Страница 1 из 1
liv
думаю не я один столкнулся с проблемой брякания поолки. Полка окустическая, из толстой фанеры. Где то слышал , что приклеивают липкие ленты по краям (тканевая липучка с крючочками) сделал так - но это не особо помогло, она все равно не стоит как "влитая". Заметил что полка здорово играет в середине. Для себя конечно придумал пару способов как утихомирить , но они мне не нравятся, кто как решал сию проблемку?
Suchkoff
liv писал(а):

думаю не я один столкнулся с проблемой брякания поолки. Полка окустическая, из толстой фанеры. Где то слышал , что приклеивают липкие ленты по краям (тканевая липучка с крючочками) сделал так - но это не особо помогло, она все равно не стоит как "влитая". Заметил что полка здорово играет в середине. Для себя конечно придумал пару способов как утихомирить , но они мне не нравятся, кто как решал сию проблемку?



У знакомого на фанерной полке по длинной стороне прибиты два стальных уголка 20х20... Гвоздями Smile
liv
Цитата:

У знакомого на фанерной полке по длинной стороне прибиты два стальных уголка 20х20... Гвоздями



не понял... Confused
Suchkoff
liv писал(а):

Цитата:

У знакомого на фанерной полке по длинной стороне прибиты два стальных уголка 20х20... Гвоздями



не понял... Confused



А что тут понимать? Кусок фанеры с установленными динамиками намертво закреплен болтами в р-не задних стоек, там где и штатное крепление. А дополнительную жесткость доске он придал, пустив по краям стальной уголок (полки на них в кладовке обычно делают), две штуки!
*** "Все очень просто...." (С) А.В.Макаревич; 1980, (прим.)
Lessen
У меня на те места, где ложится полка, приклеен уплотнитель для рам (домашних), кк бы дутый скотч. ни фига не гремит)))
Moshul
Я полку из фанеры делал сам. Поскольку багажником пользуюсь редко (а если уж сильно надо что-то крупно габаритное засунуть, так все равно ведь, задний диванчик раскладывать), то размеры угадывал так, чтобы полка легла от "стекла до стекла" и всовывалась с усилием, обтянул плотной тканью под цвет салона и закрепил ее (ткань) снизу строительным степлером (как обтягивают мебель).
Единственная проблема была - самому завести эту полку через заднюю дверь и развернуть ее в салоне, ведь к ней уже были прикручены горшки, которые ее неслабо утяжеляли. Зато теперь проблем нет. Полка держится под резиновыми уплотнителями задних "ветровичков" (простите не знаю как правильно называются эти задние треугольные окна Confused ) упирается !правильно вырезанными! гранями в раму задней двери, а со стороны салона прижимается спинкой заднего сидения !по всей длине! вернее ширине :grin:
Один минус: пластик с боковин рамы 5 двери нужно снять и подрезать, что бы он не касался полки (лучше болгаркой), а то либо пластик проиграет и хруснет, либо полка будет о него скрипеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы