Страница 1 из 1
aewq
ладно обо всем по порядку
авто ВАЗ 21093 1,6 карб.
1.мечтал о Weber карб, отговорили
2.хотел родной Дааз 21083 доработать,блин ну не знаю как там эти жиклеры подбирать,едит не едит.Это надо жить в гараже,а у меня онного нет.Да еще соображалку включенную в этом направлении неплохо бы иметь.
3.Дааз 21073, смысл жрать больше будет.а ровнее работать?
4.Дааз 21083 спорт ну блин там просто же жиклеры другие,шило на мыло.
Резерв средств извлеченных из бюджета 3000 деревянных.
Кто подскажет?
DidJ
NWorker93
DidJ писал(а):

26х26


А разве такой есть? Shocked Shocked
Serduk
NWorker93 писал(а):

А разве такой есть


Да. Самопальный. Максимальный заводской это москвичёвский 24х26. 8-)
Vodila
У пацана на 412 космиче есть карб ГАЗ 53.По креплениям подходит.Что будет с мафинкой при таком девайсе?
NWorker93
Serduk писал(а):

Да. Самопальный. Максимальный заводской это москвичёвский 24х26.


Ну если самопальный... хотя ты мое мнение о "больших дырах" на сток знаешь. Smile У автора, хотя 1.6, но в остальном полный сток.
sergey588
24x26 рулит, ехать веселей и расход не давит Smile) тока есть 1 минус нет обратки у него Smile
а 26х26 это кажется с нивы Smile
aewq
NWorker93 писал(а):

Serduk писал(а):

Да. Самопальный. Максимальный заводской это москвичёвский 24х26.


Ну если самопальный... хотя ты мое мнение о "больших дырах" на сток знаешь. Smile У автора, хотя 1.6, но в остальном полный сток.


по-любому.обкатку еще не прошел.вот 5000 тыков нагоняю поставлю валик 52,раз.шестерню,дорвусь до тромблера,бк.Но карба родного явно не хватает.эта перетрубация-игра с жиклерами непонятка то в так то сяк,по мне проще карб соответствующий поставить.А по факту скину фотку авто.бричка то моя не болта на скоростную не тянет.задрана высоковато.мне это нафиг.хочу тяги с низу ровной.1,6 гуд,но надо еще поработать.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Советую поставить 24х24 - ИМХО, оптимальный вариант под 1,6.
Диаметры диффузоров 24х26 и больше нужны для доработанной головы и "злого" распред. вала. Накинь ещё 600 рублей и дуй в Картюнинг. Делают карбы хорошо. Расход не возрастет.
NWorker93
sergey588 писал(а):

24x26 рулит, ехать веселей и расход не давит ) тока есть 1 минус нет обратки у него


У моего 24х26 есть... Smile Smile делали на МКАРЗе, хотя их многие и не хвалят...
UBER
Ты ж реально просто нормальный пацан, а не пан-спацмэн да? Very Happy
Если все остальное сток, (кроме как я понимаю колена 74,8), ставь 23х 24 т.е. Солекс 21053. Будешь ехать хорошо как на низких так и на высоких.
Конечно надо будет подобрать несколько жиклеров. В бюджет вроде укладываешься.

Карб 21083 21х23 откровенно маловат для твоего двигла.
Карб 21073 24х24 совершенно точно надо изменять систему ХХ ну и первая камера может оказаться великовата для городской езды.
NWorker93
UBER писал(а):

Карб 21073 24х24 совершенно точно надо изменять систему ХХ ну и первая камера может оказаться великовата для городской езды.

Если башку точить не будет то я с тобой согласен... 24 ИМХО многовато... 23 в самый раз...
aewq
UBER писал(а):

Ты ж реально просто нормальный пацан, а не пан-спацмэн да? Very Happy
Если все остальное сток, (кроме как я понимаю колена 74,8), ставь 23х 24 т.е. Солекс 21053. Будешь ехать хорошо как на низких так и на высоких.
Конечно надо будет подобрать несколько жиклеров. В бюджет вроде укладываешься.

Карб 21083 21х23 откровенно маловат для твоего двигла.
Карб 21073 24х24 совершенно точно надо изменять систему ХХ ну и первая камера может оказаться великовата для городской езды.


Вот вот господин Uber и я все за то говорю.Планы на вал есть,но главное карбюратор.Бюджета хватит?А жиклеры надо колдовать.
1HUNTER-CMEPTHIK1
UBER, привет! Как р/вал? Валит? Very Happy

Про Солекс 24х24 однозначно могу сказать, что он ЛУЧШЕ, чем 21х23 с подобранными жиклерами. (у меня двигло 1,5 л.) Вчера мне довелось это испытать на своей машине - предложили махнуться на карб 21х23... У 21х23 тяга ровнее в диапазоне 0-5000 об/мин, после чего он стухать начинает.
У 24х24 тяга в диапазоне 0-2000 об/мин чутка послабее, 2000-2500 об/мин - "просыпаемся", 3000-4000 об/мин - хороший такой подхват, 4000 об/мин - 5000 об/мин - тоже совсем неплохо, а диапазон 5000-6000 об/мин мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ - двигло крутится очень резво :-D (но орёт, как с..а! :-D ). Настройки ХХ устраивают вполне.
Короче, по мне, машина с карбом 24х24 поинтереснее будет, чем с 21х23...А если ещё вал туда вкорячить, да шестеренкой его двинуть - ещё веселее получиться Very Happy :-D .
Так что всем успехов в познании непознанного!!!!!!!!!! Very Happy
aewq
Вот как раз я все и стремлюсь на тягу ровную 0-5000.А дале нам не надо.Буду юзать по знакомым шестерок карб 21053.перекину посмотрю.Но блин жиклеры.Ну не шарю.

P.S.UBER ,будет желание,буду не забуду за все.Еще 10 минут online я.Завтра у колеса на Окской.Там всякую мелочевку делать буду.с 12.00. 9-ка аквамарин.

Спасибо дядьки за советы.Вы даже не представляете как я с Вами за полгода поумнел...
UBER
1HUNTER-CMEPTHIK1
Цитата:

UBER, привет! Как р/вал? Валит?


Привет! ВАЛИТ!!!! Surprised Ну, короче, немного получше стало. Smile
1HUNTER-CMEPTHIK1
А чем лучше??? Крутиться веселей стала??? Тянет лучше??? РАботает стабильнее???
UBER
Цитата:

Вот как раз я все и стремлюсь на тягу ровную 0-5000.А дале нам не надо.Буду юзать по знакомым шестерок карб 21053.перекину посмотрю.Но блин жиклеры.Ну не шарю.

P.S.UBER ,будет желание,буду не забуду за все.Еще 10 минут online я.Завтра у колеса на Окской.Там всякую мелочевку делать буду.с 12.00. 9-ка аквамарин.



Да я видел недавно где-то продают 21053 ну или отдают.. не помню

Завтра я аккурат как назло работаю. Sad
UBER
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

А чем лучше??? Крутиться веселей стала??? Тянет лучше??? РАботает стабильнее???


Ну вообщем всего понемногу.
На самом деле это оказался такой же валик как у меня, т.е. штатный 2108. Я уже где-то писал, наверно ты не видел.
Но так как он более свежий чем у меня был, (а был у меня полный АД! Весь черный!) то поехало получше. Тем более что я еще клапана подрегулировал. Работает ровненько!
1HUNTER-CMEPTHIK1
Sorry! Я реально думал, что он 10ый, поскольку самолично синмал его с 10го двига. Но рад, что лучше стало.
UBER
atomline писал(а):

Вот как раз я все и стремлюсь на тягу ровную 0-5000.А дале нам не надо.Буду юзать по знакомым шестерок карб 21053.перекину посмотрю.Но блин жиклеры.Ну не шарю.

P.S.UBER ,будет желание,буду не забуду за все.Еще 10 минут online я.Завтра у колеса на Окской.Там всякую мелочевку делать буду.с 12.00. 9-ка аквамарин.

Спасибо дядьки за советы.Вы даже не представляете как я с Вами за полгода поумнел...



Ну так чем закончилось?
Serduk
UBER писал(а):

Карб 21073 24х24 совершенно точно надо изменять систему ХХ ну и первая камера может оказаться великовата для городской езды.


Откудова такая инфа?
Я уже писал что стоял на 1.3 карб 26х28 - остальное сток - ехала нормально, без провалов с самого низа (1000 об отпускаешь, тапку в пол и началось ровное "ускорение" Laughing )
UBER
Serduk писал(а):

UBER писал(а):

Карб 21073 24х24 совершенно точно надо изменять систему ХХ ну и первая камера может оказаться великовата для городской езды.


Откудова такая инфа?
Я уже писал что стоял на 1.3 карб 26х28 - остальное сток - ехала нормально, без провалов с самого низа (1000 об отпускаешь, тапку в пол и началось ровное "ускорение" Laughing )



А что ускорение в кавычках?
Жиклер топливный первой камеры какой был?
А если не тапку в пол?
Поподробней плз.
UBER
НАКАТАЛ МОЩЩНЫй САЙТ ПРО КАРБЮРАТОРЫ!
С ФЛЭШЕМ, ПОТРЯСНОЙ ГРАФИКОЙ, СУМАШЕДШЕЙ АНИМАЦИЕЙ И ПРОДВИНУТЫМ ДВИЖКОМ! Smile

CARB.LAND.RU :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы