Страница 1 из 3
Кир-кук
Скучно-то как стало Sad
Раньше, помню, как заспорим вечерком .... аж у быков хвосты заворачивались :-D
А сейчас .....- стало скучновато.
Новых проблем нет, старые .... - в поиске целые рефераты лежат.
Старые барбосы куда-то пропали, новые шибко не радуют изобретательностью и технической мыслью.
Такое впечатление, что у них в голове только "газ-тормоз" :-D
Сидеть мне за правым рулём, мы такими не были, даже в 15 лет.

Всё, не могу так больше, поехал в кошмардировку.
Машинам не дохнуть, владельцам не болеть :cool: .
Dima22
Ну, а что ты хочешь? Уже все говорено-переговорено. И потом, это ж хорошо, что глюки повторяются - новых-то, значит, у тачки не прибавилось. И на том вазу спасибо. Laughing
Кир-кук
Dima22, пошли машины с ГУРом !
Раньше уже бы кто-нибудь разобрал этот ЗФ и сразу модернизировал Laughing
А нынешние....даже не знают что там залито и каким ремнём приводится Confused
Lev_Ig
Кир-кук

Думаю, чтобы хоть как то стало повеселее надо возобновить ОФФ и тогда хоть про что-то мона будет поговорить, а не кричать постоянно "Ф ПОИСК"... и сразу давать ответ...
Oldster
Кир-кук
Ты еще у нынешних спроси что такое ремень. Ато каким ремнем. Я иногда читая посты и тошнит от тупости вопросов.
Кир-кук
Lev_Ig, ну не знаю, не знаю....
Я например, полгода до регистрации просто читал.

2 года назад на 5 тем "Помогите...???" была 1 "Посмотрите...!!!"
А сейчас Surprised
Тем интересных должно становиться больше, а их нет Sad .
Oldster
Кир-кук писал(а):

2 года назад на 5 тем "Помогите...???" была 1 "Посмотрите...!!!"


А сейчас если и напишет кто - посмотрите!!!, то обазательно как он обвесил машину снаружи или приколхозил что-то внутри. Посмотрите вообще сколько тем в 10 семье и у остальных. Еще только Самара немного отстает. Что у классиководов проблем намного меньше? Или просто нет интернета? Или все-таки какието отличия в мировосприятии и способах общения?
Кир-кук
Oldster писал(а):

Кир-кук писал(а):

2 года назад на 5 тем "Помогите...???" была 1 "Посмотрите...!!!"


А сейчас если и напишет кто - посмотрите!!!, то обазательно как он обвесил машину снаружи или приколхозил что-то внутри. Посмотрите вообще сколько тем в 10 семье и у остальных. Еще только Самара немного отстает. Что у классиководов проблем намного меньше? Или просто нет интернета? Или все-таки какието отличия в мировосприятии и способах общения?


"Классика" - это другая планета !
Там мало тем, но есть модератор Киргуду-жестокий, он всё лишнее сносит нафиг сразу :-D .
Классиководы единогласно проголосовали за форум-электронный справочник.
Самароводы - это что-то среднее между нами и "Классикой" :-D
Fuss
а я вот приколхозил на днях изменение конструкции воздуховодов в ноги, а также на правое окошко
скоро выложу с фото
хотя тема и не нова...


еще меня волнует тема плохого поднятия 5й двери на 12ой... пока не решил.
и еще хочетс сделать вылет у руля побольше
Кир-кук
Fuss писал(а):

еще меня волнует тема плохого поднятия 5й двери на 12ой... пока не решил.
и еще хочетс сделать вылет у руля побольше


Молодец!
На 5-ю дверь(чтобы сама поднималась) нужны амортики мощнецкие.
На руль (чтобы на яйцах лежал) можно поставить переходник-съёмник.
+2см навылет гарантирую и доп.противоугонка, когда руль снят Laughing .
Вадя™
а я АБС хочу на матрешку...совсем из ума выжил , да? Smile
Кир-кук
Вадя писал(а):

а я АБС хочу на матрешку...совсем из ума выжил , да? Smile


Нет, не совсем, просто тормоза отрегулировать не можешь Smile
Вадя™
Кир-кук
а ты можешь?так шоп при любом плюхе на педальку моей 46 размера ноги колеса не блокировались на любом покрытии? и машинка сохраняла прямолинейное движение? Smile
если да, с меня ясчик того, шо ты заказывал на встречи Smile Smile Smile Smile
Санёг
Вадя писал(а):

Кир-кук
а ты можешь?так шоп при любом плюхе на педальку моей 46 размера ноги колеса не блокировались на любом покрытии? и машинка сохраняла прямолинейное движение? Smile
если да, с меня ясчик того, шо ты заказывал на встречи Smile Smile Smile Smile

Резину Нормальную пробовал ставить ?
Вадя™
alex83i
пробовал...
Подскажи,какую поставить, чтоб на торможении в повороте-при условии тормоз в пол, под колёсами микст, матреха держала траекторию выбраную рулем?
А если тем же рулем рулить, чтоб она обеспечивала повторяемость траектории задаваемой рулем?
а даже старая трехканальная АБС это может.
Кстати о резине..Езжу летом на континентал контак 3.Ненормальная резина?
на зиму кину или 4-ю или 5-ю хаку...тоже гауно?
Кир-кук
Вадя, 46 - это сюрьёзно :-D

На самом деле, тормозить в повороте совсем не надо - так траекторию выпрямляют, СПОРТСМЕНЫ!!!.
А "тормоз в пол" в повороте - это ваще пипец полный.
Тормозить надо до поворота Smile .
Траекторию поворота задавать прежде всего себе в голове, гашеткой поддерживать её, а тебя как в той песне -
"Вот, новый поворот, что он нам несёт ...." :-D

Резина у тебя нормальная, должна справляться :-D
GVG
Вадя
Цитата:

а я АБС хочу на матрешку...совсем из ума выжил , да?


Не совсем и впринципе это возможно, правда в Тольяти http://www.polad.ru/index.php3?page=business/trade/content/abs_article.html&flag=1
Кир-кук
Цитата:

Я например, полгода до регистрации просто читал.


Я читал по больше, примерно с год пока в классике сидел.
Oldster
Цитата:

А сейчас если и напишет кто - посмотрите!!!, то обазательно как он обвесил машину снаружи или приколхозил что-то внутри. Посмотрите вообще сколько тем в 10 семье и у остальных. Еще только Самара немного отстает. Что у классиководов проблем намного меньше? Или просто нет интернета? Или все-таки какието отличия в мировосприятии и способах общения?


Почему в классике другое мировосприятие? Потому что люди у которых классика мало ходят в инет и большинство своих проблем знает и знает их рещение. А у нас что?! 30% тем из мурзилки, 40% неоднократно обсуждались, 20% либо тех либо тех но на одной старице т.е. паралельные, остальные новые. Все это следствие того, что обладатели 10-ок больше пользователи и покапатся в машине для них не в удовольствие, а в лучшем случае подвиг, + из за суеты жизни желание сразу получить готовый ответ и отсутствие желания читать. Я бы например без предварительной сдачи вступительного экзамена по мурзике новых пользователей оставлят бы только в рид онли. Новых тем было бы меньше чем в классике.
Tolyan2006
Я тоже около полугода без регистрации просматривал форум.

С помощю него многое для себя уточнил и выучил; и для других автомобилистов хочу уже ссылку www.autolada.ru и www.autofaq.ru на рамке номера оттрафаретить. Кто увидит в Казани это Я.

В виду не обнаружения новых тем предлагаю подружиться с других форумов например: www.2112.ru
Санёг
в повороте тормази прямыми отрезками ,тормозишь прямо, потом поворачиваешь ещё тормозишь, а вообще старайся не тормозить в поворотах. для того чтобы не терять управление при тормажении тормази прерывисто... летом ширину мне скажи этой резины...
4 хака нормальная, но узкую ставить по асфальту г@$но, широкую на каше может всплывать......
Дюжина
GVG
Не вижу ничего плохого в
Цитата:

желание сразу получить готовый ответ

Ведь именно поэтому и задаются вопросы. Иначе кроме "Посмотрите!!!" в форумах ничего бы не было. Wink
Сугубо ИМХО: слишком часто последнее время идут посылы в фак и разного рода мурзилки. Не хочешь отвечать, было неоднократно обмусолено? Дай ссылку, или промолчи. Хотя, и сам бываю грешен.
GVG
Дюжина писал(а):

GVG
Не вижу ничего плохого в

Цитата:

желание сразу получить готовый ответ

Ведь именно поэтому и задаются вопросы. Иначе кроме "Посмотрите!!!" в форумах ничего бы не было. Wink
Сугубо ИМХО: слишком часто последнее время идут посылы в фак и разного рода мурзилки. Не хочешь отвечать, было неоднократно обмусолено? Дай ссылку, или промолчи. Хотя, и сам бываю грешен.


Я посылаю иногда в фак и мурзилки, но в конкретное место фака по ссылке, с мурзилкой хуже. Для классики (и для самар) я посылал в конуретное место электронной мурзики http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ, а для 10 такого ресурса найти пока не могу.
Мое ИМХО.
Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Но становится сложно отделить зерна от плевел. Если так дело пойдет то скоро начнут задавать вопросы куда залить бензин. На мой взгляд задавать элементарные вопросы, это бесполезное отнятие времени у окружающих, а значит и не уважение их. Тем более в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа. А чтобы правильно поставить вопрос, надо иметь хотя бы представления как работает тема вопроса, а желательно и вся схема полностью. А для того что бы иметь представление, надо прочитать хотя бы мурзилку. А прочтя мурзилку, проподают 90% вопросов. Вот и не надо ни кого ни куда посылать. Можно сосредоточится на решении остальных 10% вопросов.
Вадя™
alex83i
Кир-кук
я думаю, вы прекрасно меня поняли, о чем я хотел сказать.
Естественно, на гололеде в повороте нажать на тормоз со всей дури это надо крепко полумать.
Smile
Вопрос не о том.
вот смотрю как народ матрехи, да и 9-ки тоже, тюнингует, стока баблоса вваливают, а АБС ни у кого нет.
Вот и интересно, почему?
Ведь на самом деле полезная чтука.
Так подумать. скольких аварий могло не быть.
alex83i
узкая-широкая, это кк?
Я летом на 175.65.14 езжу.И на зиму такую же брать буду.
Неправ?
Кир-кук
Вадя, в системе АБС будут 4 новых датчика Laughing ,
4 задающих диска,
мозги имеются и отдельный исполнительный блок.
Переделка - гимор, и таких трудов полученный результат не стоит, проще кондей с ГУРом пристроить.

И потом, система АБС - полуфабрикатна по сути.
Там только сброс давления в контуре, а давление можно ещё нагнетать.
У-у-ух, куда я хватил :-D

Граждане-товарищи, я не знаю как отвечать на такую тему :
Тема - "Помогите....!?!?!?"
Купил дисятку 98 года, пробег 70 ткм,........
- и пошло перечесление на десять пунктов от рулевого до автозапуска...... Sad
Это только то, что он заметил!
Блин, как написать человеку, что эту машину пора уже полностью, квалифицировано!!!, разобрать и собрать заново ???
Вадя™
Кир-кук
ну да, сброс...только давление то там создает насос, оно в разы выше, чем ты педалькой сделаешь.
И почему полуфабрикат?Брейк эсист в мресах как раз таки дожимает тормоза...
Теперь я по ходу куда то хватил Smile

4 датчика-гимор? офуеть...Тут народ такие замутки делает... Smile
Кир-кук
Вадя, ну да, туда и хватил :-D

Моему 43 - хватает сил Laughing
Чё-то я смотрю, носятся они с АБС за тормозными дисками, как я за колодками :-D - то проточат, то из космических материалов заказывают......
Не, спасибо, пока не надо - мне, бывает, колодок на полтос хватает 8-) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы