Страница 1 из 1
MadDog
Еду седня утром по своим делам... Все нормально, печка дует, музыка играет, дворники махают... Подъезжаю к нужному мне месту, включаю левый поворотник (места для парковки на противоположной стороне) и медленно так еду вдоль ряда машин в поисках места... Вот оно!!! Заруливаю и одновременно с этим чую едкий запах горящей проводки!!! Shocked Гляжу, слева от руля, где колонка стоит белый дым, не сказать что валит, но струйка приличная... Выключаю зажигание, габариты, мафон... Все... Дыма нет... Открыл капот, там все ОК, даже не воняет... Скидываю на всякий случай клему с аккумулятора и убегаю по своим делам (торопился очень)...
Через час иду смареть в чем же все таки дело... Заглянул снизу под панельку, все нормально... Завел - все ОК... Включил габариты, дворники, мафон, поворотник - все отлично!!! Ехал до дома, всю дорогу принюхивался... Слабый запах горелой вроде бы иногда появляется (хотя может меня глючит?!)... Но все вроде работает...
Вопрос - че это была за фигня?! Если че то коротнуло, то почему потом перестало? Если у кого такое было, расскажите че за касяк...
u313
Если был дым, лучше найти источник (полазить под панелью). Подомкнувшая проводка черевата пожаром.
MadDog
Да это ежу понятно... Полазил я тама... Ниче не нашел Sad Лучше бы она опять задымила, хоть буду знать, где искать Mad
jorik
Может еще вылезет, будь готов. Но огнетушитель проверь, на всякий пожарный. :-D
Tank
Может провод под рулевой вал попал, ну и протерло его.
MadDog
Кстати про огнетушитель... Вы када нить пробовали им проводку тушить?! Да еще под панелью? То-то же... А мне доводилось (хорошо не на моей машине)... Дело бесполезное!!!
jorik
Тыща извинений! Неудачно пошутил. Sad
Санёг
проверяй колодку на замок зажигания и провода к ней 8-)
Жучара
Все-таки заморочься и поищи, где проводка оплавилась, если надо, то и панель сними, т.к. если разок задымилось, то может рано или поздно вообще загореться, у меня такое было, сначало подымилось, а потом вообще провод на прикуриватель нафиг до красна наколился и начал гореть, тушил огнетушителем Sad Потом пришлось с торпеды козырек снимать и провода некоторые менять, т.к. сильно оплавились.
Лучше сейчас разобраться, чем потом провода менять и месяц вонь сгоревшей проводки проветривать.
З.Ы. И на всякий случай вози огнетушитель под рукой (я вожу под пассажирским сиденьем).
LNA
Подрулевой переключатель. Бывает. После этого трабла спокойно может проработать ещё год, но лучше поменяй, там денег фекалька-вопрос...
Сергей 22
Запах горелого на проводах очень долго остается. Осмотри провода, понюхай. Лучше найти место КЗ, а то не дай Бог что.... Тьфу три раза....
451
Снимай панель, а вдруг это жгут на приборку ты без съема ничего не увидиш.

У меня на 4-х проводах из жгута, полностью изоляция сгорела и соседей прихватило чуть чуть. Так пока приборку не снял и знать не знал. А полез вообще то панель снимать чтобы радиатор печки поменять. Когда увидел глаза на лоб вылезли.
MadDog
Все!!! Нашел проблему!!! По запаху Smile (Спасибо Сергей 22) Это у меня оказываеца усилок для рации сгорел (кто бы мог подумать Sad ) Он у меня как раз под панелькой стоит, чтоб не видели кому не пологается... Диод там какойто сгорел... Усилок конечно жалко (уже у радиста в ремонте), но все же лучше чем баги в проводке искать 8)
Сергей 22
MadDog писал(а):

Все!!! Нашел проблему!!! По запаху (Спасибо Сергей 22)


Всегда пожалуйста
ЮБА
Тут интересная тема, кажется, в последнем Зарулем была.
Генератор не защищен предохранителем и если один из диодов горит, то аккумулятор КЗ. Далее вся проводка и последствия не предсказуемы. Несколько лет назад наблюдал как загорелась машина на стоянке. Все происходит мгновенно. Страшное дело.
Предлагаетя в разрыв цепи генератор-аккумулятор вставить 80 А предохранитель.
Себе я эту байду думаю поставить.
Сергей 22
ЮБА писал(а):

Генератор не защищен предохранителем и если один из диодов горит, то аккумулятор КЗ. Далее вся проводка и последствия не предсказуемы. Несколько лет назад наблюдал как загорелась машина на стоянке. Все происходит мгновенно. Страшное дело.
Предлагаетя в разрыв цепи генератор-аккумулятор вставить 80 А предохранитель.


Вот про это я ничего не знаю. Нужно выделить в отдельную тему. Организуй.
ЮБА
Сергей 22 писал(а):

Вот про это я ничего не знаю. Нужно выделить в отдельную тему. Организуй.

Счас сделаем. Статью нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы