Страница 1 из 1
mirisa
Уже писал в этом форуме вроде бы... сказали надо воспользоваться поиском. В нете нашел немного толковых статей, но хотелось бы с рисунками. Хочу сам разобрать панель, сделать антишумку, поставить магнитофон и колонки в штатные места и самому собрать всё это в кучу - назад и чтобы при этом не оказалось лишних болтов или запчастей. Кто подскажет как вести провода динамиков с задней полки в перед к торпеде? Под накладками? Нашел один ресурс, но прочитав последовательность действий понял что чёто многовато будет. Прошу дайте нормальные работающие ссылки на ресурсы с картинками или фото!
DidJ
mirisa писал(а):

хотелось бы с рисунками


В мурзилке пенель нарисована очень подробно.
mirisa писал(а):

поставить магнитофон и колонки в штатные места


Хуже место для передних колонок придумать трудно.
mirisa писал(а):

собрать всё это в кучу - назад и чтобы при этом не оказалось лишних болтов или запчастей


Тренируй память или пользуйся канцтоварами и фотоаппаратом.
mirisa писал(а):

Кто подскажет как вести провода динамиков с задней полки в перед к торпеде? Под накладками?


Именно так, под накнадками порогов.
mirisa
Понял, щас буду мурзилку смотреть, я её и раньше смотрел - но не нашел. По поводу передних динамиков, на СТО сказали что не стоит резать двери- ибо штатные места для того и штатные чтобы там устанавливать. Вопрос такой- делать всё самому - чтобы так как хочу я - или отдавать за 100 у.е. на сервис- а там всеё сделают. Деньги есть, но у нас в Киеве - щас такой разводняк!!! Скажут - типа всё сделали, а на самом деле - фонар! нифига! Будет ли торпеда - как литая в 10 -ке по своему поведению ? Или всё равно будет дрожать?
DidJ
mirisa писал(а):

СТО сказали что не стоит резать двери- ибо штатные места для того и штатные чтобы там устанавливать.


Smile Smile Smile
Хотя для фона вообще пофигу куда динамики ставить.
mirisa писал(а):

Будет ли торпеда - как литая в 10 -ке по своему поведению ?


Если все номально проклеить и собрать крепко, то будет тихо. Где делать это уж сам решай.
Dudins
DidJ писал(а):

Если все номально проклеить и собрать крепко, то будет тихо.


В принципе не возможно!!! Толко на пару месяцев. Можно конечно совсем кординально пытаться, но все равно зря.
(раньше ездил на девятке. Вся панель была перебрана. Саморезов около килограмма. Плюс подложка из оцинковки. Хватило на пару месяцев. "Погремушка" предназначена греметь. По своей природе.
Сейчас езжу на десятке. Машине 2 года. ничего не гремит.
Там где раньше боялся на девятке ездить, из за того что панель пыталась судя по потугам и скрипам, рассыпаться, на десятке проезжаю даже не снижая скорость. ничего не болтается и не гремит. Сидит мертво.)
Boriskin
главаное не шумить, а усилить штатные крепежы
особенно боковые
если всё будет намервто держатся то и пластик ходить меньше будет, отсюда и скрипы.....
заодно проклей печку, все воздуховоды
когда снимаешь накладку увидишь какие там шели и почему с боков не дует)))
однако проклейки хватает не надолго.....со временем опять всё разбалтывается и приходится опять....
Жучара
Дребезжать будет все равно, для тишины потребуется побольше усердия, денег и самое главное времени. Если музыка для фона, то че тогда паришься? Можешь снять только козырек, протянуть туда провода питания и провода под колонки, времени много не займет и разбирать придеться мало. + можешь взять от АКБ и протянуть через поторный отсек, потом под рулем пропихнуть под торпеду и подключить мафон, с минусом проще, а с колонками в штатные места торпеды вообще не вижу никаких проблем, единственное, с правой колонкой придеться повозить с пропихиванием проводом, если не снимать верхнюю часть торпеды (а там всего вроде 3 самореза: в центре где место под мафон и в воздуховодах крайние). За что платить 100 у.е. вообще не понимаю - за час управиться можно самому.
S.V.D.
Ребята!!! Здравствуйте!!! У кого есть возможность достать торпеду от ОПЕЛЯ вектры, ставьте и незадумывайтесь. Встает на штатные места как родная. Не дребезжит не скрипит. Была у меня на 99.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы