Страница 1 из 1
mra
Вчера вечером был остановлен в районе м. Коломенская на небольшой улице (останавливали ВСЕ проезжающие машины), сотрудник ДПС попросил документы, посмотрел в них секунд 10, потом в открытое окно моего автомобиля протянул некий прибор размером с мобильный телефон большой со словами дыхни. Ну я конечное дыхнул..далее сотрудник пожелал мне "Счастливого пути" и побежал к следующему автомобилю. Посколько было темно, то я не разглядел прибор, "дышать" пришлось с расстояния сантиметров 20...на этом приборе горела зеленая лампочка. Вот вопрос, что это за такой прибор у них, насколько правомерно его применение, что он показывает, и насколько он чувствителен, или имеет погрешность..типа может среагировать на сироп от кашля и т.д.

P.S. Причем проверяли всех подряд без присутсвия медлаборатории..и вообще то никаких оснований-подозрений, что я находился в состоянии алкогольного опьянения быть не должно..(то есть я не пил, усталым не был, глаза красными не были...никаких симптомов и внешних признаков не было).
Atrox
Это он просто разносил туберкулез, не переживай, тем более уже бессмысленно.

.
Vasa
nichi писал(а):

...протянул некий прибор размером с мобильный телефон большой со словами дыхни... Вот вопрос, что это за такой прибор у них...



мобильный телефон.
АНТИфриз
Atrox писал(а):

Это он просто разносил туберкулез


Smile Smile
Еще надо было покашлять на гайца. Confused
Матреха
надо было кашлять со словами: КхЫ-КхЫ...ебаный туберкулез)
Дихлорэтан
Цитата:

Вот вопрос, что это за такой прибор у них,



Очевидно, алкотестер.

Цитата:

что он показывает



Очевидно, содержание алкоголя (только не надо спрашивать, "где?").

Цитата:

и насколько он чувствителен, или имеет погрешность..типа может среагировать на сироп от кашля и т.д.



Ты не то что названия прибора не разглядел, ты не разглядел вообще ничего, кроме зеленой лампочки, а такие интимные вопросы задаешь.

Цитата:

насколько правомерно его применение



Пока тебя не попытались обвинить в пьяной езде, основываясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на показаниях этого прибора, вполне правомерно. Если ты трезв, то гораздо проще дунуть в него и ехать дальше, чем лезть в бутылку, доказывая, что ты имеешь право в него не дуть.
mra
так я и дунул в него и поехал дальше...вообще то это первый раз за 10 лет меня попросили куда-то там дунуть, поэтому про все приборы только слышал..сам никогда не видел..
Бомбовоз
А очки чёрные гаец не надевал и не просил посмотреть на лампочку. Может это были люди в чёрном. Опять очередной пупазоид с альфы перепил на праздники. Вот и ищут.

Smile Smile Smile
ls120
nichi писал(а):

Вот вопрос, что это за такой прибор у них, насколько правомерно его применение, что он показывает, и насколько он чувствителен, или имеет погрешность..


судя по всему, они используют его чтобы не тратить одноразовые трубки для официального прибора. Показания их алкотестера официально ничего не значат, но если он покажет наличие алкоголя - тогда уже заставят дуть в официальный прибор или потащат на экспертизу.
Тоже недавно просили дуть.
Кот Чеширский
Бл@, этот прибор - муть голубая.
Гайцы смотрят на реакцию водителя если нервничать начинает глаза бегать и краснеть бледнеть и значит можно тащить на экспертизу или разводить на денежку.
SETZ
Ха, в точно-такую же ситуацию попал неделю назад на Рублевке. Был абсолютно трезв, поэтому дул уверенно, но был готов к тому, что у него что-то там покажет не то и он начнет развод. Так и вышло! Surprised Попросил выйти из авто и спросил когда в последний раз употреблял. Пришлось выдать ему тираду, что я вообще не употребляю, т.к. спотсмен и вообще опаздываю на тренировку (так и было, спешил на каток). После чего гай как-то обиженно сказал, что он просто спросил, отдал документы и пожелал счастливого пути.
Тимыч
Дул в такую херню под Чеховым, пару месяцев назад. Был после 2х баталов пива. Первый раз показал Ораньжевые полоски, я просек как надо дуть и втолрой раз показало только зеленые полоски. Прикольный прибор. Его наипать проще. :cool: 8-)
rover
Меня раз просили в здоровый тубусоид с желтыми полосками дыхнуть.
Говорит - ДЫШИ.
Я - ха.
Нед, говорит, ты вот так и ...
Я - ха.
Тот нет, короче ты вот сюда дыши (сссу_а).
Я - ха.
Тот - тьфу тв. мать, езжай.
Я чего?
Тот счастливого пути!
Я - а, а эт чего?
Тот - это мое мучение (бубубубу).
Я - гм. (уехал)
Шмяк
rover писал(а):

Меня раз просили в здоровый тубусоид с желтыми полосками дыхнуть.
Говорит - ДЫШИ.
Я - ха.
Нед, говорит, ты вот так и ...
Я - ха.
Тот нет, короче ты вот сюда дыши (сссу_а).
Я - ха.
Тот - тьфу тв. мать, езжай.
Я чего?
Тот счастливого пути!
Я - а, а эт чего?
Тот - это мое мучение (бубубубу).
Я - гм. (уехал)



Переводчики с албанского на форуме имеются?
Confused
SeaRunner
А зачем в приборчик дышать? Вежливо посылаешь гая нахрен и едешь дальше. :cool:
ПРОКУРОР
Мне такую же хуйню пихали в окно.
Тормознул как-то в субботу утром.
Документы, хуе-мое и сует эту хрень, я дыхнул, пока живой
imero
А вежливо на хрен, это как?
Atrox
imero писал(а):

А вежливо на хрен, это как?



Это плюясь зубами и сса кровью на тюремной параше.

.
STA имел maksopera
nichi писал(а):

Вот вопрос, что это за такой прибор у них, насколько правомерно его применение, что он показывает.



Он проверил, есть ли у тебя золотые фиксы.
Жек
меня тут один приколист в стакан заставлял дуть, потом стакан нюхал))))))

А вообще, правильно сказали, чтобы трубочки не тратить Smile
ПРОКУРОР
Жек писал(а):

меня тут один приколист в стакан заставлял дуть, потом стакан нюхал))))))


Содержание паров в стакане - это его доза чтобы в г@$но!

___________________
GEN?
Прибор как прибор, дунул - езжай дальше...
sviridov
Цитата:

А вежливо на хрен, это как?

ну, мой дядька, к примеру, говорит: "Пойдите нахрен, пожалуйста"...
BigDrew
По мотивам сказки:

А почему волк дунул, а крышу снесло у поросят?!?!?
Atrox
BigDrew писал(а):

По мотивам сказки:

А почему волк дунул, а крышу снесло у поросят?!?!?



Потому что по ветру стояли?

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы