Страница 1 из 2
vova71
а если присобачить какой нибудь вентилятор для обдува, мож поможет?
Chud
А если включить обогрев штатный?Или он отсутствует?
u313
Когда у меня была 2103 без обогрева стекла, то сваял подставку из трех вентиляторов от компов. Довольно быстро раздувало, правда воют эти вентиляторы немного, зато не потребляет столько, сколько берет этот жручий обогрев. А потом какие-то редиски разбили мне заднее стекло, вытащили колонки и эти вентиляторы. Ну я уже купил новое с обогревом от 2106.
vova71
обогрев пока нагреет-какое то время пройдет. а лазить каждый раз тряпкой протирать неохота
Muskat
vova71 писал(а):

обогрев пока нагреет-какое то время пройдет. а лазить каждый раз тряпкой протирать неохота



Все быстро обогревает. Сек. 30 уже проявляется пейзаж через заднее стекло Very Happy
u313
vova71 писал(а):

обогрев пока нагреет-какое то время пройдет. а лазить каждый раз тряпкой протирать неохота


А раздувает думаешь мгновенно? Еще дольше, чем обогрев!
D_Garry
Muskat писал(а):

vova71 писал(а):

обогрев пока нагреет-какое то время пройдет. а лазить каждый раз тряпкой протирать неохота



Все быстро обогревает. Сек. 30 уже проявляется пейзаж через заднее стекло Very Happy


+1
крайне рекомендую проверить контакты, подключаемые к заднему обогреву, и массу там же.
Хм, я не знаю, как это реализовано на хэтчах, но в своей 99 недвано привел это хозяйство в порядок, зачистил и сделал новую массу - получилось здорово.
vova71
попробую.просто когда лобовое потеет, включишь обдув- через 5 сек стекло в норме
RFT
Если чистое стекло натереть замшевой тряпочкой, то потеть будет гораздо меньше.
А так конечно обогрев стекла либо печка руляд.
Сергей 22
Обогрев постоянно включать не желательно. включил, просохло стекло - выключай
aviatorrr
vova71
Обогрев рулит Smile
И всякие фигни мастрячин нафиг не надо
З.Ы
Я вот на фокусе ездил и приглядевшись в лобовуху обнаружил что она как на вертолёте лобовуха пилота а конкретнее с обогревом тока ниточки масисинькие
wertdaun
Антизапотеватель помогает!!!
Юрий099
средство от запотевания хорошая вещь. REX использую для лобовухи. Вообще не запотевает, правда раз в неделю обрабатывать нужно.
Жек
обогрев и все. А вообще, что там смотреть то в это стекло))))
jungle
1.бухать надо меньше и потеть не будет. :-D
2.стекла потеют если в салоне влага присутствует.так что ищи где лужа.
Romychs
Я тож пробовал антизапотеватель астрохимовский. На лобовом мне не понравилось, ночью от встречных фар бликов больше. А на заднем и на боковых - очень не плохо. Только сейчас боронься с инием нужно, а не с запотеванием Smile
RFT
Антизапотеватель тоже пробовал - вроде как ничего... хорошего. В общем как жидкость для разжигания костра гораздо лучше Laughing
Леша 21093
Самый лучший способ от запотевания и особенно зимой от инея---натерание стекла солью, только не соляным раствором а именно солью.Насыпаеш соль на тряпочку и втираеш в стекло. Помагает до мытья стекла-тоисть если никто пальцами по стеклу водить не будет, то зиму о запотевании будеш вспоминать только смотря на соседние машины.
451
Леша 21093

А царапины не останутся ли 8-)
sLonic
jungle писал(а):

2.стекла потеют если в салоне влага присутствует.так что ищи где лужа.



совсем не факт...
а самая большая лужа это пассажир! сплошная вода! Smile
Moshul
Леша 21093 писал(а):

не соляным раствором а именно солью.



Smile
а как еще можно поцарапать стекло, не подскажите?
Хелпер
а чтоб воды на ковриках было меньше кладите газетку- намокнет, за борт её(перегниет) и новую подноги, особенно актуально в сырую погоду.Не эстетично, зато практично. Wink
DNKDNK
Хелпер писал(а):

а чтоб воды на ковриках было меньше кладите газетку


Это даже не колхоз Smile Это свиноферма какая то. Smile 50 лет без поросят :cool:
Леша 21093
Moshul
Ты я думал более догадливый. Там же не написано камнем соли а солью. Спроси у жены и она тебе даст соль "экстра"-похожа на пудру.
По поводу влаги в машине, а точнее под ковриками: просто ложиш под коврики решетки от холодильника или посудомойки, продаются в любом хоз. магазине, толщина примерно 4мм., ячейки прим. 2*2см.,размер сетки прим. 250*250мм. Благодаря им влага из под ковриков выветривается и в машине сухо.
Moshul
Леша 21093 писал(а):

Ты я думал более догадливый. Там же не написано камнем соли а солью



АбРаЗиВ он и Африке - АбРаЗиВ! Attention
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы