Страница 2 из 9
Serduk
Motistuta писал(а):

Выгода очевидна.


Есть ещё один ОГРОМНЫЙ момент.
ПРосто на газу будешь 100% ездить НАМНОГО больше. Проверено. 8-)
Так что весчь.
ЗЫ ещё бы СЖ поднять чтоб расход маленько снизить... правда 98м придётся заправляться. Но я так хочу. Very Happy
Serduk
RuStn писал(а):

Добавить надо и ремонт двигла после такого...
Читали ранее?


Это от неумения настраивать.
Максимум что грозит, это чуть раньше выпускные клапана менять придётся.
Но это вызвано тем, что на газу ездят, делая БЕДНУЮ смесь. А температура горения бедной смеси выше (если ездить на такой же бедной смеси на бензине то тот же эффект будет).
Просто надо смириться, что расход газа будет на 5% больше чем на бензине (при условии правильной настройки) и тогда всё ОК будет.

ЗЫ короче не бедните слишком смесь - накиньте пол-оборота. НЕ угробляйте машину и катайтесь сколько влезет. ;)

ЗЫ и на замену масла через 15-20 тык. 8-)
PaXaN
Mихаил писал(а):

Поставил в сентябре в Москве ГБО на свою 115. Балон 80 л. в багажник. Заливаю полностью и по пробкам хватает на 780-850 км.
Заплатил 10000р.



где ставил?


2 автор

я так понял у тебя Эжекторное ГБО? Хлопков не случается?
Mih@il
PaXaN писал(а):

где ставил?


2 автор

я так понял у тебя Эжекторное ГБО? Хлопков не случается?


Хлопков не бывает, а если что поставили антихлоп.
Ставил на территории автокомбината ?31.(на Дмитровском ш. в районе торгового центра XL)
ГБО итальянского производства (Lovato)
PaXaN
Mихаил писал(а):


Хлопков не бывает, а если что поставили антихлоп.
Ставил на территории автокомбината ?31.(на Дмитровском ш. в районе торгового центра XL)
ГБО итальянского производства (Lovato)



а телефон можешь дать или сайт в инете есть?

тороидальные балоны они ставят?
Sniff
PaXaN писал(а):



я так понял у тебя Эжекторное ГБО? Хлопков не случается?



У меня Эжекторное.
Пока хлопков небыло.

И что бы небыло мастера мне сказали .. следить за системой зажигания, вовремя менять воздушные фильстры и т.д. ...
Короче делать все то что я обычно и так делаю всегда Smile
Ahtung
А как с запахом газа в салоне??? и вне машины?
Как я понимаю запаска у тебя теперь дома лежит, а в багажнике ремкомплект для безкамерных шин?

Интересно узнать о результатах после 5-10к километров
Sniff
Ahtung писал(а):

А как с запахом газа в салоне??? и вне машины?
Как я понимаю запаска у тебя теперь дома лежит, а в багажнике ремкомплект для безкамерных шин?

Интересно узнать о результатах после 5-10к километров



Газом не пахнет т.к. балон лежит на месте запаски и на фотке видно что в середине бублика в пол уходит вентиляция. с верху все это закрываеться небольшой крышкой. (газ тежелее воздуха)
дальше все трубки проложены под днищем...
Ну а в мотормном отсеке тоже все герметично сделано...

Запаска пока так просто лежит в багажнике ... Думаю купить докатку очень тонкую ну или рем комплект для безкамерки в месте с пеной (в случае боковых порезов)
Mih@il
PaXaN писал(а):

а телефон можешь дать или сайт в инете есть?

тороидальные балоны они ставят?


Делают все, по желанию клиента.
У тестя 99 уже четыре года на газу, мы приехали туда мне ГБО ставить, так они ему маленький абгрейд сделали, машина сразу в мощах прибавила.
тел. где-то был завтра скину.
Ahtung писал(а):

А как с запахом газа в салоне??? и вне машины?
Как я понимаю запаска у тебя теперь дома лежит, а в багажнике ремкомплект для безкамерных шин?

Интересно узнать о результатах после 5-10к километров


5k откатал - никаких проблем. Только положительные эмоции.
Запаска в штатном месте, а балон в багажнике до упора к спинке заднего сиденья. Все-равно обычно паражняком езжу.
Sniff
Проехал 2000 км ... полет нормальный :cool:
Str_a
Sniff писал(а):

Ahtung писал(а):

А как с запахом газа в салоне??? и вне машины?
Как я понимаю запаска у тебя теперь дома лежит, а в багажнике ремкомплект для безкамерных шин?

Интересно узнать о результатах после 5-10к километров



Газом не пахнет т.к. балон лежит на месте запаски и на фотке видно что в середине бублика в пол уходит вентиляция. с верху все это закрываеться небольшой крышкой. (газ тежелее воздуха)
дальше все трубки проложены под днищем...
..

Запаска пока так просто лежит в багажнике ... Думаю купить докатку очень тонкую ну или рем комплект для безкамерки в месте с пеной (в случае боковых порезов)



Таже проблема! Запаска бегает из салона в багажник!
А есть ли вообще ДОКАТКА на 2108-099!!!!!
От какой иномарки! Ищу также... Вроде как от какогото ФИАТа подходит!!!
Sniff
Str_a писал(а):

Таже проблема! Запаска бегает из салона в багажник!
А есть ли вообще ДОКАТКА на 2108-099!!!!!
От какой иномарки! Ищу также... Вроде как от какогото ФИАТа подходит!!!



Купил рем-комплект.

Ну а если уж совсем что нить серьезное ... то думаю даже на трассе за $ я найду запаску. Мир то не без добрых людей Rolling Eyes
Vlad B
Sniff писал(а):

Отдал 14т. рублей

Хочу окупить ее за зиму.



Первый хлопок - новый ДМРВ.
Второй хлопок - еще новый ДМРВ.
Третий хлопок и ты уже снимаешь это палево за 14т.р и копишь деньги на 4-е поколение.

Если клапана тебе под газ не регулировали, то еще и их еще поменяшь через 10тыс.км.
Vlad B
И никакие хлопушки не спасут. А на 16 кл вообще ставить нельзя, там невозможно отрегулировать клапана ввиду того что там гидрики стоят.
Sniff
Vlad B писал(а):


Первый хлопок - новый ДМРВ.
Второй хлопок - еще новый ДМРВ.
Третий хлопок и ты уже снимаешь это палево за 14т.р и копишь деньги на 4-е поколение.

Если клапана тебе под газ не регулировали, то еще и их еще поменяшь через 10тыс.км.



А с чего хлопки то должны быть если система зажигания исправна ?
И еще у меня стоит электронная дозировка газа :grin:

Клапана я регулировал (был зажат выпуск второго цилиндра)

P.S. Выше я уже писал ... что если что то с моей машинкой случиться то я лично тут напишу что я был неправ Very Happy
Serduk
А причём тут ГБО и гидрокомпенсаторы 16-клапанника?
Не вижу связи...
ЗЫ накрайняк можно на толкатели поставить. 8-)
Ocsic
На сайте ЧипТюнер все подробно было написано о хлопках и других особенностях ГБО и инжекторов больше, чем год назад. Вот ссылка.
Vlad B
Serduk писал(а):

А причём тут ГБО и гидрокомпенсаторы 16-клапанника?

Не вижу связи...

ЗЫ накрайняк можно на толкатели поставить.



При том что их нельзя отрегулировать на более позднее закрытие.
Vlad B
Насчет хлопушки:

Последствия могут быть и тяжелее? (Нам приходилось снимать ГБЦ для ремонта, после попадания туда частей от хлопушки ).Один раз хлопнет, вы заплатите 50-250$, второй раз хлопнет? Где будет так желаемая экономия на топливе, и не появится ли желание снять ГБО? И в добавок к этому, претензии предъявить-то и некому?
h2so4-bryansk
поэтому на инжах не рекомендуться осушать бедон до нуля литров 10 оставлять нуно шоп смесь бедная не была
Бастет
Это не 2-е , а 3-е поколение, разница как раз хорошо на 1й фотке видна- установлен шаговый двигатель регулировки подачи газа ну и корректировка смеси по показания лямды.
С ДМРВ от хлопка (если установлена хлопушка) ничего не будет-бред это все. Хлопок кстати можно запросто справоцировать и на бензине(карбюраторщики наверное хорошо помнят ощущения -когда то, что должно было вылететь в выхлопную трубу вылетает тебе прямо в рожу Smile , рассатривая работу например ускорителя).
По поводу хлопков в 3-ем поколении- они происходят только при проблемах с лямдой- особенно характерно при обрыве цепи подогревателя (а chech в этой ситуации не загорается), и заканчивающийся газ хлопки вызвать никак не может-машина будет просто постепенно тупить и все.
форд
Небольшое ещё уточнение. Прогреваться до 30-40 гр. нужно на бензине, если зима холодная то экономия получится поменьше, но всё равно есть. У меня тоже Ловато.
ТаХоЕ
не слишком ли много жертв за 80 руб в день???
Sniff
ТаХоЕ писал(а):

не слишком ли много жертв за 80 руб в день???



Какие жертвы ? Я за выходные проехал 800км + по будням накатываю примерно 100 км в день + пробки :-(
А по пробкам уж дешевле газ жечь чем бензин

ЗЫ У меня переключение на газ происходит после прогрева двигателя до +50С
@LEXej
Ocsic писал(а):

На сайте ЧипТюнер все подробно было написано о хлопках и других особенностях ГБО и инжекторов больше, чем год назад. Вот ссылка._________________


Я чего то не понял: вроде всегда было что природный газ сжатый, а нефтяной сжиженный. или я что то не так понял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы