Страница 1 из 1
Yuri101
Права получил в этом году в январе. Учился ездить на девятке, практики было часов 20, брал дополнительные часы вождения. Вообщем приноровился под конец учебы, хотя инструктора матюкались, не без этого... На экзамене одна ошибка - припарковался на автобусной остановке Very Happy

Естественно, захотелось сразу водить, а с деньгами не очень. Кое как наскреб денег 1700 $ купил у гаишника красный ВАЗ 21074 1996 г.в. Знакомый помогал выбирать, хотя наверное я бы и сам смог выбрать машинку такой степени убитости...
Поначалу вызывало нарекание - очень-очень тугой руль и педаль сцепления хватала только у пола,развал-схождение, кузов был гниловат внизу, после покупки смотрели все кто только смог - варили до меня лонжероны, меняли пороги, Уже летом под краской зацвели под краской места перехода передних стоек крыши на кузов- видимо билась.
Весь день после покупки катались по городу, я еще потом удивлялся как она выдержала. Тем не менее, сделали ей сход развал, заменили масло на 10W40 ТНК полусинь(после заливал только это масло). Ездил тем не менее в область,даже на 150км от Твери сьездил и вернулся, хотел в Москву ехать из Твери, отговорили(хвала всевышнему). Жена вообще села за руль, не смогла вообще прокрутить. Смотрели подвеску на 2-х сервисах, не смогли определить причину тугого руля, крутили какуюто пробку картера рулевого вала - вообщем загадка.
А ответ пришел неожиданно и застал меня врасплох. Тут весна, уже нужно делать ТО, сьездил. Покрутили машинку на стенде, руль вообще просто пипец тугим стал, только я за калитку, отьезжаю метров 20, вдруг резкий хлопок справа впереди - оторвалась нижняя шаровая опора...
Я вообще полный нуль в подвеске, за что хвататся, фиг знает. Только сейчас у меня есть классический сьемник ШО, а тогда кувалдой полдня снимали с тестем. Вообщем новую поставили, приятный шок - рулевое стало легкое, ну или почти как в идеале, счастье прочуствовал. Заменили все шаровые, некоторые болтались как карандаш в стакане. Поставил Трек-Чемпион, литолом набивать научился. Опять сход-развал сделал.
Летом вроде бы нормально в плане эксплуатации. Карб почистил, Потом озадачился печкой - греет, никак не выключить. Обнаружил что слетел тросик с крана печки, но что то тогда толкнуло на замену. А зря, старый нормальным был. новый поставил на герметик.
При установке подкладывал тряпки, чтобы тосол не растекался, и забыл ее. На следующий день еду на работу, жена за рулем, вдруг запах в салоне, затем взади Волга сигналит и аварийку включает, прижимает, я командую тормози, а сам из машины:"А что собсно случилась", парень из Волги кричит "Пожар", достает о.тушитель, и вот она засада - вспыхнула тряпка та самая что я от течи тосола клал на трубу выпускного коллектора попала, в 2 лица потушили. Я в легком шоке, парень укатил, итог - замена рулевых тяг(пыльники поджарились). Заодно потом заменил тормозные шланги и цилиндры на передних колесах, потому как вело сильно влево при торможении(благо еще опыт был, знакомый менял это дело со мное на его шахе). Тормозить стало приятно. Поставил колодки с прорезью, продавец посоветовал, так как на старых скрипело при торможении, дескать пыль будет скатыватся в прорезь и скрипеть не будет. Действительно, больше не скрипело.
После тысячи 2 проехал без проблем. Тут у родственников от квартиры в Красногорске строители ключи выдали, естественно стали эксплуатировать машинку для подвоза стройматериалов, сам я на мкад выехал разок, проандреаналинился слегка(после Твери водить тяжело, или это может быть вопрос привычки?!)
В августе я уехал на юг, машину оставил в Красногорске, через 3 недели приехал, что то уже изменилось. В трансмиссии появились звуки высокого тона на 4,5 передачах, педаль при разгоне на них же стала вибрировать. + еще дворники стало заедать. Выставлял зажигание(было раннее) проблема не исчезла. Заменили заднюю левую полуось, подшипник маятниковой сошку рулевого упраления, подшипник правого передненго колеса. Все равно дрожание и гул остались.
Да, чуть не забыл, изначально глючил стартер, иногда щелкало, но не заводился. Пока я на юге был, родственники так попали в пробке где то в подмосковье, не могли завестись и тормозили весь поток. С толкача завелись както, но при этом наслушались немало лестных слов с сзади идущих машин Sad Заменил я его уже на новый.

Вообщем проблем была куча, хорошо что работаю сутки, через трое есть время копатся. У знакомого шаха 96 г.в. Он только менял только суппорты тормозных цилиндров передних колес, да и ремень генератора(порвался весной както). И все!!! И купил он ее за 1800$ правда без музыки и сигналки(у меня это уже было при покупки, правда магнитолку украли). Вообщем не повезло мне наверное...

PS: Да чуть не забыл, 10 мин звонила жена, говорит брат сегодня купил Citroen Xsara 2002 г.в. за 8000$ Прям в тему попал, будем завтра заценивать.
Psychogenic
Yuri101 писал(а):

Вообщем не повезло мне наверное...


Блин, тут можно только посочувствовать.
Yuri101 писал(а):

Поначалу вызывало нарекание - очень-очень тугой руль и педаль сцепления хватала только у пола,развал-схождение, кузов был гниловат внизу, после покупки смотрели все кто только смог - варили до меня лонжероны, меняли пороги, Уже летом под краской зацвели под краской места перехода передних стоек крыши на кузов- видимо билась.


Я бы не стал такую брать, тем более за 1700 у.е. Себе взял 93-го года за 1600 (позже по состоянию мне ее на 2 штуки оценили Very Happy ), но из серьезных проблем пока (тьфу-тьфу) - только глюки в электрике, которые успешно полечил. Много делал для профилактики, чего можно было и не делать. Very Happy
Yuri101
знакомый выбирал. А как посыпались проблемы, видимся редко, уже и не спрашивает про проблемы, сам понял что пролетели. Отговаривается - "типа хочешь стать шофером значит должен уметь ремонтировать, должны быть все руки в масле"
Lednik
Yuri101
прям как я почти...
зато в машинах станешь разбираться Very Happy
по крайней мере в Жигулях :-D
8-)
Yuri101
Lednik писал(а):

Yuri101
прям как я почти...
зато в машинах станешь разбираться Very Happy
по крайней мере в Жигулях :-D
8-)



Ага вот с такими глазами Surprised буду теперь выбирать следующую машинку
Lednik
Yuri101
надеюсь, только новую...
8-)
Yuri101
Да. Присматриваюсь к логану, а пока посмотрю как Ситроен будет ходить. Может и десятое семейство буду рассматривать, но как на работе советовали "уж лучше нексия, поверь"
SiN
прямо вылитая моя семерка бывшая...тоже 96 года и тоже вся рассыпалась Smile и музыка с сигналкой были...
Yuri101
SiN писал(а):

прямо вылитая моя семерка бывшая...тоже 96 года и тоже вся рассыпалась Smile и музыка с сигналкой были...



Может твоя? :-D
Lednik
Yuri101 писал(а):

Может твоя?


не, надо не так...
SiN
а ты не гаишник?
:-D :-D
8-)
wertdaun
Yuri101 У меня схожая история была только с 9-кой, зато ОПЫТ полученный останется на всю жизнь и сохранит кучу денег особенно при покупке ино!!!

Последний раз редактировалось: wertdaun (11 Ноября 2006 13:37), всего редактировалось 1 раз
Yuri101
wertdaun
Да, это ценнейший опыт. Smile
SiN
не...я не мент Very Happy
семера белая была...со ржавчиной по замененным порогам...продавал летом прошедшим...на зимней резине (летней пришел пипец Smile ), за 35 т.р. отдал...ох и намучался наверное с ней счастливый покупатель 8-)
Yuri101
Shocked Угу, по мне так лучше на разборку сдать, хотя если перепродавать, то денег больше получишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы