Страница 1 из 2
marath
Решился на установку электростеклоподъемников. Провода в двери уже завел))

Теперь вопросы - что покупать.
1) Сами ЭСП. В одном магазине увидел реечные ЭСП Урал на 9-ку за 2610 рублей. Вто же время там есть просто приводной моторчик у уже существующей системе подъема, он 450 рублей. Разница значительная.

2) Контроллер управления. Там же за 900 рублей лежит БЕТА на 2 стекла (про него недавно плохие отзывы читал), и Монгуст PWM-2 за 440 рублей. Есть еще Falcon, стоит также. Что выбрать?

3) Кнопки. Есть 10-ые, и есть прямоугольные 6-ые. Это просто дело вкуса?

Ну и если кто-то из Уфы напишет где это дешевле покупать, буду вообще благодарен! Цены из магазина Автостарт на Кольцевой.
Boriskin
хуя
бета на 2 двери 900
я за 900 брал на 4ре)))
бери именно её
кнопки десятые, так как бета под них
а вот проводочку придётсо усовершенствовать под бету, но оно того стоит!
Если найдёшь, бери эсп беркут
главное чтобы моторчик не ходил по планке и был или японский мабуши или немецкий бошь
KOSH
А у модуля управления есть функция на клонопку отключения управления стеклами всех кроме водительского?
marath
сейчас посмотрел в инете - в этих импортных контроллерах только 1 функция - закрытие стекол при постановке на охрану. А в бете еще при наезде на препятствия откат и память последнего положения. Но я тоже подумал - что-то дороговато 900 за модуль управления 2-мя стеклами.
Dam
Я долго думал и решался на ЭСП. Выбор был очевиден - Урал и фсе.
Но практически перед самой покупкой узнал что у нас к ним нет никаких з/ч. Более того, ежели чего накрылось в одном ЭСП, по отдельности они не продаются ... Посему выбор моментально поменялся на стандартые 15-шечные. И кнопки такие-же. Только вот на контроллер я сразу не разорился - сначало было пофиг, а через пару месяцев пожалел ... Ежели доведется еще этим летом на ней ездить, обязательно поставлю.
kroluh
А чего для сигналки, нельзя реле задней брызгалки от 2108 применить? для дожима.
А остальные навороты типо откат, за 900р пусть отдыхают.
Xpert
kroluh
И сжечь нафиг моторы?
Xpert
marath
Бету бери, отличная штука. Кстати можно имхо у производителя почтой заказать, дешевле будет.
ЭСП урал или Гранат или Беркут, ни в коем случае не заводские или Форвард.
Кнопки 10-е.
maks581
Если кто в курсе, подскажите интернет магазинчик, где это все можно приобрести. Тоже хочу поставить. Р.С. Если не интернет, то хотя бы обычный.
maks581
Еще вопрос. Сколько в среднем стоит установка Э.С.П. на 2 двери.
KOSH
KOSH писал(а):

А у модуля управления есть функция на клонопку отключения управления стеклами всех кроме водительского?



НАРОД! Никто не скажет чтоли? Есть кнопка блокировки или нет?
S@M
KOSH писал(а):

KOSH писал(а):

А у модуля управления есть функция на клонопку отключения управления стеклами всех кроме водительского?



НАРОД! Никто не скажет чтоли? Есть кнопка блокировки или нет?


Нету никакой кнопки
Sinbad
Поставил Беркут, с бошевскими движками. Все как и обещали - аж рамку дверей прогибает.
ЗЫ, хоть у мну и 99, брал для пятнахи, там проводка для установки в двери и 3 кнопки.
KOSH
S@M
Фигово, буду от ино лепить через релюхи.
Xpert
maks581
Сами ЭСП есть в любом обычном магазине. Блок бета - в магазинах АВТО-49.

И... ставить там просто, не морочься, отдать деньги за халтуру всегда успеешь.
maks581
Автор Сообщение
Xpert
Спасибо за совет. Дело в том что гаража нет, а на улице холодно заморачиваться.
Boriskin
maks581
тогда подожди до весны:)
я кстати ставим именно в ноябре в том году Very Happy
ставить там и правда нечево, 5 минут сама установка механизма в двери.
дольше с проводкой, но это тоже пустяк
Boriskin
KOSH
нету
но это очень легко сделать самому......если две кнопки на двери то тоже должно работать Smile
Ярослав86
Обязательно поставь гидроусилитель кнопки з/стеклоподъёмника.
Boriskin
Ярослав86 писал(а):

Обязательно поставь гидроусилитель кнопки з/стеклоподъёмника.


чево сёня за трава была? Very Happy
maks581
Чё скажите по поводу этих ЭСП [url] http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/630/ [/url] ?
liv
тоже опытом поделюсь. Купил Форварды на 4 двери, так как Беркуты так и не нашел. Минусов не вижу, вот уже месяца 4 наверно, никаких нареканий. Так что плохого сказать не могу (время покажет). Поставил Бету 10 на 4 двери (у нас кстати на 2 двери в районе 750-800, на 4 - от 900). НО!!! Бета тупит с ЭСП Форвардами, Xpert помнит наверно, я к нему обращался с этой проблемой. К такому выводу пришли в фирме, где их делают, я прям к ним ездил в гости (час езды Smile)Так что такое сочетание не советую.
volokh
maks581 писал(а):

Чё скажите по поводу этих ЭСП [url] http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/630/ [/url] ?


Ну, что ты мечешься. Езжай в Южный Порт. В большом магазине продаются все нормальные ЭСП. Выбирай и покупай. В выходные скидка - 200 руб.
Boriskin
maks581 писал(а):

Чё скажите по поводу этих ЭСП [url] http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/630/ [/url] ?


нахер те они?
у тя ваз!!!! Есть всё готовое, встающее на штатные дырки, зачем парится с универсальными?
заипёшься размечать, чтоб стекло ровно хадило
ет для ино актуально, где эсп касарь баксов стоит...
maks581
Ладно, ладно, че наезжаете Very Happy . Все советы учту. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы