Страница 1 из 1
Guslik
Предлагаю выписать здесь все извесные вам сигналы: приветствия, недовольства, особые знаки(засада, пробка, авария)...
Тк я кроме как:
Короткий дальник в спину впереди идущего - пропусти для обгона
Двойное включение аварийки- спасибо.

Если боян то тему снесите и дайте ссылку
FUZZ 2115
Два короткого дальнего встречным - засада ГАИ
Адвер
FUZZ 2115 писал(а):

Два короткого дальнего встречным - засада ГАИ

хаотично перемежающиеся поворотники, стопы, задний ход - блондинка за рулем Smile
rover
Нару раз нажатие на тормоз - или мигание задним ПТФ в сумерках - предупреждение, для идущих сзади, о засаде гаи.
При открытом окне, если впереди гаишник, но обгоняющий это не знает, немного высовываешь руку, как до зеркала, указываешь влево, затем прямо (отец научил). Обычно сразу притормаживают.
При обгоне, на трудном месте, например баржи по реверсной полосе, не включаешь поворотник, а включаешь его почти обогнав - поравнявшись наравне с баржей. Так даешь понять, что можно начинать обгон сзади едущим, кому из-за тебя не видно, можно, или нет. Если обгонять нельзя, врубаешь поворотник вправо, уходишь на левую, левый поворотник настораживает. Обычно понимают процентов 80.
Ну, мелочевку, типа сколько перекрестковсотен метровкиллометров до гайцов все знают: раз мигнул - рядом. Два раза- метров 200-300 и дальше. За городом длинный - рядом. Два длинных - 500 и дальше.
Если зае-зжаешь на главную, и какой-нибудь добрый человек пустит в свой ряд - мигаешь аварийкой раз-два. То-же, если вклинился против его желания (извиняешься).
Для забывшего выключить поворотник - если едешь сзади - мигнуть два-три коротких фарами, включить поворотниквыключить. Понимают 90%. Если едешь рядом - бикаешь, и показываешь рукой "ква-ква" - понимают даже деды. Я в шоке.
Для тех, у кого не горят стопы - если двигаешься за ним - при торможении мигать длинным один раз. Например я довел до белого каления таксиста, который двигался передо мной в пробке. После второго раза он пялился в зеркала, после четвертого вышел - говорит, что вчера ещё горели. А манера езды у него - в пол. Так что лишним не будет.


Все приемы успешно использую постоянно.
Адвер
хоть некоторые и считают, что это "не по пацански" (говорил с одним уродом - логика такая: я буду поворачивать, а те, кто сзади - это их проблемы) - собираясь повернуть налево - заранее включаю поворотник. Подъезжая к перекрестку - несколько раз мигаю стопами (тормозить буду!).

Тоже понимают.
Aleks21114
Два коротких "дальним": засада, либо опасность на дороге.
Один длинный "дальний": если в спину- уступи дорогу, в бок или спереди- пропусти.
Одна короткая вспышка в лицо или бок- пропускаю.
на трассе:
левый поворотник - впереди встречный автомобиль -не обгоняй.
Правый поворотник- можно обгонять( иногда может быть так, правый-левый- правый).
В ответ "аварийкой"- спасибо!
Аналогично благодарим, если пропускают на трассе, заблаговременно перестроившись.
В ответ на аварийки можно посигналить- мол пожайлуста!
На трассе ночью, если обгонят фура, можно ей моргнуть дальним, сообщив, что он опередил и может спокойно возращаться обратно на полосу.
Ещё вроде ночью правый поворотник- засада, чтоб не слепить дальним.(хотя точно не помню, может и левый)
Guslik
Кст, вопросом то я задался вчера, когда увидел аварию, а за ней хвост в 4.5 км на волгоградке(Фура подцепила в бок нексию)
Вот я и думал как сказать людям чтобы особо не стояли и не ждали, а разворачивались и хоть по дубровке объезжали
В итоге: моргал дальником 2 раза коротко. а когда подъехал к талалихина, просто рассказал паре водил через окошко...
rover
Цитата:

Вот я и думал как сказать людям чтобы особо не стояли и не ждали, а разворачивались


Обычно, если начинает хоть один разворачиваться, сразу штук 20 подхватывают. Я раз тоже прикололся, когда пробрался через аварию по тротуару, показал ожидающим скрещенные руки, мол проезда нет. За мной хвост сразу из 50 машин был! Very Happy
Guslik
а вот тут еще:
Рисуешь круг и тыкаешь в него пальцем, это типа колесо спустило
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы