т.к. всё относительно в этом мире, по сравнению со старым оно забрызгивается больше.
Ven сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рефулер

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 14:44
Ответить с цитатой

а с обзорностью назад проблемы есть.
Какие?
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 14:52
Ответить с цитатой

Рефулер писал(а):
а с обзорностью назад проблемы есть.
Какие?

Спойлер маячит в зеркале заднего вида. А двенаха надо сказать не болид спортивный, а городская машина назад поглядывать приходится.

Alexsa91

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 16:32
Ответить с цитатой

Все видно, не понятно как ты не видишь из за него. Свет от фар с зади как раз закрывает, не слепит в салонное зеркало.
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 17:13
Ответить с цитатой

Alexsa91 писал(а):
Все видно, не понятно как ты не видишь из за него. Свет от фар с зади как раз закрывает, не слепит в салонное зеркало.

Ну естественно ездить можно. Но еслы его не было, было бы лучше. Хотел снять, но как багажнки открывать не придумал.

Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 18:21
Ответить с цитатой

Alexsa91 писал(а):

+1
Машину сзади в салонное зеркало видно, но их фары по глазам не бьют.
Deon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReVis

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 18:59
Ответить с цитатой

Я скорее отношусь к тем, кто не приемлет анти-крыло на 2112, т.н. спойлер или динамическое крыло с отрицательным углом атаки. А также отношусь к числу тех, кто не понимает тех, кто продолжает ездить со штатной ерундовиной. По миро-устройству и тем и другим можно беспроблемно сосуществовать вместе :)

С трассы не улетаешь, потому что 12ая не гоночный пистон, а разрешенные 90 или крейсерские 140 не особо критичны к подъемным силам.

Из минусов, обзорность хромает, внешний вид как у бройлера, качество отврат. Кстати панорамное зеркало вобщем имеет два режима, день и ночь, так что без крыла не ослепят, главное знать что главное далеко не ХВОСТ (с) :)

Всем привет.

п.с. Макрай, у меня нет крыла, но иногда люблю затопить котел на полную, так вот путешествие на скорости 180 - 190 особо не осложняется отсутсвием крыла, я бы сказал вообще не осложняется. Но если ты про 24 часовые кольцевые гонки, тогда пойму.

Последний раз редактировалось: ReVis (29 Октября 2006 19:03), всего редактировалось 1 раз
ReVis сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рефулер

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 19:01
Ответить с цитатой

назад поглядывать приходится
Для этого есть и боковые зеркала,ты в них смотреть не пробывал,очень удобно,а главное всё прекрасно видно.РЕКОМЕНДУЮ!!! Smile
ReVis

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 19:05
Ответить с цитатой

штатные зеркала кстати тоже то еще гамно, поэтому совет да любовь если кто таки привык. А я вот не могу привыкнуть к их мелипиздрической зоне охвата и дрожаниям. Буду менять на цивилизацию Smile
paravoz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2006 19:50
Ответить с цитатой

ReVis писал(а):
Буду менять на цивилизацию

топаз с электроприводом рулит. :cool:

karfaks

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 00:49
Ответить с цитатой

Рефулер писал(а):
назад поглядывать приходится

Для этого есть и боковые зеркала,ты в них смотреть не пробывал,очень удобно,а главное всё прекрасно видно.РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ночь. Темный двор. Задний ход. Смотрим взади слева-чисто. Смотрим взади справа-чисто. Смотрим взади посередке-непонятно. БУМ...
ReVis писал(а):
Я скорее отношусь к тем, кто не приемлет анти-крыло на 2112, т.н. спойлер или динамическое крыло с отрицательным углом атаки. А также отношусь к числу тех, кто не понимает тех, кто продолжает ездить со штатной ерундовиной. По миро-устройству и тем и другим можно беспроблемно сосуществовать вместе

+1
ReVis писал(а):
С трассы не улетаешь, потому что 12ая не гоночный пистон, а разрешенные 90 или крейсерские 140 не особо критичны к подъемным силам.

Была как-то острая необходимость, в дождь по трассе 180 -ничего, не улетел. И без антикрыла нормально к дороге прижимает.
ReVis писал(а):
Из минусов, обзорность хромает, внешний вид как у бройлера, качество отврат.

Дополнительно: в салоне со стороны багажника лишний шум (сильный Very Happy ), да и мыть неудобно Smile .

aviatorrr

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 01:22
Ответить с цитатой

ReVis
karfaks
Сваими глазами видел как двенашка чуть не улетела из за отсутствия спойлера(или антикрылаХЗ егож небыло :-D ) прамозглая мартовская пагода снег с дождём окружная, идёт на обгон 12шка без крыла я за ней(обидна аднака) на спиде 120-130кмч ( блин не помню уже) паворт и плохинькая дарога с ямками да наледь вижу по аэродинамическому следу что отрывает машинку (Брызги по земле стелются ) на павароте жопу и панесло Confused а яж с зади, правда вадила вырулил (уж не знай или вадила профи или повезло ) после етого нафиг мне такое щастье пропускаю таких тунеров в перёд падальше Confused

aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 02:06
Ответить с цитатой

ИМХО спойлер мне не мешает, все с зади видно просто надо уметь пользоватся зеркалами и при сдавании на зад не забывать, что низкие предметы не видно не только через заднее стекло на любой машине но и через зеркала. А без спойлера машина смотрится както кастрировано, вроде как недоделок. Про прижимную силу не знаю есть она там или нет. Может и есть но после 120-130 кмч. И самая полезная вещь, закрывает фары сзади идущих машин, а , что зеркало имеет два режима давно известно но только я не пользуюсь штатным зеркалом в салоне (уе@@ище полное) через него хотьсо спойлером или без не черта не видно. На нем стоит панорамное.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 04:42
Ответить с цитатой

была до этого двенашка со старым спойлером, сейчас с новым. Стекло одинаково чистое и там и там. Зад с новым спойлером устойчивее. Кто больше 140 ездит тот поймет.
Со старым спойлером после 140 так вообще дверь пятая открывалась и висела в воздухе с зазором в 2 см. Закалебывался я останавливаться и захлопывать. Замок это отдельная тема, но то что подъемное аэродинамическое усилие на пятой двери появлялось - факт

G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 04:44
Ответить с цитатой

aviatorrr писал(а):
ReVis
karfaks
Сваими глазами видел как двенашка чуть не улетела из за отсутствия спойлера(или антикрылаХЗ егож небыло :-D ) прамозглая мартовская пагода снег с дождём окружная, идёт на обгон 12шка без крыла я за ней(обидна аднака) на спиде 120-130кмч ( блин не помню уже) паворт и плохинькая дарога с ямками да наледь вижу по аэродинамическому следу что отрывает машинку (Брызги по земле стелются ) на павароте жопу и панесло Confused а яж с зади, правда вадила вырулил (уж не знай или вадила профи или повезло ) после етого нафиг мне такое щастье пропускаю таких тунеров в перёд падальше Confused

тоже сторонюсь тех кто без спойлера. Не от большого ума, опыта и чувства машины снимают его

AssKkr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 14:06
Ответить с цитатой

Сам езжу без хвоста... Ставил для пробы на стойках (а-ля ТМС), так вот на 160+ чувствуется что жмет, перед подпрыгивает чуток, а ж#@а как будто там плита бетонная. Но т.к. не езжу 160+ ибо планирую дожить хотяб до пенсии Laughing , езжу 120. Так вот один х*р )))
Ну разве что когда несешься по дороге, на которой листва, прикольно в зеркало смотреть Smile Ну еще когда пыль прикольно (это с ТМС)

Вообщем надо под днищем убирать подъемную силу, сверху ее и так хорошо жмет.

Вообщем снял и не жалею.

Vlad B

На форуме 10 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 16:55
Ответить с цитатой

ReVis писал(а):
штатные зеркала кстати тоже то еще гамно, поэтому совет да любовь если кто таки привык. А я вот не могу привыкнуть к их мелипиздрической зоне охвата и дрожаниям. Буду менять на цивилизацию

Тоже дрожали, поменял, теперь не дрожат.

zlexx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 20:27
Ответить с цитатой

Цитата:
топаз с электроприводом рулит.

Да хорошие зеркала, еще б гряз на правом стекле не собиралась бы , аккурат на против зеркальнеого элемента-тогда уж точно сказал, что топаз лучшие.

karfaks

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2006 23:55
Ответить с цитатой

aviatorrr писал(а):
прамозглая мартовская пагода снег с дождём окружная, идёт на обгон 12шка без крыла я за ней(обидна аднака) на спиде 120-130кмч ( блин не помню уже)

Ну, на окружной есть повороты, где летом по сухому асфальту на 120 уже сносит. А тут... Снег с дождем и 120-130... Лихо.
aviatorrr писал(а):
плохинькая дарога с ямками да наледь

Главное слово-наледь. Может, это чудо на всесезонке шло?
aviatorrr писал(а):
нафиг мне такое щастье пропускаю таких тунеров в перёд падальше

Дело не в тюнинге, дело в прокладке между рулем и сиденьем. А про спойлер... Ну, неудобно мне с ним ездить. Обзор не нравиться. Да, путем экспериментов было выявлено, что антикрыло/спойлер начинает оказывать влияние со 140 км/ч. А у нас нигде выше и не пойдешь (ну, есть, конечно, камикадзе Very Happy ), кроме как на отдельных прямых участках кольцевой.
А самое интересное, когда раньше ни спойлеры, ни антикрылья заводские не ставили, многие старались хоть что, хоть как, но приспособить. Теперь-наоборот. Снять то, что есть.
G_U писал(а):
тоже сторонюсь тех кто без спойлера. Не от большого ума, опыта и чувства машины снимают его

Бойтесь меня, бойтесь! Smile Только спойлер чувства машины не прибавляет. Наоборот, если машинку чуствуешь, то стиль вождения корректируешь исходя из дорожных условий, состояния машины и многих других факторов.
Насчет ума и опыта... Не надо оскорблять. Откуда Вам известно, чем именно руководствовался человек, откручивая гайки спойлера? Конечно, удобно делить-этот сделал как я, значит умный. Этот не сделал-значит НЕ умный. А опыт у всех разный. И по времени, и расстояниям, и условиям. Не сравнивается, например, 5 лет междугородки и 15 лет летних поездок на дачу (это так, для примера).

andr StS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2006 09:56
Ответить с цитатой

А мне лично нормально Главное не слепят задние Насчет обзорности вопрос -только слепому этот спойлер может мешать по обзорности.По спойлеру старого образца у друзей есть такой опыт:под ним через 2 года идет сильная ржа.(15 лет поездки на дачу -5 лет междугородки)-все профи по боковушкам ездят ,слезь с фуры на игрушечную машину в заднее стекло смотреть отучишься.
andr StS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aviatorrr

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2006 22:30
Ответить с цитатой

karfaks писал(а):
Ну, на окружной есть повороты, где летом по сухому асфальту на 120 уже сносит.

Не знай, ремонт сделали вроде везде мона Smile
karfaks писал(а):
Главное слово-наледь. Может, это чудо на всесезонке шло?

Не знай как ето чудо, но я шол на каме 205ой Confused
karfaks писал(а):
Дело не в тюнинге, дело в прокладке между рулем и сиденьем. А про спойлер... Ну, неудобно мне с ним ездить. Обзор не нравиться. Да, путем экспериментов было выявлено, что антикрыло/спойлер начинает оказывать влияние со 140 км/ч. А у нас нигде выше и не пойдешь (ну, есть, конечно, камикадзе ), кроме как на отдельных прямых участках кольцевой.
А самое интересное, когда раньше ни спойлеры, ни антикрылья заводские не ставили, многие старались хоть что, хоть как, но приспособить. Теперь-наоборот. Снять то, что есть.

Нифига не пойму, если тебе не удобно 60 кмч в городе держать то чё нафиг все и пашол под сотню Confused да и спойлер оказывает влияние примерно с сотни тока смаря где ездить, если асфальт летом то хоть 180 похер на спойлер а ежли по каше из снега то за сотню уже заметиш как бросать начнёт по дароге Sad
З.Ы
если снял то поставь то что нравится и обзору не помешает Smile но крылья на двенахе нужны т.к. ето крыло а не машина Confused а ежли не нравится то 11ую бери у неё прижимуха без всякой хрени присасывает :cool:
З.З.Ы
ето не ты случаем был? Smile

aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: