Страница 1 из 1
fire
Фара со стороны водителя, ближний есть, а дальнего нет.
Сегодня заметил вечером...
Заменил предохранитель(без эффекта), на колодке которая одевается на лампу есть слекга подгоревший (оплавленный) разъём, но он не мешает контакту на первый взгляд. Лампу снял прозвонил пробником (с красной и зелёной лампочками) горит зелёный (на одном контакте ярко, другом тускло) - лампа видимо исправна.
Больше ничего не делал, что посоветуете??
Otto Frija
fire, не удивлюсь, если Вы звонили лампу с ближнего вывода на массовый, и на дальний. Тогда так и будет. ИМХО, раз контакт еще и оплавился - приводите его в порядок. А для начала - включаем дальний, и смотрим напругу на контакте (на проводе) дальнего.
fire
Otto Frija писал(а):

fire, не удивлюсь, если Вы звонили лампу с ближнего вывода на массовый, и на дальний. Тогда так и будет. ИМХО, раз контакт еще и оплавился - приводите его в порядок. А для начала - включаем дальний, и смотрим напругу на контакте (на проводе) дальнего.


Звонил во всех комбинациях.
Конектор оплавился слегка, разъём в нём не пострадал (не чёрный, соединение плотное не разболтанное), качал колодку при включённом дальнем - без эффекта.
Напругу будем мерить...
RuleZ
а может попробывать лампочки местами переставить?
fire
Да переставлю и померяю....
Кстати при включении дальнего - ближний гаснет?
Т.е. горят ли обе нити или нет?
Михалыч
fire писал(а):

Да переставлю и померяю....
Кстати при включении дальнего - ближний гаснет?
Т.е. горят ли обе нити или нет?

при включении дальнего ближний естественно гаснет, иначе ты бы лампы менял каждые два месяца Smile
r898ny
Горят по одной нити. Или ближняя или дальнняя. Я что-то с прозвонкой неуловил. Возьми лампочку 5-10 ватт с проводами и проверь наличие напряжения на колодке. Потом галогенку можно проверить на акб, поочередно подключая нити. У меня вот контакт пропадает на ближних фарах,после дождя, намазал токопроводящей смазкой - посмотрим как себя дальше вести будут.
r898ny
Горят по одной нити. Или ближняя или дальнняя. Я что-то с прозвонкой неуловил. Возьми лампочку 5-10 ватт с проводами и проверь наличие напряжения на колодке. Потом галогенку можно проверить на акб, поочередно подключая нити. У меня вот контакт пропадает на ближних фарах,после дождя, намазал токопроводящей смазкой - посмотрим как себя дальше вести будут.
fire
Михалыч писал(а):

fire писал(а):

Да переставлю и померяю....
Кстати при включении дальнего - ближний гаснет?
Т.е. горят ли обе нити или нет?

при включении дальнего ближний естественно гаснет, иначе ты бы лампы менял каждые два месяца Smile


Это хорошо...
У меня габарит оставался только...
Наверно было бы очень светло, когда 115 (60+55)W включилось Laughing
fire
r898ny писал(а):

Горят по одной нити. Или ближняя или дальнняя. Я что-то с прозвонкой неуловил. Возьми лампочку 5-10 ватт с проводами и проверь наличие напряжения на колодке. Потом галогенку можно проверить на акб, поочередно подключая нити. У меня вот контакт пропадает на ближних фарах,после дождя, намазал токопроводящей смазкой - посмотрим как себя дальше вести будут.


Прозвонка "карандашём" - на батарейках, плюс в нём 2 лампочки(зел и краснаая), иголка на одном конце, а другом конце на проводе крокодил. Если замкнуть иголку и крокодил - горит зелённая.
Если ничего не горит - разрыв в цепи, т.е. на обрыв лампу можно проверить.
r898ny
Прикольная штучка. Тогда на лампочке у тебя один какой-то будет общий, а два других должны звониться, ближний и дальний.
Михалыч
fire писал(а):

Наверно было бы очень светло, когда 115 (60+55)W включилось Laughing

ничего прикольного. просто чуток поярче поток идёт. Sad
fire
r898ny писал(а):

Прикольная штучка. Тогда на лампочке у тебя один какой-то будет общий, а два других должны звониться, ближний и дальний.


Да зелень горит в любых комбинациях, как я описал в первом собщении.
Himik
после манипуляций с лампочками не зубудьте протереть их спиртом, если стекла хоть чем-то касались.
fire
Утром посмотрел напряжение на колодке - есть.
Поставил лампу из другой фары - горит.
- купил новую. Всё Ок!!
Всем спасибо...
fire
fire писал(а):

r898ny писал(а):

Прикольная штучка. Тогда на лампочке у тебя один какой-то будет общий, а два других должны звониться, ближний и дальний.


Да зелень горит в любых комбинациях, как я описал в первом собщении.


Кстати красная горит в случае 12V - удобно
ne_gonshik
Михалыч писал(а):

fire писал(а):

Наверно было бы очень светло, когда 115 (60+55)W включилось Laughing

ничего прикольного. просто чуток поярче поток идёт. Sad



чуток хэх....
я когда врубаю дальний (крайне редко), то дорогу видно метров на 500.... так как 220 ват это не шутки ;-)

шаха рулит..... :cool:

90 при дальнем еду не напрягая зрение.... видно все впереди и вокруг.... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы