Страница 1 из 1
ginsar
Привет всем.

Вот появилась проблемка с ЦЗ.
При установке/снятия на сигналку или открывании/закрывании ключем из модуля управления ЦЗ слышно жужжание, но активаторы не срабатывают.
Снимал модуль управления ЦЗ, проверял на столе - работает.
Ставлю на рабочее место - жужжит, но не открывает/закрывает замки.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что может быть?
Проблема в активаторе водительской двери?
Dim112
ginsar писал(а):

Проблема в активаторе водительской двери?


+1.
Причина только в нем. Или ослабла крепление тяги, или что скорей всего в нем срезало шестеренки.
ginsar
Dim112 писал(а):

ginsar писал(а):

Проблема в активаторе водительской двери?


+1.
Причина только в нем. Или ослабла крепление тяги, или что скорей всего в нем срезало шестеренки.


Дело скорре всего не в шестеренке, т.к. при открытии/закрытии вручную пеньком на двери, все равно жужжит. И остальные двери не открывает тоже.
Dim112
У тебя управление откр/закр осуществлят активатор или планка в двери?
di1978
у меня то же самое, но я нашел причину, буду ковырять потом, там где все предохранители стоят, идет выше кабель к ЦЗ, до него разьем с вынеменным предохранителем, разьем или предохранитель имеют плохой контакт. Я вытащил и поставил разьем заработало, но иногда глючит опять, думаю залезть серьезно и вытащить предохранитель, закисол там наверно или еще что.
ginsar
2 Dim112
У меня стоит штатный активатор 5-ти проводный. Что за планка имеется ввиду?

2 di1978
Поподробнее о предохе: где именно расположен, какого цвета провода подходят? Какой вид имеет держатель предоха - под ножевой предохранитель или под старый от классики?
ginsar
У меня и раньше возникала такая проблема, в основном в сырую погоду. Однажды сама пропала, один раз помогло отключение разъема от блока управления ЦЗ.
ginsar
В этот раз ничего не помогает и сама проблема не исчезает.
Уже неделю мучаюсь, руками закрываю все замки :ooo:
ginsar
Че ни у кого больше не было проблем с ЦЗ такого рода?
Dim112
В автомагазине возьми новый блок ЦЗ, с условием возврата и попробуй. Мне кажется на данный момент это самый оптимальный способ. Или приезжай ко мне(у меня есть запасной).

П.С. Извени не заметил откуда ты.
Vadim&21120
Пагади, абьйасни толкам:
1.В модуле ЦЗ жужжжать нечему, там рэле стоит (саунд в стиле "щелк-щелк"), у меня блок ЦЗ вообще отключен в свое время был (на кенмаксе и АПС 1000 (сигналки такие)), на шерхане пришлось включить, проще схема.
Может ты что-нибудь по сигналке в части управления замками перепрограммил?
2. Если всетаки жжжжж из блока - смотри проводку, контакты , попытайся у камрадов блок под проверку дернуть...
Kachan
ginsar писал(а):


Поподробнее о предохе: где именно расположен, какого цвета провода подходят? Какой вид имеет держатель предоха - под ножевой предохранитель или под старый от классики?



Расположен в здоровой черной раскручивающейся посередине бобине в пучке проводов за монтажным блоком. Старого типа предохранитель, не разрезной. Вот он в бобине болтается, как... При неконтакте у меня тоже все жужжало, но не работало.
ginsar
Vadim&21120 писал(а):

Пагади, абьйасни толкам:
1.В модуле ЦЗ жужжжать нечему, там рэле стоит (саунд в стиле "щелк-щелк"), у меня блок ЦЗ вообще отключен в свое время был (на кенмаксе и АПС 1000 (сигналки такие)), на шерхане пришлось включить, проще схема.
Может ты что-нибудь по сигналке в части управления замками перепрограммил?
2. Если всетаки жжжжж из блока - смотри проводку, контакты , попытайся у камрадов блок под проверку дернуть...


Жужжат там как раз реле открывания/закрывания замков вместо щелк-щелк.
2 Kachan спасибо, сегодня посмотрю.
Vadim&21120
Ты не кипятись, а мат.часть посмотри Smile
ginsar писал(а):

При установке/снятия на сигналку или открывании/закрывании ключем из модуля управления ЦЗ слышно жужжание, но активаторы не срабатывают.


Модуль управления ЦЗ
Kachan писал(а):

Расположен в здоровой черной раскручивающейся посередине бобине в пучке проводов за монтажным блоком. Старого типа предохранитель, не разрезной. Вот он в бобине болтается, как... При неконтакте у меня тоже все жужжало, но не работало.


Активаторы стоят в дверях, шестеренки в них, уже говорили.
Схема подключения всей ебалы следующая: с монтажного блока +12 на пердохранитель и с него на модуль ЦЗ...
Питалово на ВСЕ активаторы идет с модуля ЦЗ (т.е. через тотже пердохранитель).
Как только ты дал команду на открытиезакрытие замков, сначала срабатывает рэле в модуле ЦЗ.
Рэле сработало, контакты замкнулись, пошел ток через контакты к активаторам (раз этак в 100 больше, чем при срабатывании реле внутри самого модуля ЦЗ).
В случае плохого контакта в цепи от замка зажигания до .. ну грубо говоря рэле внутри модуля ЦЗ (РВМЦЗ), за счет падения напряжения в точке неконтакта (по закону ома) напряжение на обмотке РВМЦЗ становится меньше напряжения удержания рэле(есть такое понятие).
Рэле разомкнулось, ток с активаторов снялся, ток в цепи (через тот самый предохранитель) упал, работоспособность схемы восстановилась...
МЛЯ, а команда на открытиезакрытие со стороны конечника - ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ.
Чо будет делать модуль ЦЗ? Да просто повторит попытку, типа автоколебательный процесс... вот тебе и жжжжжж...
И слышно эту рэлюху у тебя как жжжж, а не щелк-щелк...
Копай там, и будет тебе удача.
ginsar
Спасибо всем.
Вчера пошевелил этот черный держатель предохранителя, прижал контакты посильнее и все заработало. :-D
Непонятно почему этот глюк возникает обычно при сырой погоде и почему иногда сам вылечивается? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы