Страница 1 из 1
aviatorrr
Попалася мне на глоза интересная книга звать её атлас :cool:
Так в етом атлосе есть очь извесные города Smile
Брежнев :cool:
Андропов :cool:
Устинов :cool:
ЯКто чё может сказать по етому поваду?
З.Ы
Ето яб сказал города где машинки делають Smile
Peltik
Я два или три года жил в Брежневском районе г. Москвы. Very Happy
По проспекту Андропова и сейчас иногда рассекаю. Very Happy

Про Устинова нет инфы.
aviatorrr
Peltik
Не то :-D
Городки то извесные 8)
rover
aviatorrr писал(а):

Peltik
Не то :-D
Городки то извесные 8)


Слушай, как твой ник не увижу, сразу любимую песню вспоминаю - особенно концовку:
"...пускай стучатся в мой ангар, я все-равно не оттворю, в нетрезвом виде, авиатор, не летает...". Эта пестня ссреди отечественных у меня в первом списке.
А насчет городов... надеюсь ты знаешь эту песню, так вот этот город мне не нравится. А нравится промышленный район, моего давно не мытого, суровенького, жалкого городка. Потому, что я свой город люблю. А на остальные - да хоть нью-йорком пусть обзовут, интереснее от этого они не становятся... Confused
Акела
aviatorrr писал(а):

Попалася мне на глоза интересная книга звать её атлас :cool:
Так в етом атлосе есть очь извесные города Smile
Брежнев :cool:
Андропов :cool:
Устинов :cool:
ЯКто чё может сказать по етому поваду?
З.Ы
Ето яб сказал города где машинки делають Smile


В Ижевске ( Устинов ) и Набережных Челнах ( Брежнев ) делают автоконструкторы для мужского населения . Машинами эти изделия можно назвать с натяжкой. Спектра - это тоже отстой в масштабах корейского автомобилестроения.
В Рыбинске ( Андропов , Щербаков , Рыбинск , Рыбная Слобода ) машин не делают , там делают авиационные двигателя и зап.части к ним. Ещё там выпускают снегоходы.
А Ставрополь-на-Волге ( нынешний Тольятти ) в том древнем атласе не обозначен?
denis_s
Акела писал(а):

В Ижевске ( Устинов ) и Набережных Челнах ( Брежнев ) делают автоконструкторы для мужского населения . Машинами эти изделия можно назвать с натяжкой. Спектра - это тоже отстой в масштабах корейского автомобилестроения.
В Рыбинске ( Андропов , Щербаков , Рыбинск , Рыбная Слобода ) машин не делают , там делают авиационные двигателя и зап.части к ним. Ещё там выпускают снегоходы.
А Ставрополь-на-Волге ( нынешний Тольятти ) в том древнем атласе не обозначен?



так вот надо отвечать 8-)
Very Happy
aviatorrr
Акела писал(а):

Ещё там выпускают снегоходы.


Вот ето я и имел ввиду :-D :cool:
Акела
От кеда такие познания? Просто я сам неделю как огб етом узнал, вот и думаю и чё ето було нафиг надо было гарада на полгода переминовывать?чё занятся больше нечем было?
rover писал(а):

надеюсь ты знаешь эту песню


К сажелению не знаю Sad
rover писал(а):

А на остальные - да хоть нью-йорком пусть обзовут, интереснее от этого они не становятся...


Вот ето зря Confused
Акела писал(а):

А Ставрополь-на-Волге ( нынешний Тольятти ) в том древнем атласе не обозначен?


Неа Smile ето название памоему в более старых атласах встречается Confused
З.Ы
Ещё есть Черненко гдето на Алтае вот не знай до сих пор ли так завётся
З.З.Ы
И ещё есть такой город Спрингфилд Smile так етих городов на самом деле 4 Confused интересно про какой мультик :cool:
Акела
aviatorrr писал(а):

Акела писал(а):

Ещё там выпускают снегоходы.


Вот ето я и имел ввиду :-D :cool:
Акела
От кеда такие познания? Просто я сам неделю как огб етом узнал, вот и думаю и чё ето було нафиг надо было гарада на полгода переминовывать?чё занятся больше нечем было?
:


Это , конечно , некультурно говорить про себя , но я стараюсь быть всесторонним развитым человеком.
А все мои знания из прочитанных книг, из моих путешествий , из двух дипломов о высшем образовании ( биологическое и техническое ) и просто из-за любопытства.
Насчёт переименования. Во времена правления КПСС о том , что в случае переименовывания города , необходимо миллионы рублей затрат на разные догворы , печати , бланки и т.д взамен существующих , никто внимания не обращал. Там было главное отдать честь ( пускай и показную ) какому-то члену.. ( партии разумеется ).. 8-)
Но я знаю ещё один случай , когда жители города Мышкино ( Ярославская обл ) много лет боролись , чтобы переименовать их городок в Мышкин, т.е убрать "о" . Они добились своего. С чем связано переименование я достоверно не знаю, могу только предположить , что это может как-то связано с романом Достоевскогго "Идиот" и его главным героем , но я ещё не усугублялся в данный вопрос.
Переименовать из Андропова обратно в Рыбинск - это тоже была инициатива жителей города , которая долго муссировалась и всё-таки была одобрена "людьми сверху".
aviatorrr
Акела писал(а):

и просто из-за любопытства.


Я думаю ето главное Smile У мну нет ничего кроме любопытства и не чё развиваюсь 8)
А по теме, да перемудрили комуняки малость Confused
Акела
aviatorrr писал(а):

Акела писал(а):

и просто из-за любопытства.


Я думаю ето главное Smile У мну нет ничего кроме любопытства и не чё развиваюсь 8)


Я тоже думаю , что это одно из главных условий знаний. Если ничего не любопытно , не интересно , то и учиться незачем..
Obsserver
Акела писал(а):

А Ставрополь-на-Волге ( нынешний Тольятти ) в том древнем атласе не обозначен?


Ставрополь-на-Волге и Тольятти - разные города. Ставрополь-на-Волге почти полностью ушел под воду при строительстве ГЭС им. Ленина.

А Тольятти уже не воспринимается как фамилия лидера итальянской компартии, а как название города Smile

Вот Куйбышев лихо в Самару переименовали.
Акела
Obsserver писал(а):

Ставрополь-на-Волге и Тольятти - разные города. Ставрополь-на-Волге почти полностью ушел под воду при строительстве ГЭС им. Ленина.


В том-то и дело , что "почти" .. Один район до сих пор называется Ставропольским.
Obsserver писал(а):



А Тольятти уже не воспринимается как фамилия лидера итальянской компартии, а как название города Smile


Из-под одной курицы для всех яйца разные.. Very Happy
Obsserver
Акела писал(а):

В том-то и дело , что "почти" .. Один район до сих пор называется Ставропольским.


Район чего? Ты бы хоть на мой город обитания посмотрел Smile Ставропольский район - это не район города Тольятти, а типа сельская местность :)

Акела писал(а):

Из-под одной курицы для всех яйца разные..


Рад, что ты чтешь Пальмиро Smile
PaSh_ich
Peltik писал(а):

Про Устинова нет инфы.


Это город Ижевск.
Когда переименовали у нас народные массы взбунтовались, но тогда это все присекали. :-( Хочется верить что такого "исторического" моразма не повторится. Ни в коем случае не уменьшаю заслуги тех людей в честь кого были названы города. 8-)
aviatorrr
PaSh_ich
А долга название продержалось? просто инфы нетю :-(
Акела
aviatorrr писал(а):

PaSh_ich
А долга название продержалось? просто инфы нетю :-(


Устиновым Ижевск пробыл с 1984 по 1987 годы.
Населённый пункт основан в 1760 году, назывался Ижевский Завод. Городом стал в 1918 году. В 1921 году стал центром Вотской Автономной области , с 1932 года - центром Удмуртской области.
В настоящее время в Ижевске проживает примерно около 650-680 тыс. человек.
Акела
Obsserver писал(а):

Акела писал(а):

В том-то и дело , что "почти" .. Один район до сих пор называется Ставропольским.


Район чего? Ты бы хоть на мой город обитания посмотрел Smile Ставропольский район - это не район города Тольятти, а типа сельская местность :)

Акела писал(а):

Из-под одной курицы для всех яйца разные..


Рад, что ты чтешь Пальмиро Smile



Obsserver, одно дело жить в Тольятти , а другое дело - это знать историю города.
К сведению , моя тетя с семьей тоже живет там на бульваре Курчатова.
Приведу выдержку из БЭС. ( знакомо такое издание ? )
Тольятти ( до 1964 г. Ставрополь) .. далее говорится о том , что это порт , перечисляются заводы , музеи , и т.д. Также указывается , что в середине 50-х годов перенесён на новое место в связи с затоплением при строительстве ГЭС им.Ленина. Переименован в честь Пальмиро Тольятти ( псевдоним Эрколи ), который был генеральным секретарем Итальянской Ком.Партии и жил с 1893 по 1964 годы.
Именно в год смерти Ставрополь был переименован в Тольятти , а сам город Ставрополь был основан в 1737 году как крепость.
И еще .. мне сам Тольятти , как человек и вся идея ком.партии - до лампочки.
Е.Бунко
aviatorrr писал(а):

Попалася мне на глоза интересная книга звать её атлас
Так в етом атлосе есть очь извесные города
Брежнев
Андропов
Устинов
ЯКто чё может сказать по етому поваду?
З.Ы
Ето яб сказал города где машинки делають


Челны, Рыбинск, Ижевск...
В начале 80-х.. как кто из политбюропредставится - сразу город его именем назовуть.. при Горбачеве отменили..
слышал что в 30-х годах в СССР был день 30 февраля..
Акела
Е.Бунко писал(а):

..слышал что в 30-х годах в СССР был день 30 февраля..


Про этот день вот тут можно почитать:
http://wiki.traditio.ru/index.php/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C
Oll
Как известно, в Ижевске делали автомобили и мотоциклы Ижы.
После переименования города в Устинов прогрессивное человечество ожидало, что автомобили и мотоциклы переименуют в Усы.
Акела
Oll писал(а):

Как известно, в Ижевске делали автомобили и мотоциклы Ижы.
После переименования города в Устинов прогрессивное человечество ожидало, что автомобили и мотоциклы переименуют в Усы.


Вы это только что придумали? Very Happy
И когда же , наконец , восторжествует справедливость назвать изделия Волжского автомобильного завода своим непосредственным именем ТАЗ ( официально ) по названию города-производителя..? Smile
Oll
Very Happy Это я не сам придумал, ходила такая шутка.
Акела
Oll писал(а):

Very Happy Это я не сам придумал, ходила такая шутка.


Я вижу , что Вы поняли , что я шучу..
Сам я этого не помню , т.к ещё сопливым юнцом был и мне не до этого было. Я ещё девчонок за косички в школе дергал , зажимал по углам и грудь им щупал , до машин ли мне было. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы