Страница 1 из 2
Виталька
Цены на мебель видели? Как вам переплата в 300%? Вот и я немного озадачен в плане переплаты. Интересует вопрос: кто-нибудь когда-нибудь делал шкаф-купе своими корявыми ручонками, насколько это мутное занятие? Конструкция по сути плёвенькая (в мебельных все шкафы облазил - ерундовая стряпня), крепежа на рынке по самые небалуйся на любой вкус и цвет, мебельных щитов вообще выше крыши. Небольшой опыт в создании предметов интерьера (мебели) имеется. Хочу себе сделать. :cool:

P.S. Знатоки типа "лучше купить" посылаются в задницу, читайте название темы!
StRy
Да все вообще оч просто. Сам собирал шкавчег когда-то. Тока дверцы хотел забабахать так, чтобы как в поезде в купе открываются. Не нашел таких петель. Очень хорошо при таких делах помогает электрическая шуруповертка, нужно линеика карандаш и лобзик, желательно електрический. Потом хоть свою фабрику открывай Laughing Laughing Laughing
AND517
Делал товарищу. Снял размеры, приехал в контору, продающую материалы. Листы раскроили по моим размерам. Купил окантовку, направляющие и прочую фурнитуру. Собрали вдвоем за вечер, под пиво. Про 300% тыконечно, загнул. Реально в два раза дешевле получилось.
Так же сделал себе компьютерный стол. Обошелся рублей в 900 со всеми прибамбасами.
Дихлорэтан
В принципе, сверхсложного ничего там нет... единственно - неплохо было бы внимательно посмотреть на уже готовые конструкции, и подавить в себе желание подвергнуть их "тюнингу" с целью упрощения. И не забывать о том, что в наших домах:
а) стены друг другу НЕ параллельны и НЕ перпендикулярны;
б) не бывает строго горизонтальный и вертикальных поверхностей;
г) не бывает ровных поверхностей.
rover
Для начала спроектируй это дело на бумаге.
Я например так собрал компьютерный стол, и обошелся он мне 3 года назад 2500 где-то. Аналог такого стола стоит 1000 уе.

Из аксессуаров сейчас разнообразия много, салазки бери немецкие, они хоть и дороже, зато малошумные и мягкие. Внутреннюю фурнитуру подбирай подешевле, наружнюю - по деньгам. Стекла и зеркала сейчас режутся на заказ всюду и везде, кромка, ламинат, брус и проч - на строительных рынках навалом. Ещё - хочешь существенно съекономить - найди знакомого плотника - и распусти брус и дерево у него, из покупной - сушеной, не обработанной доски, толщину он тебе скажет, обычно 40-50-ка. Ну и руки если не кривые...
Виталька
Мля пацаны, спасибо за обнадёживающие ответы, с меня по пиву, загорелся однозначно! Мучает вопрос: как фабриканты зеркала крепят к дверям что крепежа не видно? Есть упорная мысль что сажают прямо на клей, но ведь зеркала на клею долго не ходят, они мутнеют и темнеют.
rover писал(а):

и распусти брус и дерево у него,

Это ты что-то глобальное затеял. Я хочу из мебельных щитов - коробку. Из бруса и щитов я стенку в коридор делал. А тут всего-то 2 шкафа по полтора метра каждый.
rover
Цитата:

Это ты что-то глобальное затеял. Я хочу из мебельных щитов - коробку. Из бруса и щитов я стенку в коридор делал. А тут всего-то 2 шкафа по полтора метра каждый.


А, так у тебя полировки много мебельной?
Слушай, а у тебя много, а то мне доп стеллажи во втором гараже накрыть надо 8-)
Тогда все проще - берешь типа электролобзик, уголки и петли, и кромку мебельную. Можешь потом для шика пленкой самоклеющейся поклеить, с феном, и застарить и лаком пройтись :cool:
Виталька
rover, да тут вообще всё просто: продаются мебельные щиты, уже готовые с окантовкой. Шаг размеров очень разнообразный. Толщина панели 16 или 18 мм. Она готовая, надо только по размерам подобрать. лачить я ничего не собираюсь, хочу что-то типа этого: http://www.bestshkaf.ru/sdelai_sam/sdelai_sam.htm
Лобзика у меня нет - закон жизни, но он есть у соседа - закон FOSTERS! Потом вместе шкафчики обмоем!
Дихлорэтан
Цитата:

Есть упорная мысль что сажают прямо на клей, но ведь зеркала на клею долго не ходят



Смотря какие зеркала и какой клей. У нас в лифте клееные зеркала висят уже пятый год, не помутнели, не потемнели; и оторвать их ни одно уё не смогло. Только заплевали с досады.
Виталька
rover писал(а):

А, так у тебя полировки много мебельной?


Ты её сейчас хрена где найдёшь, и работать с ней надо ну очень аккуратно, пальцы остаются, но зато если сделать добротно, из карельской берёзы, да лачком, да в несколько раз, ух мля красота получится. Боюсь я такой и по деньгам не потяну и ручонок моих не хватит...
rododendron
Даже сам делал на заказ.. реально получаетс на выходе в 3 раза деешвле + обрезки Smile
Итак - плиты дсп - бери только в Леруа или крупных супермаркетах... на рынках нет условий хранения..плиты от сырости разваливаются...
крепеж бери дешевый ( разница в фурнитуре на один и тот же прибамбас может доходить в 20-50 раз)
нуно иметь
- уровни..рулетки, угольники, маркеры, струпцины
- Циркулярку
- Электролобзик
- ШлифМашину
- ( желательно торцовку ( для тех, кто знает)
- утюг или фен
- дрель + 2-я дрель
- шуруповерт
rododendron
если все это есть - вперед...
ujm
зеркала - на скотч двусторонний..
Виталька
ujm писал(а):

зеркала - на скотч двусторонний..


А не опнутся при жаре, не отклеятся?
wertdaun
А я сам недавно шкафчик в туалет сделал!!!!! :cool: :cool: :cool: -ШИК!!!!!!!!!!

ЗЫ: до этого я 8 лет строил загородные дома, с нуля до сдачи.
Acquirer
wertdaun писал(а):

до этого я 8 лет строил загородные дома, с нуля до сдачи.


А чо в узисты подался?
ujm
Виталька писал(а):

ujm писал(а):

зеркала - на скотч двусторонний..


А не опнутся при жаре, не отклеятся?

ет какая жара...
Dantes
Виталька писал(а):

Цены на мебель видели? Как вам переплата в 300%? Вот и я немного озадачен в плане переплаты. Интересует вопрос: кто-нибудь когда-нибудь делал шкаф-купе своими корявыми ручонками, насколько это мутное занятие? Конструкция по сути плёвенькая (в мебельных все шкафы облазил - ерундовая стряпня), крепежа на рынке по самые небалуйся на любой вкус и цвет, мебельных щитов вообще выше крыши. Небольшой опыт в создании предметов интерьера (мебели) имеется. Хочу себе сделать. :cool:

P.S. Знатоки типа "лучше купить" посылаются в задницу, читайте название темы!



Это тебе нада к новоявленному Шестеренкину, он там из картона Порше типа собрал, а шкаф ему раз плюнуть Smile
Виталька
Dantes писал(а):

Это тебе нада к новоявленному Шестеренкину, он там из картона Порше типа собрал, а шкаф ему раз плюнуть


Ну у меня-то шкаф не из картона! Смекаешь разницу? Very Happy
Dantes
Виталька писал(а):

Dantes писал(а):

Это тебе нада к новоявленному Шестеренкину, он там из картона Порше типа собрал, а шкаф ему раз плюнуть


Ну у меня-то шкаф не из картона! Смекаешь разницу? Very Happy



Дсп-картон едина хрень Very Happy
Виталька
Dantes писал(а):

Дсп-картон едина хрень


Тебя, похоже, кроме секса по телефону больше вообще ничего не интересует. ДСП - ДревесноСтружечная Плита, с какого боку картон взял? А хрень у тебя в голове, с картоном вместе...
tdv
я около 3 лет в мебельном производстве проработал Smile
Делается в домашних условиях все что угодно, не на одну же зарплату жить Smile Smile

Из специфических вещей нужно только спецсверло под конфирматы. И не то что-бы обязательно, но с ним реально удобнее и правильнее.
И еще фреза под петли. Диаметр вроде около 32мм.
Виталька
tdv писал(а):

Из специфических вещей нужно только спецсверло под конфирматы. И не то что-бы обязательно, но с ним реально удобнее и правильнее.
И еще фреза под петли. Диаметр вроде около 32мм.


Фреза мне ни к чему, я открывающихся дверей делать не буду. Единственное что, наверняка понадобится фреза на 50 под светильники. А что такое конфирматы Shocked и какое под них сверло надо?
Acquirer
Виталька писал(а):

Единственное что, наверняка понадобится фреза на 50 под светильники.


Хорошую купи, потолще. Не г-но толщиной меньше миллиметра.
Виталька писал(а):

А что такое конфирматы


Стяжка мебельная. Фреза для ответной широкой части нужна?
Dantes
Виталька писал(а):

Dantes писал(а):

Дсп-картон едина хрень


Тебя, похоже, кроме секса по телефону больше вообще ничего не интересует. ДСП - ДревесноСтружечная Плита, с какого боку картон взял? А хрень у тебя в голове, с картоном вместе...



Слышь малой, не нарывайся.
Дсп-это херь, кот. и деревом то назвать нельзя, Самоделкин хренов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы