Страница 1 из 1
kolhoznik
Всем привет. ХХ 1100об/мин. Включаю обогрев стекла, зеркала одного(второе не подключено), печку на вторую скорость и ближний - обороты ХХ проседают до 750. У всех так проседают или мне нужно везде массу зачищать? А где, кстати, масса обогрева заднего стекла? А может гена так тупить? Регулятор напряжения или диодный мост? Лампочка разряда АКБ не загоралась. Напругу не мерял.
LNA
А ты померяй напругу всё-таки. Хотя судя по тому, что ты включил самымые мощные потребители, это в порядке вещей.
DidJ
Генератор Инжекторный 90А, но машина карбюраторная. Обороты проседают примерно также при включении фар и обогревов. Напряжение при этом ниже 12,5-13В не опускалось. Вообще это нормально. Нагрузка на генератор растет, он отнимает больше мощи у движка - обороты проседают.
mutabor_gl
тоже свет и кулер охлаждения садили сильно обороты, но завел все на минус аккума, просадка пропала
kolhoznik
Да я знаю, что обороты должны падать, хотелось бы узнать насколько они обычно падают у других автолюбителей Very Happy при тех же потребителях.
yurec
У меня на инжевой тоже проседает, при ближнем, печке, обогреве.
ХХ 840-880 проседает до 800-750. Это нормально?
Boriskin
имхо, если карбовый гена то всё в порядке вещей, а если инж то гдета касяк
Vasilisk
У меня гена на 100 Ампер, при включенном обогреве, печке на 2 скорость музыке (2 усилка стоят) и ближнем напруга 13.6 и ниже не опускается Smile, без этого 14.1
.G.T.I.
Карб

ближний+печка3 скорость + музыка
с 1100 до 700-750
kolhoznik
.G.T.I.
будем считать, что это норма для карбового гены Very Happy
.G.T.I.
kolhoznik


будем Wink
Сергей 22
Масса обогрева стекла надодится под уплотнителем стекла.
У меня обороты вроде не уменьшаются, а вот напруга проседает если все потребители врубить. Включал тут как-то дальний, вентилятор на 3, обогрев заднего стекла, музыка - напруда до 12,7 упала. Обычно 13,6. Но я подозреваю что комп не правильно показывает. Хочу подсоединить его напрмую к АКБ.
Boriskin
комп песдиц очень хорошо.....особенно занижает
Chas
у меня проседают не только обороты хх, но и напряжение довольно сильно - ниже 12. Это в цепи зажигания, на аккумуляторе поболее. А на зиму я ставлю последовательно с РР на генераторе диод, напряжение вырастает примерно на 1 вольт. Аккумулятор лучше заряжается (то есть не разряжается).
Сергей 22
Boriskin писал(а):

комп песдиц очень хорошо.....особенно занижает


Вот я тоже чувствую что занижает, т.к. АКБ у меня не разряжается
Boriskin
Сергей 22
нестоит его напрямую от акб питать
тут даже не в потерях дело может быть а в самом вольтметре БК
как вариант прибор от классики взять....!
Гаррик
у меня проседает напруга, а хх как был 900 так и остался при включенных противотуманках, печке, обогреве заднего стекла + музыка

попробуй подрегулировать холостой ход и почистить карб
Сергей 22
Boriskin писал(а):

нестоит его напрямую от акб питать
тут даже не в потерях дело может быть а в самом вольтметре БК
как вариант прибор от классики взять....!


Я когда европанель поставил, провода считай новые все, у меня до этого показывало 13,2 а сновыми проводами 13,6 стало. А ты говоришь.....
Boriskin
да я не про ето....
нефакт что повесив его напрямую он будет истину говорить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы