Страница 1 из 2

Кто сколько обкатывал 16 кл. 1,6 куб

  • 2000 км[ 31 ]54%
  • 5000 км[ 14 ]24%
  • 10000 км[ 7 ]12%
  • Вообще не обкатывал[ 5 ]8%
Всего голосов: 57
Пантификк
Интересно Ваше мнение - кто сколько обкатывал такой мотор и как потом с расходом масла
Aнджей
Начал превышать 3000 оборотов после 2400 км пробега, после замены масла. На 2500 при замене прокладки поддона очистил последний от ила,скопившегося за период обкатки. А вообще лучше 5000 особо не раскручивать, а полная обкатка вроде около 10000.
Расхода пока не наблюдаю, пробег 4500.
Хотя читал где-то в форуме, что машины жестоко загоняют на погрузчики, типа после этого обкатывай-не обкатывай. Не знаю, конечно, но когда машины своим ходом перегоняли - гробили однозначно, мрази.
karfaks
16V начинают хорошо бегать по большей части после пробега 15 тык. Хотя я свою обкатывал 2500 км. Правда, сейчас пока стараюсь мотор слишком не напрягать Very Happy ... Ну, если без этого можно обойтись...
P. S. Пробег 7500.
Eugen77
Не делал никогда культ из обкатки. До первого ТО обороты не стоит крутить, тошнить потехонечку, потом протянут все, поменяют и можно нормально ездить.
Eugen77
Дополню, нормально - это не 5000 оборотов Very Happy
Пантификк
А какая скорость примерно на 5-ой при 3500-3800 оборотах
Favorit 112
Гомер Симпсон
Обкатывал 5 тык.строго по мануалу..
старался держать 2,5-3,5 тыс оборотов, и после 15 тык - машина проснулась....
ИМХО:стоит потерпеть немного, чтобы потом машина служила тебе верно....
сейчас 20 тык - авто - зверь...(среди отечественных Smile )
Масло в двигле и коробке,а также тосол и тормозуху на ТО1 сменил на Кастрол - теперь все без проблем. Не сопливит и не ест..
На ТО2 Сменил сцепу на Luk - теперь мафынку вообще не узнать Smile
Пантификк
tochka писал(а):

Обкатывал 5 тык.строго по мануалу..
старался держать 2,5-3,5 тыс оборотов



А после 5 тык до скольки крутил ?
pa_nik 177
tochka писал(а):

Обкатывал 5 тык.строго по мануалу..



21104, по мануалу 2000 км обкатка, на 2200 сделал ТО, масло 5w-50 mobil1 , сейчас 32000км, в районе 3000-3500 обротов, на третьей передаче, скорость около 90-100, машина как ррракета!!! :cool:
T&B
советую заводское масло слить сразу и залить любую импортную синтетику (только что бы не левое было) и обкатывать на ней
andrianov
сразу после покупки прокатился до дачи. а затем, начиная с пробега 200 км, поехал к бабушке в деревню.
до 500 км крутил от 2000 до 2500, после 500 км начал включать пятую передачу и один раз пришлось раскрутить до 3000об на 4-й передаче.
Ехал по расходомеру на бортовом калькуляторе, старался, чтобы мгновенный расход 10л на сотню не превышал ни при каких условиях.
С 1000 км каждую 1000 пробега начал прибавлять по 500об к режиму езды. Как раз за первую неделю эксплуатации пробег (в деревню и назад) составил 2000 км Smile
Ну а с 5000 начал нормально ездить.

заводское масло как и положено поменял на ТО-0. Залил мобил1 5W-40.
кеды глухаря
до первого ТО (на 2100 км прошел) ездил строго по мурзилке,
потом после 3000-3500 км изредка поддавался на светофорные
гонки, но всё равно - крутил не более 4500 об.

а по полной вваливать можно после 5000 км. Very Happy
Favorit 112
Станислав и Тучка писал(а):

советую заводское масло слить сразу и залить любую импортную синтетику (только что бы не левое было) и обкатывать на ней


Советую сначала чуть-чуть покататься на заводском. Я когда его сливал после 1000км у меня в масле даже железные стружки были. Но это всё на предыдущей машине, на этой ничего не было.
Гомер Симпсон
846 писал(а):

tochka писал(а):

Обкатывал 5 тык.строго по мануалу..
старался держать 2,5-3,5 тыс оборотов



А после 5 тык до скольки крутил ?

,
Больше 4 тысяч оборотов не крутил...
Серьезно стал крутить после 15 тысяч
IVO
Вообще-то в инструкции к авто есть таблица обкатки. Там скорости на разных передачах до 500 км и после, а обороты сами получатся, если следовать заводским требованиям Very Happy
Тоха Купчинский
Обкатывал первые 2500км - то есть до ТО-1. Потом тысяч до четырех ездил спокойно, не крутя особо и привыкая к машинке окончательно. Ну а после 5000км начал вваливать по полной, но "отсечку" пока не пробовал Smile Но и без отсечки машинка - зверь!!!
AssKkr
Обкатывал так:

С автосалона пригнал в гараж. Одел шланг на глушак и шланг на улицу.
Т.к. менял паспорт, было 2 недели свободного времени.

1я неделя. Понедельник - Суббота. 8утра, полный бак 95-го, завел. Приезжаю вечером доливаю, ночь работает.
Воскресенье, обороты 1500 - работает до утра понедельника.
2я неделя. Понедельник-Среда, 1500об. Четверг-воскресенье 2000-2500.
В понедельник получаю паспорт, меняю заводское масло на обкаточное Ликви-Моли (промываю двигло). Катаюсь до 500км, опять смена масла на обкаточное (с промывкой). И на нем ездил до 2500км обороты не более 3000.

На первом ТО меняю на Мобил1 Ралли 5-50 и так и езжу на нем. Кручу, ловлю отсечку, в общем обычный активный водитель. В основном на тахометре не ниже 3500. Проехал уже 70тыщ в таком режиме. Масла не ест вообще, ни разу не доливал.
Тоха Купчинский
AssKkr

А зачем на холостых столько гонять? Обкатывать же вроде под нагрузкой надо.
Artecom
andrianov писал(а):

сразу после покупки прокатился до дачи. а затем, начиная с пробега 200 км, поехал к бабушке в деревню.
до 500 км крутил от 2000 до 2500, после 500 км начал включать пятую передачу и один раз пришлось раскрутить до 3000об на 4-й передаче.
Ехал по расходомеру на бортовом калькуляторе, старался, чтобы мгновенный расход 10л на сотню не превышал ни при каких условиях.
С 1000 км каждую 1000 пробега начал прибавлять по 500об к режиму езды. Как раз за первую неделю эксплуатации пробег (в деревню и назад) составил 2000 км Smile
Ну а с 5000 начал нормально ездить.

заводское масло как и положено поменял на ТО-0. Залил мобил1 5W-40.



Уважаемый, а Вам не кажеться, что во время езды с переключением до 2500 двигатель испытывал "масленное голодание"????
andrianov
Artecom писал(а):

andrianov писал(а):

сразу после покупки прокатился до дачи. а затем, начиная с пробега 200 км, поехал к бабушке в деревню.
до 500 км крутил от 2000 до 2500, после 500 км начал включать пятую передачу и один раз пришлось раскрутить до 3000об на 4-й передаче.
Ехал по расходомеру на бортовом калькуляторе, старался, чтобы мгновенный расход 10л на сотню не превышал ни при каких условиях.
С 1000 км каждую 1000 пробега начал прибавлять по 500об к режиму езды. Как раз за первую неделю эксплуатации пробег (в деревню и назад) составил 2000 км Smile
Ну а с 5000 начал нормально ездить.

заводское масло как и положено поменял на ТО-0. Залил мобил1 5W-40.



Уважаемый, а Вам не кажеться, что во время езды с переключением до 2500 двигатель испытывал "масленное голодание"????



Не знаю, я делал ровно так, как было сказано при покупке. Давление масла я, естетсвенно, не измерял, т.к. не для того я покупал машину.
Однако, мне кажется, что при неспеееешном увеличении скорости в указанных пределах никакого "голода" не было. Вот если бы я по городу ездил в таком режиме, это да, радости двиглу было бы меньше.
bandgap
846 писал(а):

А какая скорость примерно на 5-ой при 3500-3800 оборотах



135 км/ч
karfaks
Станислав и Тучка писал(а):

советую заводское масло слить сразу и залить любую импортную синтетику (только что бы не левое было) и обкатывать на ней


Ни в одной инструкции об этом не пишут, но до 5000 км пробега категорически не рекомендуется заливать синтетику в новые моторы. Обкатка ВСЕГДА должна проходить на минералке. Легко догадаться, почему.
T&B
karfaks писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

советую заводское масло слить сразу и залить любую импортную синтетику (только что бы не левое было) и обкатывать на ней


Ни в одной инструкции об этом не пишут, но до 5000 км пробега категорически не рекомендуется заливать синтетику в новые моторы. Обкатка ВСЕГДА должна проходить на минералке. Легко догадаться, почему.


если легко, почему ты еще не догадался??
T&B
ни в одной инструкции нет записей: смените сразу же наши говенные колодки ТИИР, нашу ацтоную каму-217... по этой же причине в книжечке (руководстве по эксплуатации) нет советов: слейте сразу же наш тосол, который побуреет и выпадет в осадок через 2 месяца, замените наши штатные дворники (которые нихрена не чистят), слейте наше масло, которое мы залили на конвейере(оно самое дешовое и как вы уже догадались, самое говенное), поменяйти опорники и стойки, лампы в фарах, и т.д. и т.п. ...
если своя голова не работает и тебе обязательно нужно где-то о чем-то читать, подойди к забору, там найдешь много полезной информации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы