Страница 1 из 2
Чернобыльский_йожык
Добрый день!

Хочу поделиться своими наблюдениями. Не знаю как в больших городах, таких как Москва, но в нашем небольшом провинциальном городке, где с пробками пока проблем нет, каждую субботу и пятницу (на эти дни у нас приходиться большинство свадеб) натыкаешься на еще один памятник идиотизма - свадебные кортежи.

Нет, я не против свадеб, даже наоборот (надо же демографические показатели улучшать), и не против украшенных кортежей, но в последнее время у нас видимо свадьба считается несостоявшийся если свадебные водилы хотя бы на несколько минут не создадут пробку и не помешают другим, причем там, где это совсем не нужно.

Давняя традиция - женишок тащит на руках невесту, машины ползут рядом и бибикают. Но нафига если кортеж маленький - машины 4-5 - ехать и бибикать в два ряда, причем в левых рядах, вынуждая других вылезать на встречную полосу?

Сам возил невесту на свадьбе - колонна из 5 машин. Жених тренируеться в переносе тяжестей по мосту, мы тихонько катимся в правой полосе давя на клаксоны. Тут один из 5 водил вылезает в крайний левый ряд, включает аварийку и "сопровождает" колонну почти по встречке - нафига? Нафига мешать другим людям если в этом надобности никакой нет? Или у нас, провинциалов, психология такая - создал проблемы другим - значит "крутой"?

Другой случай. Тонированная "десятка" с кольцами и ленточками на узком участке дороге ВЫСКАКИВАЕТ НА ВСТРЕЧКУ и с включенным дальним, синими туманками и непрерывно сигналя несеться навстречу как Гастелло на таран. Еле успел оттормозиться на обочину! Отморозки походу забывают, что кроме него-камикадзе, у него в машине еще люди и их жизнь в его руках.

Понимаю, что свадьба - раз в жизни (хотя это есчо вопрос...) и погулять надо с размахом, но зачем же людям мешать и рисковать своей и чужими жизнями? Так свадьба и в похороны может превратиться.
PaSh_ich
Чернобыльский_йожык
+1, катал свадьбы , больше не хочется как то, но точь в точь как Вы написали.
PS. му#@%ов и ебанутых ИМХО по всему гондурасу полно.
Кот Чеширский
У нас катаются аккуратно - так что пофиг. Причем даже гайцы их как правило не останавливают. Я когда мимо проезжаю или обгоняю или они обгоняют всегда сигналю. Smile
Artecom
Чернобыльский_йожык

+1 Такаяже хрень, видать всеже в России еще очень много долбоебов!
Шилов
Кот Чеширский писал(а):

У нас катаются аккуратно - так что пофиг.



+1

Кот Чеширский писал(а):

Причем даже гайцы их как правило не останавливают



У нас гайцы останавливают тех, кто наклеивает на гос.номер "свадьба" и разводят лохов на езду с нечитаемыми/поддельными/нестандартными/ без номеров :-D :-D :-D :-D
Sanches Vikario
Знаю случай с соедями случился. Головная машина, где жених с невестой ехали, попала в аварию: парень погиб, девушка - не ходит. И спрашивается где справедливость? По рассказам очевидцев - ничего они не лихачили.
Один раз довелось ехать на своей тачилке (шаха раньше была, цвет сафари, типа тогда модная была) в свадебном кортеже. Типок ведущий летел как чума. Хватило 2-х минут, что бы понять - на тот свет мне еще рано. Приехал на банкет с опозданием, но целый и невредимый.
daddy
Вот у нас на перевале в Новороссийске (конец сентября):

Свадьба на михайловском перевале


Каменты:
"Drive
знаю эту аварию, там два трупа. по слухам говорят что врезались две калоны свадьбы,во всем этом месеве есть ДПС 12-ка с геледжика, но точно не знаю т.к. все по слухам Very Happy
-----
Это только начало, завтра выложу еще фотки: мерс в скале и десятка, с которой трупов выносили. Они там в умате все были, вот и доездились. Них%$вая свадьба :'(
водитель этой 12-ки Демис с геленджика сейчас в больнице со сломанной ногой и сломанной челестью, сотрясением мозга и потерей памяти лежит. говорят 2 трупа девушек. "
STA имел maksopera
У нас вроде всё культурно с кортежами. Только пьяных полно за рулём.
Кот Чеширский
ТИМУP писал(а):


У нас гайцы останавливают тех, кто наклеивает на гос.номер "свадьба" и разводят лохов на езду с нечитаемыми/поддельными/нестандартными/ без номеров :-D :-D :-D :-D



У нас гайцы еще не додумались на развод, позвонить разве что им предложить по телефону доверия? Нет это не хорошо.. :-)


daddy писал(а):

Это только начало, завтра выложу еще фотки



Только лучше ссылки дай а не сами фото, кому надо сами посмотрят на жесть.
Acquirer
В субботу на даче всегда полно народа за рулем в жопу бухого. День свадеб, епта...
daddy
Кот Чеширский писал(а):



Только лучше ссылки дай а не сами фото, кому надо сами посмотрят на жесть.


Собссно вот.
dorinspector
STA - где в Царицыно обитаешь? Мы почти земляки.[/b]
StRy
Ужас! Свадьбы у нас в городе проводятся вроде спокойно, аварии нету с участием свадебных машин. Вроде не носятца как угорелые. В пробках стараются им пропускать. Но есть особые толпоепы, который могут специально загородить свадебный картетж. Гайцы могут остановить кортетж, но проверят всех водил на АО, нюхают так сказать. Блин ужас смотреть. Скора у меня свадьба. А кортетжик из нехилых машин будет. Буду командовать водиле чтоб медленее ехал.
Помню участвовал в кортетже, так там водила блин как угорелый носился, хрен догонишь.
A115
А как Вам виляние на 3-х машинах по всей ширине дороги сгоняя встречных на обочину. Ехал за ними последнем в кортеже на некотором отдалении, а потом мене еще намекнули на мою тормознутость. Вот так. Были они из дальнего подмосковья, трезвые.
603
daddy писал(а):

Вот у нас на перевале в Новороссийске (конец сентября):

у вас там ваще йопнутых на голову водил немеряно, по серпантиру носятся как будто в жопе петарда зажженая, обгоняют в закрытых поворотах, по встречке ездить даже за нарушение походу не считается... когда там бываю стараюсь первым в колонне не ехать, а еще лучше ехать за импортным автобусом или импортным грузовиком-тягачем пустым: его скорость как у легковушки, а ты едешь за ним как за передвижным щитом от таких шунахеров
Марат
А я, признаться, вообще не понимаю смысл в шумных торжествах, типа свадьбы многолюдной. Нет, то, что это праздник, и все такое - это понятно. Но на мой взгляд - это праздник только двоих, и членов их семьи, а никак не кучи народа, в которой все едва друг друга знают, а то и не знают вовсе. Всякие конкурсы и тому подобное мне не понять - из года в год одни и те же. Собрались семьями за хорошим столом в приличном ресторане, или сами собрали "поляну": и познакомиться можно нормально и пообщаться.
Опять-таки повторюсь, говорю это не потому, что не признаю праздник, или не хочется бешеных расходов. Как раз дело в том, КАК потратить эти деньги. Я бы лично, зная, что на свадьбу уйдет (условно говоря) 10 тыс. баксов, отдал бы эти деньги налом молодой семье, будучи родителем со стороны жениха, или невесты. Ребятам начинающим свою жизнь эти деньги намного нужнее, чем куче народу, которая нажрется и с воем будет носиться по улицам.
А так. Получат деньги, съездят в медовый месяц по классному маршруту, вернутся прикупят себе в дом чего-нибудь.
Придет время, своему сыну предоставлю выбор. Как ему хочется, так и будет.
Шилов
Марат писал(а):

10 тыс. баксов, отдал бы эти деньги налом молодой семье, будучи родителем со стороны жениха, или невесты. Ребятам начинающим свою жизнь эти деньги намного нужнее, чем куче народу, которая нажрется и с воем будет носиться по улицам.
А так. Получат деньги, съездят в медовый месяц по классному маршруту, вернутся прикупят себе в дом чего-нибудь.



Марат, здорово.
Обычно дарят ту же сумму, что и тратят
Марат
ТИМУP, привет!
Честно сказать, я об экономическом эффекте свадьбы (типа потратили столько, в конвертах получим - столько) не задумываюсь. И вообще, чтобы не задумываться о меркантильных вещах, предпочту сам отдать ребятам сумму. К тому же - реально я може смогу даже отдать больше, чем на застолье потратить. Вопрос все равно останется - гуляют мало знакомые люди. Меня лично это напрягает.
Blair_VSS
603 писал(а):

daddy писал(а):

Вот у нас на перевале в Новороссийске (конец сентября):

у вас там ваще йопнутых на голову водил немеряно, по серпантиру носятся как будто в жопе петарда зажженая, обгоняют в закрытых поворотах, по встречке ездить даже за нарушение походу не считается...


Эт точно: в мае ехал с женой, дочей и тещей в Геленджик отдыхать по М-4 через джубгу.
Когда в июне возвращались - жена чуть не в истерике потребовала ехать через Новороссийск и Крымск.
kyzmyk
Это все от мозгов в черепной коробке зависит.
Мы вот изначально заказывали Форд Мондео (5 штук), предупредили водил, что нужно ехать аккуратно, соблюдая все ПДД.

Но там контора по аренде возит в основном дипломатов - так что водилы были очень хорошими.
Никому не мешали, нам никто не мешал.
Sergol
Blair_VSS
Это вы в Сочи не ездили. Геленжик - джубга после этого как прогулка по прямой, да и "джигитов" там значительно больше.

А по теме считаю что свадебные кортежи не должны отличатся по манере езды от общего потока, а то есть деятели по автостраде 30-40 км/ч. ездить. А аварии на свадьбах встречаются достаточно часто.
DarkCat
Какие проблемы?
Казалось бы, у людей праздник, у многих - единственный и самый запоминающийся день в жизни (как хотелось бы), а вам впадлу подождать 10 минут?

Мужики, вас бы в Москву всех таких нетерпеливых.
вот например прямо сейчас:
145 пробок.
Общая длина пробок 324 км
( Пробки в Москве на 17:52 - http://maps.yandex.ru/moscow_traffic )
GAlex
У нас со свадьбами все нормально... На мосту бывает молодоженов в 3-4 ряда сопровождают... Но, этот мост на объездной дорге над трассой, там машин 1-2 в час проезжают, поэтому никто никого сильно не напрягает. А когда к этому мосту по трассе едут, то кортеж наоборот тормозит и жмется к обочине, для того что бы машина с оператором обогнала его и оператор мог снять весь кортеж при обгоне, а потом еще с моста того самого... Оба вышеописанных трюка происходит БЕЗ выезда на встречку... и без создания помех (серьезных помех) остальному движению (imho). На всех свадьбах на которых я гулял, водилы были наемные и не употребляли. Если кто-то из родственников и был на машине для подстраховки (было такое), то тоже не пил (ибо среди знакомых все с головой дружат).

PS: в субботу на светофоре кортеж не успел проехать на зеленый, неуспевающие потянулись за проехавшими на красный (сбросив немного скорость, видимо оценивая, пропускют их или нет), им никто не помешал, не посигналил, все к этому отнеслись (imho) спокойно (я отнесся к этому спокойно и внутренне Wink, стоял первый на перекрестке - пропустил).
Vasa
Был в этом году на трех свадьбах - все путем. Не модно в Мск уже кортежи длинющщие собирать. Как правило - 1-2 лимузина и автобус для гостей (газель, мерс-спринтер, или размером с икарус - в завис-ти от числа гостей). Лимузинщики сами быстро никогда не ездят. Максимум - 60-70км/ч. Так что все спокойно.
PaSh_ich
Самое интересное всегда смотреть как "худой и бледный" жених несет толстушку в 2 раза превышающую его вес! :-D
PS:А в конце моста стоят "калоритные" тёти и дяди и ждут когда им подадут за свадебку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы