Страница 1 из 2
lovelas
Проскочил вчера на желтый свет, так как остановиться возможности не представлялось, секунд через 20 сзади включаются мигалки и мне вежливо предлагают принять вправо. Останавливаюсь, готовлю 100 рублей, выхожу, предлагают сесть в их машину, где мне сообщают интересную новость, что у них идет операция "Красный свет" и теперь всех провинившихся отправляют прослушать недельные (или двух недельные, не запомнил) лекции. При этом права возвращаются по окончанию лекций, стоимость лекций - 5400 р. Отделался я 150 рублями. Вопрос - такое может быть на самом деле ?? где прописаны такие варианты наказаний ??? Или же меня просто решили припугнуть ?? C какого момента за проезд на красный свет отбирают права ??
Санёг
Lev_Ig
Surprised первый раз слышу об этом Surprised вообще-то по моему проезд на красный официально стоит 100 рэ

ЗЫ РАЗВОД ОДНОЗНАЧНО!

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (14 Ноября 2006 11:04), всего редактировалось 1 раз
VLV
разводилово
Oleg_e
а вы не гоняйте на красный.
lovelas
А как быть тогда в такой ситуации?? Вспомнил, месяц назад друг рассказывал, проехал тоже на красный. Гайцы его развели на 300 рублей. Мол вышла поправка к закону, сейчас поедем на пикет будем оформлять изъятие. Я тогда посмеялся над ним, но вчера сам реально повелся Smile)) Что им хоть говорить в ответ на всякие: идет "операция", по последнему постановлению ввели..... и т.д.
Skydive
Oleg_e писал(а):

а вы не гоняйте на красный.


У них в Москве это модно, прут на красный паравозом.
В Тольяти к примеру пол потока уже на мигающий зеленый останавливается, на желтый уже не едит никто
VLV
"постановление покажи"
кеды глухаря
Skydive писал(а):

Oleg_e писал(а):

а вы не гоняйте на красный.


У них в Москве это модно, прут на красный паравозом.
В Тольяти к примеру пол потока уже на мигающий зеленый останавливается, на желтый уже не едит никто


давно в Тольятти не был (?) Smile
тоже мода входит паравозом на розовый проезжать
economist6
Шутники эти Гибоны, меня однажды разводили за кирпич на бутылку хорошего коньяка, оставил им сотку на поллитра сивухи.
В данном случае надо отвечать тем же. Типа , а экспресс курсов подешевле нет, ну типа разьеснение на месте и все такое Very Happy
Skydive
adav писал(а):

Skydive писал(а):

Oleg_e писал(а):

а вы не гоняйте на красный.


У них в Москве это модно, прут на красный паравозом.
В Тольяти к примеру пол потока уже на мигающий зеленый останавливается, на желтый уже не едит никто


давно в Тольятти не был (?) Smile
тоже мода входит паравозом на розовый проезжать


Был на той неделе, с Москвой земля и небо Very Happy
alex04
Lev_Ig писал(а):

первый раз слышу об этом вообще-то по моему проезд на красный официально стоит 100 рэ

ЗЫ РАЗВОД ОДНОЗНАЧНО!


тоже как-то проскочил по-привычке, что всегда на светофоре работает только желтый, ехал по главной, там естессно желтый, я проехал и тут загорел красный, на перекрестке стояли ОНИ, выскочил один, 50 рэ за "красный"+ 50 рэ за непристегнутый ремень.
Protei
Тоже слышал, что за красный теперь права отбирают.
Волк
А сказать типа выехал на зелёный, на перекрёстке загорелся красный, не останавливать же машину на перекрестке и в правилах прописано, что перекрёсток нужно освободить.


А с другой стороны, нехер на красный скакать, сколько аварий из-за этого случается, всё русский "авось проскачу", джигиты млин.
diman93
Волк писал(а):

А сказать типа выехал на зелёный, на перекрёстке загорелся красный, не останавливать же машину на перекрестке и в правилах прописано, что перекрёсток нужно освободить.


А с другой стороны, нехер на красный скакать, сколько аварий из-за этого случается, всё русский "авось проскачу", джигиты млин.


Согласен на "красный" нехер ездить.
А если в нашем городе есть парочка светофоров на которых мигающий "зелёный" отсутствует как класс, сразу желтый. а за светофором раздолбаные трамвайные рельсы, за рельсами сразу перекрёсток. Пока через рельсы переползёшь, на перекрёсток въезжаешь уже на красный.
Ser_124
lovelas.
Цитата:

Проскочил вчера на желтый свет, так как остановиться возможности не представлялось, секунд через 20 сзади включаются мигалки и мне вежливо предлагают принять вправо. Останавливаюсь, готовлю 100 рублей, выхожу, предлагают сесть в их машину, где мне сообщают интересную новость, что у них идет операция "Красный свет" и теперь всех провинившихся отправляют прослушать недельные (или двух недельные, не запомнил) лекции. При этом права возвращаются по окончанию лекций, стоимость лекций - 5400 р. Отделался я 150 рублями. Вопрос - такое может быть на самом деле ?? где прописаны такие варианты наказаний ??? Или же меня просто решили припугнуть ?? C какого момента за проезд на красный свет отбирают права ??



Ну нельзя быть таким доверчивым!!!! Извини ну я долго смеялся над твоим случаем. Это называется Лохотрон (без обид). ГИБонам оскара надо давать за актерское мастерство и сценарий.

Protei писал(а):

Тоже слышал, что за красный теперь права отбирают.



Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

Лишение прав в законопроекте
Ser_124
lovelas писал(а):

А как быть тогда в такой ситуации?? Вспомнил, месяц назад друг рассказывал, проехал тоже на красный. Гайцы его развели на 300 рублей. Мол вышла поправка к закону, сейчас поедем на пикет будем оформлять изъятие. Я тогда посмеялся над ним, но вчера сам реально повелся Smile)) Что им хоть говорить в ответ на всякие: идет "операция", по последнему постановлению ввели..... и т.д.


Надо говорить пошел нафиг... Very Happy
Следи за изменениями Кодекса об админ. правонарушениях и вози с собой его распечатку.
SergeySergey
Oleg_e писал(а):

а вы не гоняйте на красный.


Тема -- не обсуждение морального аспекта проезда на красный, а законного наказания за это деяние.
aviatorrr
SergeySergey писал(а):

а законного наказания за это деяние.


Тоже ржал над автором как конь Smile
Но ИМХО за красный свет надо как за встречку карать Confused Но ето должно быть написано в КоАПе А не на лшбу у гаишника 8)
Остап Бендер
Lev_Ig писал(а):

вообще-то по моему проезд на красный официально стоит 100 рэ


я бы за это права ампутировал бы...

Волк писал(а):

А сказать типа выехал на зелёный, на перекрёстке загорелся красный, не останавливать же машину на перекрестке и в правилах прописано, что перекрёсток нужно освободить.



ага, выехал на зеленый, еду себе по перекрестку, еду, полминуты еду, минуту, тут бац! красный загорается... ну я решил доехать до конца, освободить перекресток... дружок, скорость движения по городу и время переключения для того и рассчитагы, что бы любой неэстонец мог спокойно остановиться и не "освобождать перекресток"...
SergeySergey
Остап Бендер писал(а):

Lev_Ig писал(а):

вообще-то по моему проезд на красный официально стоит 100 рэ


я бы за это права ампутировал бы...

...



Думаю, что скоро так и будет:
Цитата:

20) в абзаце втором статьи 12.12 слова "одного минимального размера оплаты труда" заменить словами "от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет";



Только имей в виду, что поскольку ГАЙ фактически не обязан доказывать твое правонарушение, то 1,5 года ходить пешком шанс у тебя есть даже если ты не проезжал на красный.
aviatorrr
SergeySergey
Где взял?
SergeySergey писал(а):

что поскольку ГАЙ фактически не обязан доказывать твое правонарушение,


Чаво? :ooo:
SergeySergey
aviatorrr писал(а):

SergeySergey
Где взял?


http://www.fontanka.ru/179710:
Цитата:

Из 15 законопроектов, нацеленных на усиление ответственности за нарушение правил дорожного движения, выбран один ? самый жесткий. Он предусматривает взыскание штрафов с владельцев автомобилей на основании фото- и видеозаписи, отмену запрета на эвакуацию и блокировку и ответственность за разговор водителя по мобильнику во время движения.

Такое решение было принято 9 ноября Комитетом Государственной думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству. Законопроект, который будет представлен на суд парламентариев, практически полностью меняет систему ответственности водителей и владельцев автомобилей.



Сам законопроект: http://www.spbgid.ru/index.php?news=101837

aviatorrr писал(а):

SergeySergey писал(а):

что поскольку ГАЙ фактически не обязан доказывать твое правонарушение,


Чаво? :ooo:


Это из практики нашей жизни в Гондурасе, пардон, официально в рф.

Почитай в "Курилке" тему Майка про Гондурас.
На 9 странице выложен скан определения суда, где сказано, что то, что написано в протоколе и рапорт ГАЯ -- доказательства, которым суд безоговорочно верит, а показания обвиняемого и свидетеля того, что нарушения не было -- туфта. Вердикт: в/уд отнять...

Таким образом, ГАЮ ничего и доказывать не надо, достаточно в протоколе написать: нарушил. Вот для суда главное доказательство.
Волк
Остап Бендер писал(а):


Волк писал(а):

А сказать типа выехал на зелёный, на перекрёстке загорелся красный, не останавливать же машину на перекрестке и в правилах прописано, что перекрёсток нужно освободить.



ага, выехал на зеленый, еду себе по перекрестку, еду, полминуты еду, минуту, тут бац! красный загорается... ну я решил доехать до конца, освободить перекресток... дружок, скорость движения по городу и время переключения для того и рассчитагы, что бы любой неэстонец мог спокойно остановиться и не "освобождать перекресток"...


Вот и ответ:

diman93 писал(а):


А если в нашем городе есть парочка светофоров на которых мигающий "зелёный" отсутствует как класс, сразу желтый. а за светофором раздолбаные трамвайные рельсы, за рельсами сразу перекрёсток. Пока через рельсы переползёшь, на перекрёсток въезжаешь уже на красный.

И я видел несколько светофоров с немигающим зелёным и жёлтый на доли секунды загорается и сразу красный.
aviatorrr
SergeySergey писал(а):

Почитай в "Курилке" тему Майка про Гондурас.
На 9 странице выложен скан определения суда, где сказано, что то, что написано в протоколе и рапорт ГАЯ -- доказательства, которым суд безоговорочно верит, а показания обвиняемого и свидетеля того, что нарушения не было -- туфта. Вердикт: в/уд отнять...


А судье КоАп уже пофиг? иль чё
а ну да поняль в гандурасеж живём Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы