отпускаю сцепу на НЕТРАЛКЕ - авто чуть вперед дергает!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отпускаю сцепу на НЕТРАЛКЕ - авто чуть вперед дергает!!! Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:52
Кажись это началось после того как мне подрегулировали ход педали сцепления.
Вощем прихожу сегодня с утра, машина холодная.
На нетралке сцепу выжимаю, завожу, педаль сцепления пускаю, а машина чуть-чуть вперед пытается дернуться!
И если прислушаться, то при выжитом сцеплении звук итой, чем при отпущеном.
Такое ощущение что у меня не до конца выжимает сцепление, но тогда при чем тут дерганье на НЕТРАЛКЕ??
Коробка не трещит при переключении, скорости втыкаются нормально.

#2:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:54
Холодно стало, масло в коробке густеет - вот и дергается.
#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:57
Fr0st
А температура на улице какая и какое масло?

#4:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:57
Fr0st писал(а):

На нетралке сцепу выжимаю, завожу, педаль сцепления пускаю, а машина чуть-чуть вперед пытается дернуться!


А температура за бортом какая?А рычаг перемещается на холодную как в маргарине?

#5:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:57
Это нормально. Коробка разогреется - проблемка исчезнет, до следующего утра.
#6:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:06
Да рычаг ходил как "в маргарине", да холодно было,
а масло какое в короке не знаю, скорее всего родное.

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:25
Fr0st писал(а):

скорее всего родное.


меняй, там вода а не масло

#8:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:35
"сцепление ведет" -эффект синхрораскрутки вторичного вала...особенно если жидкость как желе в коробке...заливай синь для кпп
#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:57
<Storm> писал(а):

Fr0st писал(а):

скорее всего родное.


меняй, там вода а не масло



А можно поподробнее? У меня щас при -5 коробка густеет как год назад при -15. Масло ТНК минералка. Думаю, залить ТНК п/с. Я так понимаю, лучше не затягивать? Спасибо зараннее!
ПС Маслу год, пробег 35т.

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:02
Минералка - это грустно. Надо хотя бы полусинь заливать, тогда до минус 20 все будет ОК. Если ниже, то уже лучше синтетику.
#11:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 20:39
Alecks писал(а):

Холодно стало, масло в коробке густеет - вот и дергается.



+1

залей п/с или синтетику...

Правда сам прошлую зиму ездил на минералке ТНК. и ету зиму буду, т.к. после переборки КПП, меня не спросив залили опять ТНК.

#12:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 21:37
была такая хрень
избавился- 100грамм бензина через лючек на включенном двигателе залил струей

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 21:53
WG писал(а):

была такая хрень
избавился- 100грамм бензина через лючек на включенном двигателе залил струей


Жёстка Surprised однако

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 22:19
Было такое прошлой зимой на заводском масле. По весне синтетику залил - все как рукй сняло. Рычаг на холодной машине ходил как нож в масло. Явление называется - вязкое трение. Можно даже тронуться на нейтралке было - на холодной. И сцепу после запуска движка надо было очень плавно отпускать - иначе заглохнет.
#15:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 22:26
aviatorrr писал(а):

WG писал(а):

была такая хрень
избавился- 100грамм бензина через лючек на включенном двигателе залил струей


Жёстка Surprised однако



...и спичку туда... 8-)

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 23:25
Fr0st писал(а):

Да рычаг ходил как "в маргарине",


Это при какой температуре?
У меня так было при -35

#17:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 23:35
А у меня на заводском масле это начиналось уже при ~ -5 -10 град. А передаче и при плюсе плохо включались. Чего на заводельют в коробку остается загадкой. Smile
#18:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 23:52
Сергей 22 писал(а):

Fr0st писал(а):

Да рычаг ходил как "в маргарине",


Это при какой температуре?
У меня так было при -35



Да вот сегодня с утра, ну было где-то -5 наверно
Просто я машину не новую брал, я не знаю что у нее в коробке Sad

#19:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 23:54
ну может я конечно грубо сказал "как в маргарине", на самом деле чуток тяжелее чем обычно.
#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 00:17
Fr0st писал(а):

ну может я конечно грубо сказал "как в маргарине", на самом деле чуток тяжелее чем обычно.


Ну это разные вещи.
У меня заводское масло было. Пробег 72 тык. Вот поменял.
Тут как-то было -5. Стало чуть гуще чем летом и при отпускании сцепы чувствовалось что нагрузка на двиг увеличивается.
Пока не знаю как на новом будет.

#21:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 20:50
У меня в коробке ТНК Минералка - г@$но полное. Чувствуется, что гуще, чем летом, но это только при -2... А менять неохото. Embarassed
#22:  Автор: _SagiTTariuS_Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:59
тоже прошлой зимой сталкнулся с этим траблом.
в эти выходные сменил на полусинтетику... посмотрю как зимой будет.
Специ грят, что до -30 ни каких проблем не должно быть.

#23:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:59
Malakhov писал(а):

У меня в коробке ТНК Минералка - г@$но полное. Чувствуется, что гуще, чем летом, но это только при -2... А менять неохото.



у меня тоже родное было, в -5 такая же байда, правда сцепу не вело.

сейчас 17 тыков, на зиму залил ЛиквиМолли 75W90 п/с до -43 градусов аж. так она родная как будто спасибо мне говорит: пропал шум, по утрам как будто в +20, да и сомовнушение не последняя вещь :cool: кстате цена в Уфе 218 р/л в разлив.купил 3,5л - залил 3,3, 200граммиков на прозапасик 8-)

#24:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:08
моторная минералка полет нормальный
#25:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:14
maksimon писал(а):

залил ЛиквиМолли 75W90 п/с


Во, я тоже такое залил. Пока доволен. Но выбор был очень тяжким и вот почему. Канистра этого полусинтетического масла стоила чуть больше 1000 (4л.) За эти же деньги, даже чуть дешевле, можно было взять 4 банки по литру ВР, но синтетического. Единственное на Ликви молли написано германия, а ВР вроде польша или какая-то еще восточно-европейская трана. В итоге купился на германию и рекламу, мол ликви-моли Я-Я натюрлих... А кто бы что выбрал в такой ситуации?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU