Страница 1 из 3
Ленок
Ходила по Савку(торговый комплекс), приглянулись джинсы. Померила, но оканчательно не поняла...нравяться они мне или нет. Договорилась с продавцом что оставлю деньги, дома померяю еще раз и если подойдут оставлю. Приехала на следующий день, она говорит денег нет, торговли нет. Приехала на следующий день, опять таже история. Angry Сегодня опять там была...надоело мне разговаривать с продавцом, сказала ей пусть зовет хозяина. Пришло "лицо кавказской национальности". Поговорила с ним, сказал прийти в субботу вечером. Посмотрим.... Twisted Evil
Думаю...если по хорошему деньги не отдадут...как их еще можно выбить? На ум пока пришла мысль с мировым судьей. Rolling Eyes
Dron_spb
Ты бы эта, с поддержкой пошла к кавказцу вечером :ooo:
Восьмеркин
а чек взяла какой-нибудь? если да то грозишь законом "о защите прав" и т.д. короче "придешь с налоговой" или чето-еще. не пропусти 2 недели, может они для этого и тянут, потом могут оказывать законно.
Ленок
Восьмеркин писал(а):

а чек взяла какой-нибудь?


Выписали товарный чек.
Восьмеркин писал(а):

не пропусти 2 недели, может они для этого и тянут


Если в субботу не отдадут, то в понедельник придется "действовать"
denisch
Ленок писал(а):

придется "действовать


как будешь деиствовать?
ПРОКУРОР
Я бы ОМОН по такому случаю подтянул!
Ленок
denisch писал(а):

как будешь деиствовать?


Еще не решила... Rolling Eyes
Жду советов. Smile
АНТИфриз
Для суда нужны бумажки. Для начала поговори с администрацией, попробуй получить письменный отказ (кстати, нужен будет чек), если не поможет - жалоба в Роспотребнадзор, затем можно и в суд. Желательно уложиться в месяц.
denisch
Ленок писал(а):

Жду советов.


с мужем сходи, я думаю подавалы с типом нерешатся бодатся.
Ленок
ПРОКУРОР писал(а):

Я бы ОМОН по такому случаю подтянул!


Да нет..это не тот случай...вот если бы мы решили захватить этот комплекс, тогда самое то! Wink
АНТИфриз писал(а):

Для начала поговори с администрацией


Этого комплекса? Есть товарный чек.
Жек
1. не покупай на рынке.
2. приходи не одна, со здоровым дядькой и злым выражением на совем и его лице.
3. Чек есть - спрашиваешь че за фигня, вы заколебали.

Хотя, это рынок...
АНТИфриз
Ленок писал(а):

Этого комплекса? Есть товарный чек.


Да, хоть они не отвечают за ИПов, но лишняя проверка Роспотребнадзора им ни к чему (намекни). А в надзоре не откажут, им и так запретили проверки более раза в два года только по жалобам, а нарушения они всегда еще попутные найдут. В субботу или раньше возьми у чурбана "книгу жалоб" (должна быть на каждом торг. месте) и запиши туда все, если ее нет то еще одна причина для жалобы.
Ленок
Ну для начала за деньгами прийду с
Жек писал(а):

2. приходи не одна, со здоровым дядькой и злым выражением на совем и его лице.


Если не отдадут, тогда пойду в администрацию! Twisted Evil
ПРОКУРОР
*Kostik*
МЕГА решает или РАМСТОР (большой)
ПРОКУРОР
Раз-два-три по почкам, раз-два-три по печени...
idd
АНТИфриз писал(а):

кстати, нужен будет чек


если для суда, то по ЗоЗПП есть пункт, в котором написано, что чек не обязателен. Номер не помню. Если надо, могу процитировать.
STA имел maksopera
Если что не так, сразу в "Защиту прав потребителя" мол обращусь.
Как правило, с ними нет охоты встречаться продавцам.
Адрес в инете.
Кот Чеширский
Эх я не в москве. Я бы подъехал поскандалил....
Последний раз я диски менял на машину взял не понравились. Приехал - поменяли. Сначала правда не хотели.
Ленок
Я морально настраиваюсь на завтрашнюю встречу!
Завтра напишу - отдали деньги или нет.
АНТИфриз
DerDen
обвяжись пластиковыми бутылками приди на рынок и скажи если не отдадут деньги....и пульт держи от магнитолы в руке
denisch
DerDen писал(а):

пульт держи от магнитолы в руке


и кричи"алаху кердык" :cool: :cool: :cool:
Otto Frija
denisch писал(а):

и кричи"алаху кердык" :cool: :cool: :cool:


Мож, еще добавить: "Аз есмь расуль Кирдык!!!"?
almaznic
Все просто и эта мелкая проблемка дает возможность для кучи развлечения....
Итак...
Приходим к дяде и спокойным голосом грим что хотим что то поменять...если слышим ответ типа нафиг пшел...тихо и спокойно достаем готовое заявление для комитета по защите прав потребителей и просим это тело там расписаться(хотя его подпись и не обязательна)
ну а теперь погнали развлекаловки...
на основе жалоб покупателей наши доблесные органы начинают нервно тренировать пальчики для будующих взяток и проверок...
итак
1.заявление в комитет по защите прав потребителей....поверь они придут и заямут его по полной...в общем деньги вернешь в легкую...а если еще немного закон почитаешь то и наваришься в режиме 1 день 2% от стоймости товара...в общем с деньгами решили...
2. заява в налоговую...типа нет кассоваго аппарата, обсчитали, и прочее...а кого волнует что он прав? прально НИКОГО!!!!
3. заява в санэпидемстанцию....с большой брезгливостью достанешь например дождевого червичка или еще че поинтересней...ну и напишешь заявку в стиле...помогите родному городу ему грозит эпидемия... И че что он сама чистота? Можно подумать что санэпидем станцию это волнует?
ДЛЯ ОРГАНОВ ЕСТЬ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-БАБЛО!!!! А для хозяина этой точки есть ключевое слово -ЛОХ!!! Кстати можно спокойно рассказать ему(именно хозяину) что и как и куда ты пойдешь ради смеха для того чтоб у него появились проблемки и трудности! Если он лох то начнет быковать, если нет решит проблему молненостно.

само собой что к этому телу на встречу нужно приходить тихо и спокойно с большим самомнением что он жертва, а ты победитель...все движения делать неспеша и разговаривать спокойно и простенько.Поверь не так страшны всякие салаги пугающие крутизной , как люди держащие себя с достоинством и спокойно смотрящие даже на перспективу потери некоторой суммы....СПОКОЙНО-это кстати главное!!!..Вот таких людей опасаються, а всякую блатную шушеру давят такой же шушерой....те че проблемы с быдлом треба? Прально, будь проще и умнее...громи все не своими ручками..зачем те мораться если есть другие халявные люди!!!?
Так что развлекайся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы