Страница 1 из 2
voron82
кто-нить подскажет, что лучше использовать и как. и вобще, есть ли от всего этого эффективность? слышал про какие-то чехлы на движок...
jungle
при длительной стоянку надо почаще движок прогревать.
а то твоим маслосъемным колпочкам будет пипец.
Boriskin
у меня на капоте изолон с фольгой наклеен, 4ре куска. Тепло удерживает....
хачу ещё утеплитель от 2ых сама припиздячить
jungle
Boriskin
всеравно если машина стоит всю зиму надо хотяб раз в неделю прогревать.
Boriskin
не, ну если используется редко тут я не спорю)
я имел ввиду про стоянку...приехал на работу....она и стоит, вечером сел, холодная
вот тут утеплители помогают
voron82
не, не всю зиму. вот, предположим, приехал я в одно место, ушёл. температура за бортом -8. меня нет часа 2-3. есть ли эффективная мера?
Boriskin
voron82
да
читай выше Smile
Michail_09
voron82 писал(а):

не, не всю зиму. вот, предположим, приехал я в одно место, ушёл. температура за бортом -8. меня нет часа 2-3. есть ли эффективная мера?


Читал гдето в инете или в заруле, что весь двиг одевается в чтото типа скорлупы из пенополиуретана. При тщательной заделке сохраняет тепло больше суток. Но очень высоки требования к традиционной системе охлаждения + необходимо охлаждать масло дополнительным радиатором. Плюсы очевидны. Минусы: хреновый доступ для ремонта.
D_Garry
есть еще системы типа автоматического термоса для тосола, то есть горячий тосол туда сам набирается, а после стоянки подается в систему охлаждения, соответственно, движок прогревается быстрее. В прошлом году на форуме активно обсуждали. Только вот все это дело стоит денег и модернизации системы охлаждения.
jungle
voron82
а нафиг тебе ето надо???
вышел.завел.попрыгал вокруг машины минут 10.и в машину уже тепленькую садишся Smile
-=Worm=-
Boriskin
jungle писал(а):

voron82
а нафиг тебе ето надо???
вышел.завел.попрыгал вокруг машины минут 10.и в машину уже тепленькую садишся Smile


нихрена Very Happy
чож ты куртку зимой одиваешь?Smile
вышел бы, попрыгал, побегал и тепло:)
двиг нужно тоже согревать 8-)
ANDY-k
voron82 писал(а):

не, не всю зиму. вот, предположим, приехал я в одно место, ушёл. температура за бортом -8. меня нет часа 2-3. есть ли эффективная мера?


с.м. тут http://www.autoplusmadi.ru/ins_9v.htm
Сергей 22
Boriskin писал(а):

чож ты куртку зимой одиваешь?
вышел бы, попрыгал, побегал и тепло
двиг нужно тоже согревать


+1
Я вот тоже думаю чем двиг утеплить. А то слишком быстро остывает
aviatorrr
Зимой ватник накидываю и нет проблем картонку на радиатор (тока не на весь полосу перед вентилем оставить нада) и нет проблем главное завести :-D
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Зимой ватник накидываю


И как? Помогает? Температуда долго держится?
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

И как? Помогает? Температуда долго держится?


Да Х.З не счем сравнить я фуфел накидывал из-за отсутствующего подогрева карба Sad
Boriskin
aviatorrr писал(а):

Зимой ватник накидываю и нет проблем картонку на радиатор (тока не на весь полосу перед вентилем оставить нада) и нет проблем главное завести :-D


эффективно но не удобно
заглушил, открыт капот, накрыл....пришёл, открыл, снял.....уже можно жопу себе отморозить:)
а вот шумо-тепло изоляция на капоте это хорошо
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

Boriskin писал(а):

чож ты куртку зимой одиваешь?
вышел бы, попрыгал, побегал и тепло
двиг нужно тоже согревать


+1
Я вот тоже думаю чем двиг утеплить. А то слишком быстро остывает


жа забеги на строительный рынок, поищи пенофола с фольгой
теплоэффект будет на лицо
и не обязательно толстый брать
aviatorrr
Boriskin писал(а):

заглушил, открыт капот, накрыл....пришёл, открыл, снял.....уже можно жопу себе отморозить


С чего ето я его на всю зиму туды кладу Confused
Boriskin
aviatorrr
хехе
я б не рискнул Very Happy
представь твой ватник перекосит и в ремень гены Shocked
mutabor_gl
вопрос:а утепление двигла, ну например оклейка внутр стороны капота летом не будет недостатком? те не придется ее сдирать изза пекла под капотом? ставил летом себе заглушки рулевых тяг чтоб говен меньше летело - под капотом стало намного жарче, пришлось снимаь...
Boriskin
mutabor_gl
ну, я летом и клеил, проблем я неиспытал Smile
aviatorrr
Boriskin писал(а):

представь твой ватник перекосит и в ремень гены


Фигли представлять Confused Я его на испытаниях сам туды талкал Surprised и не чё не засасывает его как ни старайся :-D
З.Ы
У меня ещё нет крышки ремняГРМ и тоде не хочит он туды затягиватся Smile Такчто рекомендую 8)
Boriskin
aviatorrr
ты маниак Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы